机载光纤以太网数据采集器中标结果公示(中国飞行试验研究院2021)


机载光纤以太网数据采集器-中标候选人公示

机载光纤以太网数据采集器-中标候选人公示

(招标编号:
TC2112015)

公示开始时间:2021年03月15日00时00分00秒
公示结束时间:2021年03月18日23时59分59秒
本机载光纤以太网数据采集器(招标项目编号:TC2112015)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
西安中飞航空测试技术发展有限公司
449.5万元(人民币)
合格
4个月

2
成都成电光信科技股份有限公司
619.3万元(人民币)
合格
4个月

3
西安力利航空科技有限公司
633.5万元(人民币)
合格
4个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
西安中飞航空测试技术发展有限公司
/
/

2
成都成电光信科技股份有限公司
/
/

3
西安力利航空科技有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
西安中飞航空测试技术发展有限公司
响应招标文件要求

2
成都成电光信科技股份有限公司
响应招标文件要求

3
西安力利航空科技有限公司
响应招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

一、评标情况
中标候选人第一名:西安中飞航空测试技术发展有限公司
二、提出异议的渠道和方式
公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出
三、公示
中招国际招标有限公司受招标人的委托,对机载光纤以太网数据采集器项目进行国内公开招标,现已完成评审工作,并将评标排序结果公示如下,公示期为:2021年3月15日至2021年3月18日:
中标候选人基本情况、按照招标文件要求承诺的项目负责人情况和响应招标文件要求的资格能力条件:
排序第一:西安中飞航空测试技术发展有限公司
投标报价:RMB 4,495,000.00
质量:合格
响应情况:符合招标文件要求
交付期:4个月
评标情况:西安中飞航空测试技术发展有限公司递交的投标文件通过了初步评审,详细评审得分87.91分,推荐为第一中标候选人。
排序第二:成都成电光信科技股份有限公司
投标报价:RMB 6,193,000.00
质量:合格
响应情况:符合招标文件要求
交付期:4个月
评标情况:成都成电光信科技股份有限公司递交的投标文件通过了初步评审,详细评审得分85.66分,推荐为第二中标候选人。
排序第三:西安力利航空科技有限公司
投标报价:RMB 6,335,000.00
质量:合格
响应情况:符合招标文件要求
交付期:4个月
评标情况:西安力利航空科技有限公司递交的投标文件通过了初步评审,详细评审得分83.38分,推荐为第三中标候选人。
公示结束时间:2021年3月18日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。

五、联系方式

招标人:中国飞行试验研究院
地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
联系人:张正元
电话:029-86830886
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:于经理
电话:010-62108251
电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)