入排污排查整治中标结果公示(仙桃市生态环境局2021)
仙桃市西流河(乐耕闸-五只窑闸段)入河排污口排查整治项目(单标段)
仙桃市西流河(乐耕闸-五只窑闸段)入河排污口排查整治项目(单标段)
文章来自: 更新时间:2021-04-23 16:24:00
一、招标概况
仙桃市西流河(乐耕闸-五只窑闸段)入河排污口排查整治项目
于
2021-04-01 20:20
在《仙桃市公共资源交易网》(www.xtggzy.com)发布招标公告,
2021-04-23
在仙桃市公共资源交易中心开标厅开标,并于2021-04-23完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,仙桃市生态环境局已经确认评标结果,现将评标结果进行公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖南艾布鲁环保科技股份有限公司
湖南恒凯环保科技投资有限公司
湖南湘禹水电建设开发有限公司
投标报价(万元)
1469.294253
1484.551045
1492.25729
质量目标(如有)
合格
合格
合格
工期
180
180
180
投标人资质证书(如有)
环保工程专业承包壹级;市政公用工程专业承包叁级;机电工程施工总承包叁级;建筑机电安装工程专业承包叁级;环境工程(污染修复工程)专项甲级;环境工程(固体废物处理处置工程、水污染防治工程)专项乙级;市政行业(排水工程)专业丙级。
施工资质等级:环保工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、地基基础工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级、防水防腐保温工程专业承包贰级、建筑幕墙工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包叁级、机电工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包叁级、建筑机电安装工程专业承包叁级 设计资质等级:环境工程专项(水污染防治工程、固体废物处理处置工程、污染修复工程)甲级、环境工程专项(大气污染防治工程)乙级
水利水电施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、环保工程专业承包壹级、公路三级、矿山三级、市政三级
拟派项目经理姓名,执业资格名称,专业,级别及证书编号(如有)
谭竹、建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证、市政公用工程、贰级、湘243141541593、湘建安B(2020)0100915
李湘恒、二级建造师注册证书/安全生产考核B证、市政公用工程、二级/B级、湘243181964103/湘建安B(2019)1502202
彭圣、注册建造师证书、市政公用工程、二级、湘243181964008
类似项目业绩信息
1.环西洞庭湖民主阳城垸片区白芷湖水环境生态改善工程;2.湘阴县白水江流域重金属污染治理工程;
1.港子河综合整治项目(示范段)施工;2.楚家湖(清淤截污部分)黑臭水体综合治理工程第一标段;
1.安庆市神灵潭环境综合整治工程施工;
获奖信息
/
/
/
其它
/
/
/
三、公示时间
公示期为2021-04-23至2021-04-26
四、异议与投诉
按照招标文件规定,拟确定排名第一的中标侯选人为中标人。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式:
招标人:仙桃市生态环境局
招标代理:浙江建安工程管理有限公司
地 址:仙桃市城区
联系人:张芳
电 话:15586337778
仙桃市生态环境局
2021-04-23