内蒙古除草剂类农药 可湿性粉剂 可溶粉剂中标结果公示(呼伦贝尔农垦集团有限公司 内蒙古产权交易中心有限责任公司2021)



呼伦贝尔农垦集团有限公司2021年除草剂类农药采购项目(39包双氟·氟唑磺)

发布时间 2021-03-12 11:18:43 2次阅读
e交易平台

呼伦贝尔农垦集团有限公司2021年除草剂类农药采购项目 成交结果公示 呼伦贝尔农垦集团有限公司2021年除草剂类农药采购项目网上询价活动已结束,现将结果公示如下:

包号
产品通用名称
成交候选人
排名
主要成分
剂型
含量
最高限价 (万元/吨)
用量 (吨)
最终报价(万元/吨)
备注

1
2甲·氯氟吡
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1
氯氟吡氧乙酸8.5%,2甲4氯33.5%
乳油(微乳剂)
42%
7.49
2.91
7.49

2
2甲·唑草酮
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1
2甲4氯钠66.5%,唑草酮4%
可湿性粉剂
70.5%
19.10
0.00
19.10

3
唑草酮
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1

可湿性粉剂
10%
18.40
0.00
18.40

4
2甲4氯钠
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

可溶粉剂
56%
3.40
2.08
3.40

5
氨氯·二氯吡
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1
氨氯吡啶酸5.7%,二氯吡啶酸22.9%
水剂
28.6%
24.70
7.75
24.70

6
氨氯·二氯吡
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1
氨氯吡啶酸6%,二氯吡啶酸24%
水剂
30%
11.00
6.68
9.9

7
氨氯·二氯吡
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1
氨氯吡啶酸6%,二氯吡啶酸24%
水分散粒剂
30%
24.50
1.00
24.50

8
二氯吡啶酸
额尔古纳市农丰农资商贸有限责任公司
1

水剂
30%
11.75
0.00
11.7

9
二氯吡啶酸
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

可溶粒剂(水分散粒剂)
75%
17.50
5.86
17.4
入围两家供应商,次低价接受最低价供货

呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
2

17.4

10
氨氯吡啶酸
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

水剂
24%
26.30
2.80
22

11
二吡·烯·氨吡
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1
氨氯吡啶酸2%,烯草酮10%,二氯吡啶酸8%
可分散油悬浮剂
20%
13.55
0.00
13

12
苯嗪草酮
呼伦贝尔市天达农业发展商贸有限公司
1

悬浮剂
58%
18.20
0.15
18.20

13
苯唑草酮(苞卫)
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

悬浮剂
30%
250.00
0.04
250.00

14
草除灵
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

悬浮剂
500g/L
19.70
1.25
19.70

15
敌草快
额尔古纳市农丰农资商贸有限责任公司
1

水剂
200g/L
3.70
2.05
3.45
入围两家供应商,次低价接受最低价供货

呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
2

3.45

16
砜·喹·嗪草酮
无供应商报价

砜嘧磺隆1.2%,精喹禾灵4%,嗪草酮18%
可分散油悬浮剂
23.20%
19.98
0.14

17
氟磺胺草醚
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

水剂
250g/L
3.80
1.95
3.5
入围两家供应商,次低价接受最低价供货

呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
2

3.5

18
氟磺胺草醚
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

微乳剂
12.8%
4.40
1.25
4

19
氟唑磺隆
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

水分散粒剂
70%
97.00
0.20
95

20
高效氟吡甲禾灵
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1

微乳剂
28%
21.80
0.70
21.80

21
高效氟吡甲禾灵
额尔古纳市农丰农资商贸有限责任公司
1

乳油
108g/L
6.25
2.85
5.3

22
精噁·炔草酯(金极镖)
无供应商报价

炔草酯8.5%,精噁唑禾草灵7.5%
可湿性粉剂
16%
14.30
2.25

23
精噁唑禾草灵(小麦)
无供应商报价

水乳剂
69g/L
5.00
0.00

24
精噁唑禾草灵(大麦、国产)
呼伦贝尔市鼎晟经贸有限责任公司
1

水乳剂
69g/L
12.88
1.64
11.8

25
精噁唑禾草灵(大麦、进口)
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

水乳剂
69g/L
17.90
0.60
17.90

26
精喹禾灵
呼伦贝尔市鼎晟经贸有限责任公司
1

乳油
5%
2.50
2.98
2.4

27
精喹禾灵
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1

乳油
10%
7.50
1.00
7.50

28
麦草畏
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

水剂
480g/l
14.90
2.36
14.90

29
咪唑乙烟酸
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1

水剂
10%
6.85
0.00
6.85

30
咪唑乙烟酸
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

水剂
5%
4.00
0.50
4.00

31
灭草松
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

水剂
480g/l
5.30
0.00
4.9

32
灭草松(排草丹)
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

水剂
480g/L
8.49
5.47
8.49

33
炔草酯
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

乳油
8%
5.50
0.00
5.50

34
炔草酯
呼伦贝尔市鼎晟经贸有限责任公司
1

可分散油悬浮剂(微乳剂)
15%
8.50
3.25
6.9

35
炔草酯
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

乳油
24%
15.00
6.73
14

36
噻吩磺隆
齐齐哈尔市江军农业生产资料有限公司
1

水分散粒剂
75%
31.90
0.12
31.8

37
噻吩磺隆
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1

可湿性粉剂
15%
7.85
4.32
7.85

38
酰嘧磺隆
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1

水分散粒剂
50%
97.00
0.00
97.00

39
双氟·氟唑磺
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1
氯氟吡氧乙酸21%
水分散粒剂
50%
65.90
0.19
65.8

