外包管理中标结果公示(田东县城市管理监督局2021)
田东县湿地公园外包管理项目
发布时间:2021-03-04 11:03
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广西壮族自治区
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
公告信息:
采购项目名称
田东县湿地公园外包管理项目
品目
服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务
采购单位
田东县城市管理监督局
行政区域
田东县
公告时间
2021年03月04日 10:47
评审专家名单
麦进龙、黄艳玲、刘伟、姚云、唐多奇(业主评委)
总中标金额
¥583.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
岑玉合
项目联系电话
0776-2933888
采购单位
田东县城市管理监督局
采购单位地址
田东县平马镇庆平路
采购单位联系方式
韦彩优 0776-5228816
代理机构名称
广西德胜工程项目管理有限公司
代理机构地址
广西百色市龙景区龙翔路龙景新都四楼
代理机构联系方式
岑玉合 电话:0776-2933888
一、项目编号:BSZC2021-G3-220016-DSGS(招标文件编号:BSZC2021-G3-220016-DSGS)
二、项目名称:田东县湿地公园外包管理项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西景丽达建设工程有限公司
供应商地址:南宁市安吉大道13号怡和园小区14栋14-4号
中标(成交)金额:583.2000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
广西景丽达建设工程有限公司
田东县湿地公园外包管理项目
拟对田东县湿地公园(总占地面积438亩,其中地被植物和水体面积占353亩,占总面积的81%,湿地公园种植的乔、灌木和水生植物物种共有107种),进行绿化养护、卫生保洁、安保等服务。
详见招标文件
签订合同之日起计,服务期三年。
本项目绿化养护须达到公园绿化养护二级标准、卫生保洁、安保、水电维护等服务须按招标文件相关标准执行,其他内容按行业标准、规范、地方标准或采购人要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
麦进龙、黄艳玲、刘伟、姚云、唐多奇(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准,发改价格[2011]534号文和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)收取为人民币陆万陆仟元整(¥66000.00)。
本项目代理费总金额:6.6000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、公告查询网站:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、百色市公共资源交易中心网(www.bsggzy.org.cn)。
2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广西德胜工程项目管理有限公司提出质疑。质疑供应商如对广西德胜工程项目管理有限公司的质疑答复不满意或者广西德胜工程项目管理有限公司未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:田东县城市管理监督局
地址:田东县平马镇庆平路
联系方式:韦彩优 0776-5228816
2.采购代理机构信息
名 称:广西德胜工程项目管理有限公司
地 址:广西百色市龙景区龙翔路龙景新都四楼
联系方式:岑玉合 电话:0776-2933888
3.项目联系方式
项目联系人:岑玉合
电 话: 0776-2933888
田东县湿地公园外包管理项目
发布时间:2021-03-04 11:03
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
广西壮族自治区
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
公告信息:
采购项目名称
田东县湿地公园外包管理项目
品目
服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务
采购单位
田东县城市管理监督局
行政区域
田东县
公告时间
2021年03月04日 10:47
评审专家名单
麦进龙、黄艳玲、刘伟、姚云、唐多奇(业主评委)
总中标金额
¥583.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
岑玉合
项目联系电话
0776-2933888
采购单位
田东县城市管理监督局
采购单位地址
田东县平马镇庆平路
采购单位联系方式
韦彩优 0776-5228816
代理机构名称
广西德胜工程项目管理有限公司
代理机构地址
广西百色市龙景区龙翔路龙景新都四楼
代理机构联系方式
岑玉合 电话:0776-2933888
一、项目编号:BSZC2021-G3-220016-DSGS(招标文件编号:BSZC2021-G3-220016-DSGS)
二、项目名称:田东县湿地公园外包管理项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西景丽达建设工程有限公司
供应商地址:南宁市安吉大道13号怡和园小区14栋14-4号
中标(成交)金额:583.2000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
广西景丽达建设工程有限公司
田东县湿地公园外包管理项目
拟对田东县湿地公园(总占地面积438亩,其中地被植物和水体面积占353亩,占总面积的81%,湿地公园种植的乔、灌木和水生植物物种共有107种),进行绿化养护、卫生保洁、安保等服务。
详见招标文件
签订合同之日起计,服务期三年。
本项目绿化养护须达到公园绿化养护二级标准、卫生保洁、安保、水电维护等服务须按招标文件相关标准执行,其他内容按行业标准、规范、地方标准或采购人要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
麦进龙、黄艳玲、刘伟、姚云、唐多奇(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准,发改价格[2011]534号文和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)收取为人民币陆万陆仟元整(¥66000.00)。
本项目代理费总金额:6.6000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、公告查询网站:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、百色市公共资源交易中心网(www.bsggzy.org.cn)。
2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广西德胜工程项目管理有限公司提出质疑。质疑供应商如对广西德胜工程项目管理有限公司的质疑答复不满意或者广西德胜工程项目管理有限公司未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:田东县城市管理监督局
地址:田东县平马镇庆平路
联系方式:韦彩优 0776-5228816
2.采购代理机构信息
名 称:广西德胜工程项目管理有限公司
地 址:广西百色市龙景区龙翔路龙景新都四楼
联系方式:岑玉合 电话:0776-2933888
3.项目联系方式
项目联系人:岑玉合
电 话: 0776-2933888