铝合金中标结果公示(2021)



北京航空航天大学机械工程及自动化学院铝合金2219采购比价结果公示

北京航空航天大学机械工程及自动化学院铝合金2219采购比价结果公示
北京航空航天大学机械工程及自动化学院铝合金2219采购项目由项目负责人通过比价方式采购,现将比价过程及结果公示如下:
1. 采购名称:铝合金2219
2. 使用人:高瀚君
3. 采购项目负责人:吴琼
4. 采购项目比价概况:为满足项目研究需求,采购2219-O铝合金件(理论重量:0.9t),进行相关成形组织性能精确调控技术研究。昆山吉锐佳精密金属有限公司、苏州美德航空航天材料有限公司、天津忠旺科技有限公司分别进行报价对比,在满足零件需求的前提下,选择价格最低厂家。
5. 比价结果详情:

序号
供应商(全称)
供应商联系方式
报价(万元)
数量
主要产品情况

品牌
型号
性能指标

1
昆山吉锐佳精密金属有限公司
13776043987
7.29
0.9吨
铝合金2219
O态
GJB390A-2008

2
天津忠旺科技有限公司
19902213369
6.75
0.9吨
铝合金2219
O态
GJB390A-2008

3
苏州美德航空航天材料有限公司
15162316080
7.47
0.9吨
铝合金2219
O态
GJB390A-2008

确定成交结果单位:天津忠旺科技有限公司
确定成交报价:6.75 万元
公示期从2021年04月21日起至2021年04月24日止。
各供应商或者其他利害关系人对本项目的过程及结果有异议的,可在公示期内以书面形式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至北京航空航天大学 机械工程及自动化学院,监督人:李东升,联系电话:010-82317732,邮箱:smea@buaa.edu.cn 。
2021年04月21日

附件【技术要求.docx】已下载次