40
双氟滴辛酯
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

悬浮剂
42%
5.00
3.50
4.8

41
松·喹·氟磺胺
大连松辽化工有限公司
1
精喹禾灵3%,氟磺胺草醚10%,异噁草松23%
乳油
36%
6.87
0.00
6.87

42
双氟磺草胺
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1

悬浮剂
50g/L
11.45
0.33
9.8

43
唑嘧磺草胺
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
2

水分散粒剂
80%
148.50
0.00
148.5
成交,报价第1名经销商报名材料审核未通过,递补第2名

44
甜菜安
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1

乳油
16%
6.98
3.41
6.98

45
甜菜宁
呼伦贝尔市农丰商贸有限公司
1

乳油
16%
6.98
3.41
6.98

46
甜菜安·宁
额尔古纳市农丰农资商贸有限责任公司
1

乳油
160g/L
6.20
31.03
5.9

47
安·宁·乙呋黄
呼伦贝尔市农丰商贸有限公司
1
乙氧呋草黄7%,甜菜宁7%,甜菜安7%
乳油
21%(7-7-7)
8.29
46.71
8.29

48
烯草酮
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

乳油
240g/L
5.18
28.65
4.6
入围两家供应商,次低价接受最低价供货

呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
2

4.6

49
烯草酮
大连松辽化工有限公司
1

乳油
30%
10.64
0.00
10.64

50
烯草酮
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

乳油
13%
4.50
1.00
3.9

51
硝磺·莠去津(耕杰)
齐齐哈尔市江军农业生产资料有限公司
1
硝磺草酮50g/l,莠去津500g/l
悬浮剂
550g/L
12.00
0.00
12

52
硝·烟·莠去津
大连松辽化工有限公司
1
硝磺草酮6%,莠去津24%,烟嘧磺隆2%
可分散油悬浮剂
32%
7.10
0.00
7.10

53
烟·硝·莠去津
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1
烟嘧磺隆3%,硝磺草7%,莠去津20%
可分散油悬浮剂
30%
6.50
2.00
6.50

54
烟嘧·莠·异丙
呼伦贝尔海农植保科技有限责任公司
1
异丙草胺20%,烟嘧磺隆2%,莠去津20%
可分散油悬浮剂
42%
5.95
0.10
5.95

55
烟嘧·莠去津
呼伦贝尔新垦农业科技有限公司
1
烟嘧磺隆3%,莠去津20%
可分散油悬浮剂
23%
4.50
0.00
4.4

56
莠去津
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

悬浮剂
38%
1.69
0.00
1.69

57
异丙甲草胺
齐齐哈尔市启发农业生产资料有限公司
1

乳油
960g/L
4.00
2.89
4.00

58
精异丙甲草胺(金都尔)
齐齐哈尔市江军农业生产资料有限公司
1

乳油
960g/L
12.50
0.10
12.50

59
乙草胺
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

乳油
900g/l
2.85
0.00
2.79

60
异噁草松
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

乳油
480g/l
6.00
1.62
5.6

61
2,4-滴丁酸钠盐
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

水剂
33%
8.89
3.80
8.5

62
2,4-滴二甲胺盐
呼伦贝尔市农丰商贸有限公司
1

水剂
72%
2.799
3.80
2.799

63
2,4-滴异辛酯
呼伦贝尔市鼎晟经贸有限责任公司
1

乳油
900g/L(77%)
4.89
15.71
3.8

64
草铵膦
浙江新安化工集团股份有限公司
1

水剂
20%
3.50
0.00
3.50

65
草甘膦铵盐
呼伦贝尔市兴安农业科技有限公司
1

可溶粒剂
≥70%
3.39
1.00
3.39

66
草甘膦钾盐
浙江新安化工集团股份有限公司
1

颗粒剂
77%
4.60
3.58
4.60

67
草甘膦异丙胺盐
无供应商报价

水剂
41%

202.86

公示时间为2021年3月12日至2021年3月15日。公示期间应答人及其他利害关系人可以书面向采购组织方提出异议,加盖单位公章或其法定代表人的被授权人签字,提供联系方式,反映真实情况。公示期满后,如无异议,采购人将确定公示的成交候选人为成交人。 采购单位:呼伦贝尔农垦集团有限公司 联系人:姜英君 联系电话:17897200616 采购组织方:内蒙古产权交易中心有限责任公司 联系人:潘宏波 联系电话:1858695991 2021年3月12日

更多咨询报价请点击:
http://www.ejy365.com/kjcg/170884
;