中央预算内投资高标准农田建设有机肥中标结果公示(隆德县农牧局2021)
隆德县联财镇太联村2021年中央预算内投资高标准农田建设有机肥项目中标公告
发布时间:2021-04-07 20:54
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
宁夏回族自治区
招标产品:
氧化钾,有机肥
所属行业:
;中间体;化学肥料 ;
公告信息:
采购项目名称
隆德县联财镇太联村2021年中央预算内投资高标准农田建设有机肥项目
品目
服务/农林牧副渔服务/农业服务/其他农业服务,服务/农林牧副渔服务/农业服务/其他农业服务
采购单位
隆德县农牧局
行政区域
隆德县
公告时间
2021年04月07日 18:49
评审专家名单
吴红霞 张小娟 宋向前 宋刚
总中标金额
¥115.232000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张钰
项目联系电话
15202625530
采购单位
隆德县农牧局
采购单位地址
隆德县人民东路
采购单位联系方式
09546011385
代理机构名称
宁夏正鑫华建设工程管理有限公司
代理机构地址
固原市泰合公寓
代理机构联系方式
15009540927
一、项目编号:ZXH(采)2021-006号
采购计划编号:2021NCZ(GY)000407
二、项目名称:隆德县联财镇太联村2021年中央预算内投资高标准农田建设有机肥项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)
宁夏正荣有机肥科技有限公司
宁夏隆德县联财镇恒光村
13995446918
661440.00
隆德县兴鸿旺牧业科技有限公司
宁夏隆德县神林乡叶河村三组
0954-6638998
490880.00
四、主要标的信息
服务类
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他农业服务
颗粒有机肥
颗粒有机肥:产品形态为颗粒,褐色或灰褐色,大小均匀,无机械杂总养分(总氮+五氧化二磷+氧化钾)≥5.0%,水分≤30%,酸碱度H5.5-8.5,蛔虫卵死亡率≥95%,粪大肠菌群数≤100 个/g,总镉≤3mg/kg,总汞≤2mg/kg,总铅≤50mg/kg,总铬≤150mg/kg,总砷≤15mg/kg
按合同约定
按合同约定
其他农业服务
粉末有机肥
品牌:六盘康地 ;型号及规格:产品形态为粉状,褐色或灰褐色,均匀,无机械杂质,无恶臭。有机质含量≥45%,总养分(总氮+五氧化二磷+氧化钾)≥ 5.0%,水分≤30%,酸碱度PH5.5-8.5,蛔虫卵死亡率≥95%,粪大肠菌群数≤100 个/g,总镉≤3mg/kg,总汞≤2mg/kg,总铅≤50mg/kg,总铬≤150mg/kg,总砷≤ 15mg/kg。
按合同约定
按合同约定
五、评审专家名单:吴红霞 张小娟 宋向前 宋刚
采购人代表:薛淑芳
六、代理服务收费标准及金额:17285.00元。收费标准:根据国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文件执行
七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2021年04月08日
八、其他补充事宜:货物交付使用或完工时间:合同约定或按采购单位要求供货和提供服务
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:隆德县农牧局
地址:隆德县人民东路
联系方式:09546011385
2、采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏正鑫华建设工程管理有限公司
地址:固原市泰合公寓
联系方式:15009540927
3、项目联系方式
采购人项目联系人:张毓麟
电话:09546011385
代理机构项目联系人:张钰
电话:15202625530
十、附件
招标文件*:
文件
代理机构 : 宁夏正鑫华建设工程管理有限公司
发布日期: 2021-04-07
隆德县联财镇太联村2021年中央预算内投资高标准农田建设有机肥项目中标公告
发布时间:2021-04-07 20:54
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
宁夏回族自治区
招标产品:
氧化钾,有机肥
所属行业:
;中间体;化学肥料 ;
公告信息:
采购项目名称
隆德县联财镇太联村2021年中央预算内投资高标准农田建设有机肥项目
品目
服务/农林牧副渔服务/农业服务/其他农业服务,服务/农林牧副渔服务/农业服务/其他农业服务
采购单位
隆德县农牧局
行政区域
隆德县
公告时间
2021年04月07日 18:49
评审专家名单
吴红霞 张小娟 宋向前 宋刚
总中标金额
¥115.232000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张钰
项目联系电话
15202625530
采购单位
隆德县农牧局
采购单位地址
隆德县人民东路
采购单位联系方式
09546011385
代理机构名称
宁夏正鑫华建设工程管理有限公司
代理机构地址
固原市泰合公寓
代理机构联系方式
15009540927
一、项目编号:ZXH(采)2021-006号
采购计划编号:2021NCZ(GY)000407
二、项目名称:隆德县联财镇太联村2021年中央预算内投资高标准农田建设有机肥项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)
宁夏正荣有机肥科技有限公司
宁夏隆德县联财镇恒光村
13995446918
661440.00
隆德县兴鸿旺牧业科技有限公司
宁夏隆德县神林乡叶河村三组
0954-6638998
490880.00
四、主要标的信息
服务类
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他农业服务
颗粒有机肥
颗粒有机肥:产品形态为颗粒,褐色或灰褐色,大小均匀,无机械杂总养分(总氮+五氧化二磷+氧化钾)≥5.0%,水分≤30%,酸碱度H5.5-8.5,蛔虫卵死亡率≥95%,粪大肠菌群数≤100 个/g,总镉≤3mg/kg,总汞≤2mg/kg,总铅≤50mg/kg,总铬≤150mg/kg,总砷≤15mg/kg
按合同约定
按合同约定
其他农业服务
粉末有机肥
品牌:六盘康地 ;型号及规格:产品形态为粉状,褐色或灰褐色,均匀,无机械杂质,无恶臭。有机质含量≥45%,总养分(总氮+五氧化二磷+氧化钾)≥ 5.0%,水分≤30%,酸碱度PH5.5-8.5,蛔虫卵死亡率≥95%,粪大肠菌群数≤100 个/g,总镉≤3mg/kg,总汞≤2mg/kg,总铅≤50mg/kg,总铬≤150mg/kg,总砷≤ 15mg/kg。
按合同约定
按合同约定
五、评审专家名单:吴红霞 张小娟 宋向前 宋刚
采购人代表:薛淑芳
六、代理服务收费标准及金额:17285.00元。收费标准:根据国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文件执行
七、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2021年04月08日
八、其他补充事宜:货物交付使用或完工时间:合同约定或按采购单位要求供货和提供服务
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:隆德县农牧局
地址:隆德县人民东路
联系方式:09546011385
2、采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏正鑫华建设工程管理有限公司
地址:固原市泰合公寓
联系方式:15009540927
3、项目联系方式
采购人项目联系人:张毓麟
电话:09546011385
代理机构项目联系人:张钰
电话:15202625530
十、附件
招标文件*:
文件
代理机构 : 宁夏正鑫华建设工程管理有限公司
发布日期: 2021-04-07