监理中标结果公示(荆州市荆开置业有限公司2021)



荆州综合保税区项目(一期)监理荆州综合保税区项目(一期)监理评标结果公示(标段编号JZSJ-202103FJ-014001001)

招标评标结果公示

招标编号:JZSJ-202103FJ-014001001

一、招标概况

荆州综合保税区项目(一期)监理荆州综合保税区项目(一期)监理于2021年03月05日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2021年04月08日在开标二室开标,并于2021年04月08日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,荆州市荆开置业有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
武汉方正工程建设项目管理有限公司
江苏大洲工程项目管理有限公司
湖北公力工程咨询服务有限公司

投标报价(元)
3000000
3100000.00
3150000.00

质量(如有)
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
365
365
365

项目负责人(如有)

姓名
程安华
蔡益春
陈志平

证书名称
房屋建筑工程、市政公用工程/ 国家注册监理工程师
房屋建筑工程、市政公用工程/国家注册监理工程师
房屋建筑工程、市政公用工程/国家注册监理工程师

证书编号
00411015
00475694
00282593

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2021年04月10日至2021年04月13日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:荆州市荆开置业有限公司

地址:江津东路155号

联系人:黄工

电话(传真):0716-8335539

2.招标代理机构:湖北楚元工程建设咨询有限公司

地址:荆州市北京西路307号

联系人:杨工

电话(传真):13997612136

3.行业主管部门:荆州市住房和城乡建设局

地址:荆州市沙市区公园路

联系人:建管科

电话(传真):0716-8213901

4.公共资源交易综合监管机构:荆州市公共资源交易监督管理局

地址:荆州市北京西路440号

联系人:执法监督科

电话(传真):0716-8217913

备注说明:计划监理与相关服务期监理服务期:从项目启动、前期工作配合、工程开工至竣工验收合格、保修期及项目审计完毕。

招标人\招标代理机构:湖北楚元工程建设咨询有限公司 (盖单位章)

2021年04月09日