仿真软件 机电一体化设计中标结果公示(2021)
北京航空航天大学机械工程及自动化学院AutomationStudioE7.0机电一体化设计仿真软件采购竞价结果公示
北京航空航天大学机械工程及自动化学院Automation Studio E7.0 机电一体化设计仿真软件采购竞价结果公示
北京航空航天大学机械工程及自动化学院Automation Studio E7.0 机电一体化设计仿真软件采购项目由机械工程及自动化学院成立竞价小组通过竞价方式采购,现将竞价过程及结果公示如下:
1. 采购名称:Automation Studio E7.0 机电一体化设计仿真软件
2. 使用人:李万国
3. 采购项目负责人:付永领
4. 竞价小组成员组成情况:
序号
姓名
单位
职称
1
李东升
机械工程及自动化学院
教授
2
杨民
机械工程及自动化学院
教授
3
梁永建
机械工程及自动化学院
职员
4
付永领
机械工程及自动化学院
教授
5
李万国
机械工程及自动化学院
副教授
5. 采购项目竞价概况:采购 Famic Technologies Inc.的Automation Studio E7.0 机电一体化设计仿真软件,于2021年4月7日上午召开竞价会,成员5人。有3家供应单位报价,成交供应商为北京高仪科技有限公司,成交价为12.9万元。
6. 竞价结果详情:
序号
供应商(全称)
供应商联系方式
报价(万元)
数量
主要产品情况
品牌
型号
性能指标
1
北京高仪科技有限公司
冯洁,13910652977
12.9
10
Automation Studio
E7.0
标准版、单机版
2
北京恒达集电教学设备有限公司
张炳俊18511115435
13.5
10
Automation Studio
E7.0
标准版、单机版
3
北京力宏伟业科技有限公司
李学宾,18611767816
14.3
10
Automation Studio
E7.0
标准版、单机版
确定成交结果单位:北京高仪科技有限公司
确定成交报价:12.9 万元
公示期从2021年04月08日起至2021年04月11日止。
各供应商或者其他利害关系人对本项目的过程及结果有异议的,可在公示期内以书面形式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至北京航空航天大学 机械工程及自动化学院,监督人:李东升,联系电话:010-82317732,邮箱:smea@buaa.edu.cn 。
2021年04月08日
附件【采购技术需求.docx】已下载次
附件【报价单.rar】已下载次