医疗设备中标结果公示(2021)
杭州市卫生健康事业发展中心关于2021年杭州市医疗设备政府采购公开招标项目的中标(成交)结果公告
发布时间:2021-03-29 16:56
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
浙江省
招标产品:
监护床,呼吸机,泵站,中央监护系统,胃肠镜系...
所属行业:
;病床;呼吸设备;泵;无创监护仪器;电子内窥镜;
公告信息:
采购项目名称
2021年杭州市医疗设备政府采购公开招标项目(第二期)
品目
采购单位
杭州市五云山医院(杭州市健康促进研究院)(1),杭州市红十字会医院(2)
行政区域
浙江省
公告时间
2021年03月29日 16:30
评审专家名单
尹述含,蒋雪萍,陈华平,陈毫博,何杭,赵皓青
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
江腾
项目联系电话
87012671
采购单位
杭州市五云山医院(杭州市健康促进研究院)(1),杭州市红十字会医院(2)
采购单位地址
杭州市西湖区五云东路6号(1),潮鸣街道环城东路208号(2)
采购单位联系方式
(0571) 865-91844(1),(0571) 561-09545(2)
代理机构名称
杭州市卫生健康事业发展中心
代理机构地址
上城区开元路70号
代理机构联系方式
87012671
一、项目编号:hwcg2021-02
二、项目名称:2021年杭州市医疗设备政府采购公开招标项目(第二期)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
响应报价:4096000.00(元)
杭州礼辰医疗科技有限公司
浙江省杭州市江干区新城广场商贸套间11F-1132室
2
响应报价:898000.00(元)
杭州益众贸易有限公司
杭州市西湖区优盘时代中心4幢1308室
3
响应报价:348000.00(元)
杭州益众贸易有限公司
杭州市西湖区优盘时代中心4幢1308室
5
响应报价:298000.00(元)
杭州宇林医学仪器有限公司
浙江省杭州市西湖区文三路408号综合楼(5号楼)520室
6
响应报价:3597000.00(元)
浙江海高控股集团有限公司
杭州市西湖区西溪街道马塍路36号3幢7-1室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
4
杭州市红十字会医院呼吸机
有效供应商不足三家
四、主要标的信息
1.货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
杭州市五云山医院(杭州市健康促进研究院)胃肠镜系统
胃肠镜系统
富士
1
4096000
VP-7000
2
杭州市红十字会医院中央监护系统
中央监护系统
迈瑞
1
898000
BeneVision+BeneVisionN15+BeneVisionN1+iMEC8
3
杭州市红十字会医院微泵泵站
微泵泵站
迈瑞
1
348000
BeneFusionCS5+BeneFusionDS5EX+BeneFusionSP5EX+BeneFusionVP5EX+BeneFusionSP3DEX
4
杭州市红十字会医院医用电动监护床+医用转运诊疗床
医用电动监护床+医用转运诊疗床
八乐梦
1
298000
CA-54381、KK-810A
5
杭州市红十字会医院CT
CT
GE
1
3597000
Optima CT540
2.工程类主要标的信息:
3.服务类主要标的信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹述含,蒋雪萍,陈华平,陈毫博,何杭,赵皓青
六、技术评分明细表
标项
供应商名称
何杭
陈毫博
陈华平
蒋雪萍
尹述含
得分
1
浙江赛柏蓝医疗科技有限公司
40.0
40.0
36.0
38.0
34.0
37.6
1
杭州和宜医疗器械有限公司
42.0
40.0
36.5
39.0
35.0
38.5
1
杭州礼辰医疗科技有限公司
55.0
52.0
53.0
51.0
54.0
53.0
标项
供应商名称
何杭
陈华平
赵皓青
蒋雪萍
尹述含
得分
2
杭州益众贸易有限公司
62.0
59.0
59.0
59.0
59.0
59.6
2
杭州本目医疗科技有限公司
45.0
40.0
41.0
43.0
36.0
41.0
2
杭州珺康医疗科技有限公司
42.0
40.0
41.0
43.0
36.0
40.4
标项
供应商名称
何杭
陈华平
赵皓青
蒋雪萍
尹述含
得分
3
杭州益众贸易有限公司
69.0
65.0
