硬化路建设项目中标结果公示(泸水市农村公路建设工程指挥部2021)
泸水市2018-2019年50户以上不搬迁自然村通硬化路建设项目施工招标五标段
发布时间: 2021-04-23
中标候选人公示
招标项目名称:
泸水市2018-2019年50户以上不搬迁自然村通硬化路建设项目施工招标
标段编号:
GC533300
标段名称:
泸水市2018-2019年50户以上不搬迁自然村通硬化路建设项目施工招标五标段
招标人:
泸水市农村公路建设工程指挥部
招标人地址:
泸水市六库镇青山路43号
招标联系人:
王工
联系电话:
13988631162
招标代理:
云南帮克工程咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市新迎小区白龙路149号云南省工商行政管理干部学校六楼
招标代理联系人:
陈工
招标代理联系电话:
13708708074
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
1365.3902
开标时间:
2021-04-22 09:00
拦标价(万元):
1365.3902
公示开始时间:
2021-04-23 08:30
公示结束时间:
2021-04-25 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
1.第一中标候选人:泸水新城建筑有限责任公司,综合得分:95.95分,投标总报价:13367217.00元。 2.第二中标候选人:云南润云建筑工程有限公司,综合得分:90.72分,投标总报价:13490053.00元。 3.第三中标候选人:云南欣都建筑工程有限公司,综合得分:90.17分,投标总报价:13312498.00元。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
公示期为2021年4月23日至2021年4月25日,如有异议,请在公示期内向有关行政监督部门实名书面投诉,投诉电话:0886-3633713。
中标候选人信息
第一中标候选人:
泸水新城建筑有限责任公司
单位代码:
91533321219310011P
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
1336.7217
得分:
95.95
项目负责人:
钱华鲜
项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程二级注册建造师,云7
项目负责人业绩:
有
工期(交货期):
120日历天
质量:
工程交工验收的质量评定:符合交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》;且一次性验收合格。 竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量鉴定办法》;且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级
信誉要求:
B级
企业类似业绩:
4个
安全生产许可证:
有效
第二中标候选人:
云南润云建筑工程有限公司
单位代码:
9153090257189030XF
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
1349.0053
得分:
90.72
项目负责人:
薛春松
项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程专业二级注册建造师,滇253121323574
项目负责人业绩:
有
工期(交货期):
120日历天
质量:
工程交工验收的质量评定:符合交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》;且一次性验收合格。 竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量鉴定办法》;且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级
信誉要求:
AA级
企业类似业绩:
4个
安全生产许可证:
有效
第三中标候选人:
云南欣都建筑工程有限公司
单位代码:
9153050255270660X1
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
1331.2498
得分:
90.17
项目负责人:
董云鹏
项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程专业二级注册建造师,滇210171866482
项目负责人业绩:
有
工期(交货期):
120日历天
质量:
工程交工验收的质量评定:符合交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》;且一次性验收合格。 竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量鉴定办法》;且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级
信誉要求:
A级
企业类似业绩:
4个
安全生产许可证:
有效
附件:
序号
文件名
创建时间
1
公示发布审批表.pdf公示发布审批表.pdf
2021-04-23 08:53:45