河南隔离栅更换专项工程施工中标结果公示(河南高速公路发展有限责任公司安新分公司 河南高速公路发展有限责任公司信阳分公司 河南高速公路发展有限责任公司驿阳分公司 河南高速公路发展有限责任公司商丘分公司 河南中原高速公路股份有限公司 河南中原高速公路股份有限公司郑州分公司2021)
2021年新阳高速公路化新段隔离栅更换专项工程施工中标候选人公示
发布时间:2021-03-25 17:08信息来源:河南省公共资源交易系统原文链接地址
2021年新阳高速公路化新段隔离栅更换专项工程施工项目(招标编号为豫工程20210202001)于2021年03月25日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南通安高速公路养护工程有限责任公司
河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司
河南通和高速公路养护工程有限责任公司
投标报价(元)/投标费率(%)
5978642.000
5980998.000
5980165.000
项目负责人
马宏兵
李航滨
李君
质量
工期(交货期/天)
0
0
0
1.1中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河南通安高速公路养护工程有限责任公司其他马宏兵项目经理412xxxxxxxxxxx0610高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证B19090900500,豫123091003551,豫交安 B(20)G00117河南通安高速公路养护工程有限责任公司其他李呈明项目总工程师372xxxxxxxxxxx861X工程师,安全生产考核合格证C08124090900007,豫交安 B(17)00305河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司其他李谨项目总工程师410xxxxxxxxxxx4303工程师,安全生产考核合格证C02013130900012、豫交安 B(18)G02806河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司其他李航滨项目经理410xxxxxxxxxxx0010工程师、一级建造师、安全生产考核合格证C03908970900007、豫141060805787、豫交安 B(19)G00758河南通和高速公路养护工程有限责任公司其他王书军项目总工程师410xxxxxxxxxxx3711高级工程师,安全生产考核合格证B19180901195、豫交安B(20)G00340河南通和高速公路养护工程有限责任公司其他李君项目经理410xxxxxxxxxxx1513高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证B19150900735,豫241181834017,豫交安B(17)G00997 1.2中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南通安高速公路养护工程有限责任公司2020 年京港澳高 速公路安新段隔 离栅更换专项工 程河南高速公路发 展有限责任公司 安新分公司2020-05-2710325030.00河南通和高速公路养护工程有限责任公司2019年高发信阳分公司沪陕高速公路叶信段护栏维修专项工程河南高速公路发展有限责任公司信阳分公司2019-04-0120056264.00河南通安高速公路养护工程有限责任公司2019 年高发驿阳 分公司中央分隔 带开口护栏更换 专项工程河南高速公路发 展有限责任公司 驿阳分公司2019-04-207646096.00河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司2019年高发商丘分公 司连霍高速公路商丘 段路面病害处治专项 工程河南高速公路发 展有限责任公司 商丘分公司2019-03-3011097909.00河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司2019 年郑民高速郑开 段路面标线整治专项 工程河南中原高速公 路股份有限公司2019-11-025054309.00河南通和高速公路养护工程有限责任公司2020年郑栾高速公路郑许段第二车道路面病害处治专项工程河南中原高速公路股份有限公司郑州分公司2020-09-3024492588.00 1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件11本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
1.1具备公路养护工程二类甲级资质。
1.2最近5年(2016年1月1日至投标截止日期前一日,以交工日期为准)独立完成过一项单项合同金额不低于500万的高速公路养护工程施工业绩(主包已建,分包无效),质量合格。
2 本次招标不接受联合体投标。
3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。
4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。
5本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况1河南通和高速公路养护工程有限责任公司完全响应2河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司完全响应3河南通安高速公路养护工程有限责任公司完全响应 三、废标情况及原因
无废标情况 四、报价修正
无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南通安高速公路养护工程有限责任公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.002河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.003河南通和高速公路养护工程有限责任公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.004河南通源高速公路养护工程有限责任公司28.0028.0028.0028.0028.0028.0028.00 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南通安高速公路养护工程有限责任公司15.7016.0518.8015.4018.8015.1015.952河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司16.2012.7018.4015.7017.2015.1016.053河南通和高速公路养护工程有限责任公司15.4015.3017.8014.4016.7014.7015.354河南通源高速公路养护工程有限责任公司17.8014.3518.1013.9016.5014.2015.15 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分1河南通安高速公路养护工程有限责任公司50.0096.542河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司49.9795.883河南通和高速公路养护工程有限责任公司49.9895.644河南通源高速公路养护工程有限责任公司49.9893.69 八、评标委员会名单:陈虓、韩民、李双利、孙劲晖、肖刚、于艳伟、张永军
九、公示时间:2021年03月26日 至 2021年03月29日
十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容1河南通瑞高速公路养护工程有限责任公司计划工期:90日历天;质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生安全事故。2河南通和高速公路养护工程有限责任公司计划工期:90日历天;质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生安全事故。3河南通安高速公路养护工程有限责任公司计划工期:90日历天;质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生安全事故。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南公路工程招标咨询有限公司
联 系人: 夏女士
联 系 电 话:0371-61285916
2021年03月25日