城乡交通运输一体化发展规划和农村公路规划中标结果公示(潍坊滨海经济技术开发区建设交通局2021)
山东省潍坊市滨海经济技术开发区建设交通局采购编制城乡交通运输一体化发展规划和农村公路规划项目成交公告
发布时间:2021-03-18 15:57
一、采购计划编号:SDGP370791202102000004 进场交易编号:ZFCG-BH-2021-0005 二、项目名称:山东省潍坊市滨海经济技术开发区建设交通局采购编制城乡交通运输一体化发展规划和农村公路规划项目 三、成交信息 A包:供应商名称:山东省建筑设计研究院有限公司 供应商地址:济南市市中区小纬四路2号 成交金额:49.6万元 B包:供应商名称:山东华远公路勘察设计有限公司 供应商地址:潍坊高新技术产业开发区东风东街179号 成交金额:49.6万元 四、主要标的信息 服务类 名称:山东省潍坊市滨海经济技术开发区建设交通局采购编制城乡交通运输一体化发展规划和农村公路规划项目 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:A包:签订合同后30日历日内编制完成。B包:签订合同后30日历日内编制完成。 服务标准:详见磋商文件 五、评审专家名单:于森、赵红玲、王静 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:详见磋商文件;收费金额:A包:7440元;B包:7440元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.磋商小组成员评审结果: A包:山东省建筑设计研究院有限公司81.55(74.88、80.88、88.88)、同圆设计集团有限公司74.87(70.87、70.87、82.87)、中北工程设计咨询有限公司65.00(61.00、64.00、70.00) B包:山东华远公路勘察设计有限公司90.00(86.00、88.00、96.00)、山东东泰工程咨询有限公司61.99(57.99、63.99、63.99)、临沂市公路勘察设计院有限公司70.65(67.98、70.98、72.98) 2.未中标(成交)供应商的未中标(成交原因) A包:中北工程设计咨询有限公司:评审得分较低(其他情形综合实力及服务方案等评审因素不占优势,导致商务及技术部分得分偏低。)、同圆设计集团有限公司:评审得分较低(其他情形服务方案评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。)、潍坊市市政工程设计研究院有限公司:评审得分较低(其他情形未在递交响应文件截止时间前递交响应文件) B包:临沂市公路勘察设计院有限公司:评审得分较低(其他情形综合实力及服务方案等评审因素不占优势,导致商务及技术部分得分偏低。)、山东东泰工程咨询有限公司:评审得分较低(其他情形综合实力及服务方案等评审因素不占优势,导致商务及技术部分得分偏低。) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人:潍坊滨海经济技术开发区建设交通局 地 址:山东省潍坊市滨海经济技术开发区未来大厦17楼 联系方式:0536-5316908 2、采购代理机构:山东晟采工程咨询有限公司 地 址:潍坊市高新区玉清东街玉泉路玉清大厦11楼 联系方式:15065678862 3、项目联系方式 项目联系人:殷倩倩 联系方式:15065678862 发布人:山东晟采工程咨询有限公司 发布时间:2021年2月3日 业绩公示及评委支付表.zip