铁渣中标结果公示(2021)
黑龙江公司废铁渣处置招标
发布时间:2021-03-31 10:35:13
招标基础信息
编号:CHJ-ZB-2021-0025
标书号:冀水黑龙江招标书【2021】招010号
招标单位: 冀东水泥黑龙江有限公司
报名截止时间:2021-04-09 08:00:00
报价截止时间:2021-04-09 13:00:00
开标时间:2021-04-09 13:00:00
招标类别:废旧物资
期望收货日期: -
收货地址:黑龙江省哈尔滨市阿城区玉泉街道河南大街冀东水泥黑龙江有限公司厂内
供应商报价要求
其他资质信息:营业执照开户许可证
注册资金:无
保证金:10000元
物料清单
*物料描述(材料名称)
*物料类别
规格型号
*采购数量
*计量单位
*付款方式
采购工厂编码
采购工厂
文档/附件
备注
税率
废铁渣
处置服务
无
210
吨
详见招标文件
CHJ2
冀东水泥黑龙江有限公司
无
无
13%
(增值专票)
详情描述
一、项目名称:冀东水泥黑龙江有限公司废铁渣处置二、项目内容、处置数量、处置时间、装车地点、处置安全及相关要求:(一)项目内容:黑龙江公司拟对公司全年废铁渣进行处置,预交全年合同总价的货款,中标人根据黑龙江公司处置要求,随时进场拉运处置,并依据中标价格、实际检斤重量,依次从预交款中扣除货款。(二)处置数量:处置暂估数量210吨,黑龙江公司有权对暂估数量进行增减。(三)处置时间:2021年4月20日至2021年12月31日。 (四)装车地点:黑龙江公司厂内指定地点。(五)处置的安全及相关要求:1、车辆进厂前必须保证车身及轮胎外观的清洁;2、车辆出场前必须保证车厢连接处缝隙严密,防止在行驶过程中出现连接处漏料现象;3、车辆进厂后,驾驶车辆时速≤15公里/小时,尽量减少鸣笛次数,降低噪音;4、车辆进厂后,作业人员不得随意丢弃杂物;5、中标方进厂工作人员在厂内装卸废铁渣时,需严格遵守黑龙江公司的安全管理制度,正确穿戴劳保防护用品,服从黑龙江公司安全、生产运行部管理人员的监督、检查,如发生一切安全事故,责任由中标方自行承担,与黑龙江公司无关;6、如违反上述规定,将依据冀东水泥黑龙江有限公司相关文件规定进行处罚。三、对投标方的实质要求(一)具有独立法人资格;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有依法缴纳税收的良好记录;(四)不得为“失信被执行人”;(五)投标方应具备废旧金属回收相关资质。四、结算方式: (一)结算依据:处置重量以黑龙江公司厂内汽车衡检斤为准;且相关部门人员及中标方在《废旧物资随货通行单》签字,作为处置费用结算的原始依据。(二)结算方式:合同生效后,中标方一次性向黑龙江公司交纳废铁渣处置中标总价作为预交货款。废铁渣通过汽车衡检斤出厂确定的准确重量后,依据中标价格,依次从中标方预交纳的货款中扣除。预交纳货款金额为零时,中标方再次交纳剩余废铁渣重量的预计总金额货款,废铁渣全部处置出厂后,黑龙江公司将剩余预交货款返还给中标方(扣除中标方违反黑龙江公司相关规定的扣款),黑龙江公司为中标方开具税率为13%的增值税专用发票或增值税普通发票。五、报价方式:本次招标采取一次性报价方式。六、报名时间、网址及获取招标文件办法:(一)报名时间:2021年3月31日至2021年4月9日8时00分止。(二)招标文件获取办法:请您在金隅冀东水泥阳光采购平台中下载招标文件。七、开标时间及地点:1、开标时间(北京时间):2021年4月9日13时00分。2、开标地点:金隅冀东水泥阳光采购平台。八、投标保证金费用:须交纳投标保证金壹万元整; 九、投标保证金汇款信息及汇款要求: 根据公司财务制度要求,请各投标人于每日15时前办理汇款,谢谢您的配合!冀东水泥黑龙江有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨阿城支行玉泉分理处账号:0800 4601 0400 04120行号:1032 6100 0326十、联系人及联系电话:招标联系人、 李志 联系电话:13936068259现场踏查、咨询联系人: 于子龙 联系电话:13604814027冀东水泥黑龙江有限公司2021年3月30日
联系人
李志 13936068259