渠道 支渠 桩号 土方 建筑物工程中标结果公示(开封市祥符区水利工程建设管理办公室2021)
开封市祥符区跃进支渠生态补水治理工程-结果公告-第一标段:跃进支渠桩号0+000至2+230渠道土方及8座建筑物工程
发布时间:2021-03-24 16:18招标项目编号:N41020024101ME58L00a
<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"Cambria Math";
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p
{margin-right:0cm;
margin-left:0cm;
font-size:12.0pt;
font-family:宋体;}
span.Char
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
p.p0, li.p0, div.p0
{mso-style-name:p0;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p15, li.p15, div.p15
{mso-style-name:p15;
margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:21.0pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p16, li.p16, div.p16
{mso-style-name:p16;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
line-height:18.0pt;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;
color:black;}
p.p17, li.p17, div.p17
{mso-style-name:p17;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 70.9pt 72.0pt 70.9pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
-->开封市祥符区跃进支渠生态补水治理工程结果公告 兴建建设管理有限公司受开封市祥符区水利工程建设管理办公室的委托,就开封市祥符区跃进支渠生态补水治理工程进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标结果公示如下:一、招标项目说明1.1项目名称:开封市祥符区跃进支渠生态补水治理工程1.2项目编号:祥符公开招标-2021-91.3资金来源:财政资金1.4合同估算价:约470万元1.5招标方式:公开招标 1.6招标范围:施工标段:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。监理标段:施工工期及缺陷责任期全过程监理服务。二、标段划分情况2.1标段名称:本项目共计3个标段,第1-2标段为施工标段,第3标段为监理标段,具体划分如下:第一标段:跃进支渠桩号0+000至2+230渠道土方及8座建筑物工程第二标段:跃进支渠桩号2+230至4+390渠道土方及5座建筑物工程第三标段:开封市祥符区跃进支渠生态补水治理工程监理2.2工程规模:/2.3质量要求:合格2.4资格能力要求:第一、二标段(施工标段)2.4.1投标人需具有独立法人资格,具备有效营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照);具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的企业安全生产许可证。2.4.2拟任项目经理应具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业证书(注册建造师超过证书有效期的需提供继续教育合格证明)且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺书);拟任项目技术负责人须具有相关专业中级及以上职称(提供证书查询方式和网上查询截图);企业主要负责人、项目经理及专职安全员应取得省级及以上水行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证。2.4.3投标单位项目经理、技术负责人、授权委托人、企业六大员(施工员、材料员、安全员、质量员(或质检员)、资料员、造价员(或造价师))具有与投标单位签订的劳务合同及企业近一年以来为其缴纳的养老统筹证明(提供网上查询方式及网页截图或加盖社保部门公章的查询清单)。第三标段(监理标段)1.具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。2.投标人须具有水利工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应专业监理的能力。3.拟派项目总监具有水利工程监理工程师职业资格和工程类高级职称。4.项目总监和授权委托人必须为本单位员工,并具有与投标单位签订的劳务合同及企业近一年以来为其缴纳的养老统筹证明(提供网上查询方式及网页截图或加盖社保部门公章的查询清单)。投标人其他要求:1.财务要求:企业近三年财务状况良好,财产没有被接管、冻结、破产状态,提供2017年度、2018年度、2019年度的经审计的财务报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算)。2.信誉要求:(1)根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对2018年1月1日以后被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理/项目总监、设计负责人)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后)。(2)投标人须在水利建设市场监管平台信用信息公开,拟派项目管理机构主要人员及委托代理人须是该平台信用信息公开中的人员(以网上公示为准;提供网上查询页面截图);(3)投标人(包括企业、企业法定代表人、委托代理人、项目经理、项目总监、技术负责人)应提供近3年是否有行贿犯罪记录的情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪记录情况的,按不良行为处理。(4)投标人须提供“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://shixin.court.gov.cn/)” 查询结果页面截图(查询对象包含企业、投标人法定代表人、项目负责人,查询企业法定代表人、项目负责人时须录入当事人的姓名和身份证号码进行查询,查询企业时录入公司名称和组织机构代码进行查询),凡有不良记录的,取消其中标资格。3.项目经理(技术负责人/项目总监)参与本次招投标活动一经报名,不得更换。4.本项目不接受联合体投标。5.本次招标实行资格后审。6.本项目同一投标人只允许对其一个标段进行投标,不允许多报。2.5工期要求:第一、二标段:90日历天;监理标段随施工工期及缺陷责任期。2.6招标控制总价:第一标段:2287748.14元;第二标段:2272767.95元;第三标段:115100.00元三、开标时间:2021年3月16日9时30分评标时间:2021年3月16日10时30分四、评标委员会成员名单:梁志虎、张耀民、马仁杰、韩莲凤、孙晶晶五、中标信息如下:一标段:中标人全称:河南山河水利建筑工程有限公司资格能力条件:响应资格要求投标总价:2161921.03元质量标准:合格工期:90日历天项目经理姓名:郭宁证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241520145450二标段:中标人全称:河南新发展建设集团有限公司资格能力条件:响应资格要求投标总价:2259962.32元质量标准:合格工期:90日历天项目经理姓名:赵松丽证书名称:注册建造师证证书编号:豫 241151576348三标段:中标人全称:河南方正水利工程咨询有限公司资格能力条件:响应资格要求投标总价:115000.00元质量标准:合格监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期项目总监姓名:刘春侠证书名称:水利工程建设监理工程师资格证证书编号:JLG2006410282六、联系方式招
标 人:开封市祥符区水利工程建设管理办公室地 址:河南省开封市祥符区青年路279号联
系 人:周先生电 话:13592105838招标代理机构:兴建建设管理有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室联
系 人:殷女士电 话:0371-22301058行政监督:开封市祥符区水利局电 话:0371-26661095纪检监督:中共开封市祥符区纪委驻农村农业局纪检组电话:13903789667七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省水利厅》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。