亮化工程 亮化工程承包 景观灯布置亮化 市政安装工程中标结果公示(湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司2021)
吴兴区南荡漾及周边区域亮化工程评标结果公示
吴兴区南荡漾及周边区域亮化工程承包候选人公示 项目编号:HZXE20210308017 发包方式:公开发包 建设地点:吴兴区南荡漾及周边公园区域 建设规模:投资估价约250万元 发包范围:主要包括南荡漾及周边公园区域景观灯布置亮化、电线电缆、市政安装工程(具体详见图纸及清单) 竞包时间:2021年3月19日 10时 30 分 评审时间:2021年3月19日11时04分
排名
推荐承包候选人
竞包报价(元)
工程质量
工期 (日历天)
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
1
筑邦建设集团股份有限公司
2128676
合格
35
曹伟丽 (机电工程)
二级建造师注册证书: 浙233181803511
2
浙江启万建设有限公司
2134280
合格
35
任广胜 (机电工程)
二级建造师注册证书: 浙233161602722
3
浙江长兴佳源建设工程有限公司
2134549
合格
35
许飞剑 (机电工程)
二级建造师注册证书: 浙233181801438
公示时间:自发布之日起~ 2021年 3 月 22日
序号
竞包无效单位
竞包无效原因及依据
1
浙江创胜建设发展有限公司
工期不满足发包文件要求,不符合发包文件第二章“竞包人须知”第1.3.2项规定。
2
江苏侨琪新能源科技有限公司
工期不满足发包文件要求,不符合发包文件第二章“竞包人须知”第1.3.2项规定。
3
德清佳泽建设有限公司
工期不满足发包文件要求,不符合发包文件第二章“竞包人须知”第1.3.2项规定。
4
中明建投建设集团有限责任公司
企业主要负责人有效安全生产考核合格证A证未全部从湖州市电子招投标平台上获取,不符合发包文件第二章竞包人须知3.1.1条资格文件主要内容。
5
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
项目技术负责人职称证书专业不符合发包文件要求,不符合发包文件第二章竞包人须知3.1.1条资格文件主要内容。
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人
湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司
代理机构
浙江金业管理咨询有限公司
联系人
冯雯倩
联系人
张凤
地 址
吴兴区总部自由港A幢3楼
地 址
湖州市中南大厦A座18楼
电话
0572-2777995
电 话
0572-2557282
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组
湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司
地址
吴兴区区府路1188号总部自由港A幢3层
联系人
杨林
电话
0572-2777988