64.0
65.0
65.0
65.6
3
杭州本目医疗科技有限公司
45.0
44.0
41.0
44.0
40.0
42.8
3
杭州珺康医疗科技有限公司
38.0
40.0
38.0
40.0
33.0
37.8
标项
供应商名称
何杭
陈华平
赵皓青
蒋雪萍
尹述含
得分
5
宁波康和兴医疗器械有限公司
24.0
27.0
28.0
24.0
23.0
25.2
5
杭州宇林医学仪器有限公司
60.0
58.5
56.0
56.0
60.0
58.1
5
杭州胜锐贸易有限公司
25.0
27.0
29.0
24.0
24.0
25.8
标项
供应商名称
何杭
陈华平
赵皓青
蒋雪萍
尹述含
得分
6
杭州隽弘医疗科技有限公司
32.0
38.0
38.0
35.0
31.0
34.8
6
浙江海高控股集团有限公司
61.0
59.0
58.0
58.0
55.0
58.2
6
大佳(杭州)国际贸易有限公司
26.0
31.0
33.0
28.0
23.0
28.2
标项1
标项2
标项3
标项5
标项6
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市五云山医院(杭州市健康促进研究院)(1),杭州市红十字会医院(2)
地 址:杭州市西湖区五云东路6号(1),潮鸣街道环城东路208号(2)
传 真:
项目联系人(询问):陈毫博(1),钱雷鸣(2)
项目联系方式(询问):(0571) 865-91844(1),(0571) 561-09545(2)
质疑联系人:欧阳玲(1),钱雷鸣(2)
质疑联系方式:18268857996(1),0571-56109545(2)
2.采购代理机构信息
名 称:杭州市卫生健康事业发展中心
地 址:上城区开元路70号
传 真:
项目联系人(询问):江腾
项目联系方式(询问):87012671
质疑联系人:余侃
质疑联系方式:87012671
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局政府采购监管处
地 址:杭州市中河中路152号617办公室
传 真:87715261
联系人 :吕先生
监督投诉电话:87715261
2021年03月05日
2021年03月29日
杭州市卫生健康事业发展中心关于2021年杭州市医疗设备政府采购公开招标项目的中标(成交)结果公告
发布时间:2021-03-29 16:56
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
单一来源采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
浙江省
招标产品:
监护床,呼吸机,泵站,中央监护系统,胃肠镜系...
所属行业:
;病床;呼吸设备;泵;无创监护仪器;电子内窥镜;
公告信息:
采购项目名称
2021年杭州市医疗设备政府采购公开招标项目(第二期)
品目
采购单位
杭州市五云山医院(杭州市健康促进研究院)(1),杭州市红十字会医院(2)
行政区域
浙江省
公告时间
2021年03月29日 16:30
评审专家名单
尹述含,蒋雪萍,陈华平,陈毫博,何杭,赵皓青
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
江腾
项目联系电话
87012671
采购单位
杭州市五云山医院(杭州市健康促进研究院)(1),杭州市红十字会医院(2)
采购单位地址
杭州市西湖区五云东路6号(1),潮鸣街道环城东路208号(2)
采购单位联系方式
(0571) 865-91844(1),(0571) 561-09545(2)
代理机构名称
杭州市卫生健康事业发展中心
代理机构地址
上城区开元路70号
代理机构联系方式
87012671
一、项目编号:hwcg2021-02
二、项目名称:2021年杭州市医疗设备政府采购公开招标项目(第二期)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
响应报价:4096000.00(元)
杭州礼辰医疗科技有限公司
浙江省杭州市江干区新城广场商贸套间11F-1132室
2
响应报价:898000.00(元)
杭州益众贸易有限公司
杭州市西湖区优盘时代中心4幢1308室
3
响应报价:348000.00(元)
杭州益众贸易有限公司
杭州市西湖区优盘时代中心4幢1308室
5
响应报价:298000.00(元)
杭州宇林医学仪器有限公司
浙江省杭州市西湖区文三路408号综合楼(5号楼)520室
6
响应报价:3597000.00(元)
浙江海高控股集团有限公司
