配电工程中标结果公示(兴化市水利局2021)



电灌站配电工程(北部乡镇)评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:S3005001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市水利局的电灌站配电工程(北部乡镇)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
泰兴市新源电气有限公司
--
--

投标报价(元)
1505802.30
--
--

项目负责人
周燕
--
--

暂估价(万元)
工程

材料

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号

泰兴市新源电气有限公司
项目负责人
周燕
项目经理
32128319800802****
机电工程二级;
01164740;

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

1.4、中标候选人企业获奖

单位名称
工程名称
建设单位
获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

1
江苏晟道建设安装有限公司
投标报价不入围

2
江苏亿升电力建设有限公司
投标报价不入围

3
江苏坤朗电力工程有限公司
投标报价不入围

4
江苏华耀电力工程有限公司
投标报价不入围

5
江苏久源电力建设工程有限公司
投标报价低于成本

6
泰州龙晖建设工程有限公司
投标报价低于成本

7
泰州兴源电力设备安装工程有限公司
投标报价不入围

8
江苏德力电气有限公司
投标报价不入围

9
江苏顺泰电力工程有限公司
投标报价低于成本

3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

--
--
--

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
泰兴市新源电气有限公司
-
-
-
-
-

2
江苏华恒电力工程有限公司
-
-
-
-
-

3
江苏捷力电力工程有限公司
-
-
-
-
-

4
江苏蒙东建设工程有限公司
-
-
-
-
-

5
泰州市苏电建设工程有限公司
-
-
-
-
-

6
泰州恒源电力设备安装有限公司
-
-
-
-
-

7
泰州市康菱电气有限公司
-
-
-
-
-

8
江苏华宇电力发展有限公司
-
-
-
-
-

9
江苏杰源电力工程有限公司
-
-
-
-
-

10
江苏煌恒电力设备有限公司
-
-
-
-
-

11
江苏华远电气有限公司
-
-
-
-
-

12
江苏盛强建设有限公司
-
-
-
-
-

6、所有投标单位得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
报价得分
投标文件算术错误
细微偏差
总分

1
江苏华恒电力工程有限公司
1788607.78
67.83
2.00
2.00
71.83

2
江苏华宇电力发展有限公司
1582519.31
88.36
2.00
2.00
92.36

3
江苏华远电气有限公司
1695388.37
77.11
2.00
2.00
81.11

4
江苏煌恒电力设备有限公司
1531864.71
93.40
2.00
2.00
97.40

5
江苏杰源电力工程有限公司
1576466.64
88.96
2.00
2.00
92.96

6
江苏捷力电力工程有限公司
1570658.30
89.54
2.00
2.00
93.54

7
江苏蒙东建设工程有限公司
1566790.64
89.92
2.00
2.00
93.92

8
江苏盛强建设有限公司
1588799.04
87.73
2.00
2.00
91.73

9
泰兴市新源电气有限公司
1505802.30
96.00
2.00
2.00
100

10
泰州恒源电力设备安装有限公司
1588530.18
87.76
2.00
2.00
91.76

11
泰州市康菱电气有限公司
1559448.96
90.66
2.00
2.00
94.66

12
泰州市苏电建设工程有限公司
1688108.90
77.84
2.00
2.00
81.84

7、拟确定中标人:泰兴市新源电气有限公司

本评标结果公示期自2021/3/11起,至2021/3/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:兴化市水利局

日期:2021/3/11