杭州市西湖区西溪街道马塍路36号3幢7-1室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
4
杭州市红十字会医院呼吸机
有效供应商不足三家
四、主要标的信息
1.货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
杭州市五云山医院(杭州市健康促进研究院)胃肠镜系统
胃肠镜系统
富士
1
4096000
VP-7000
2
杭州市红十字会医院中央监护系统
中央监护系统
迈瑞
1
898000
BeneVision+BeneVisionN15+BeneVisionN1+iMEC8
3
杭州市红十字会医院微泵泵站
微泵泵站
迈瑞
1
348000
BeneFusionCS5+BeneFusionDS5EX+BeneFusionSP5EX+BeneFusionVP5EX+BeneFusionSP3DEX
4
杭州市红十字会医院医用电动监护床+医用转运诊疗床
医用电动监护床+医用转运诊疗床
八乐梦
1
298000
CA-54381、KK-810A
5
杭州市红十字会医院CT
CT
GE
1
3597000
Optima CT540
2.工程类主要标的信息:
3.服务类主要标的信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹述含,蒋雪萍,陈华平,陈毫博,何杭,赵皓青
六、技术评分明细表
标项
供应商名称
何杭
陈毫博
陈华平
蒋雪萍
尹述含
得分
1
浙江赛柏蓝医疗科技有限公司
40.0
40.0
36.0
38.0
34.0
37.6
1
杭州和宜医疗器械有限公司
42.0
40.0
36.5
39.0
35.0
38.5
1
杭州礼辰医疗科技有限公司
55.0
52.0
53.0
51.0
54.0
53.0
标项
供应商名称
何杭
陈华平
赵皓青
蒋雪萍
尹述含
得分
2
杭州益众贸易有限公司
62.0
59.0
59.0
59.0
59.0
59.6
2
杭州本目医疗科技有限公司
45.0
40.0
41.0
43.0
36.0
41.0
2
杭州珺康医疗科技有限公司
42.0
40.0
41.0
43.0
36.0
40.4
标项
供应商名称
何杭
陈华平
赵皓青
蒋雪萍
尹述含
得分
3
杭州益众贸易有限公司
69.0
65.0
64.0
65.0
65.0
65.6
3
杭州本目医疗科技有限公司
45.0
44.0
41.0
44.0
40.0
42.8
3
杭州珺康医疗科技有限公司
38.0
40.0
38.0
40.0
33.0
37.8
标项
供应商名称
何杭
陈华平
赵皓青
蒋雪萍
尹述含
得分
5
宁波康和兴医疗器械有限公司
24.0
27.0
28.0
24.0
23.0
25.2
5
杭州宇林医学仪器有限公司
60.0
58.5
56.0
56.0
60.0
58.1
5
杭州胜锐贸易有限公司
25.0
27.0
29.0
24.0
24.0
25.8
标项
供应商名称
何杭
陈华平
赵皓青
蒋雪萍
尹述含
得分
6
杭州隽弘医疗科技有限公司
32.0
38.0
38.0
35.0
31.0
34.8
6
浙江海高控股集团有限公司
61.0
59.0
58.0
58.0
55.0
58.2
6
大佳(杭州)国际贸易有限公司
26.0
31.0
33.0
28.0
23.0
28.2
标项1
标项2
标项3
标项5
标项6
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市五云山医院(杭州市健康促进研究院)(1),杭州市红十字会医院(2)
地 址:杭州市西湖区五云东路6号(1),潮鸣街道环城东路208号(2)
传 真:
项目联系人(询问):陈毫博(1),钱雷鸣(2)
项目联系方式(询问):(0571) 865-91844(1),(0571) 561-09545(2)
质疑联系人:欧阳玲(1),钱雷鸣(2)
质疑联系方式:18268857996(1),0571-56109545(2)
2.采购代理机构信息
名 称:杭州市卫生健康事业发展中心
地 址:上城区开元路70号
传 真:
项目联系人(询问):江腾
项目联系方式(询问):87012671
质疑联系人:余侃
质疑联系方式:87012671
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局政府采购监管处
地 址:杭州市中河中路152号617办公室
传 真:87715261
联系人 :吕先生
监督投诉电话:87715261
2021年03月05日
2021年03月29日