周边道路工程中标结果公示(潍坊医学院2021)
潍坊医学院活动中心周边道路工程项目中标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称潍坊医学院活动中心周边道路工程项目品目采购单位潍坊医学院行政区域山东省公告时间2021年04月25日 14:05评审专家名单详见公告正文总中标金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位潍坊医学院采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称山东世纪华都工程咨询有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文
潍坊医学院活动中心周边道路工程项目成交公告一、采购人:潍坊医学院 地址:潍坊市潍城区宝通西街7166号(潍坊医学院) 联系方式:0536-8462257(潍坊医学院) 采购代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司 地址:山东省潍坊市高新县(区)健康东街10806号世界之窗商务大厦14、15楼 联系方式:18553686802二、采购项目名称:潍坊医学院活动中心周边道路工程项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP370000000202102001797三、公告发布日期:2021年4月14日四、成交日期:2021年4月25日五、采购方式:竞争性磋商六、成交情况:标包货物服务名称供应商名称地址成交结果A潍坊医学院活动中心周边道路工程项目 潍坊昌大建设集团有限公司 潍坊市高新区健康东街6999号 265.00万元 七、采购小组成员名单:标包A:苗光田、曹晓征、孙腾阁八、采购小组成员评审结果:标包A:潍坊昌大建设集团有限公司(90.03、91.03、93.33)、山东永辉建设集团有限公司(72.72、82.92、91.12)、潍坊顺达建筑工程有限公司(77.48、78.98、92.38)、潍坊高新建设集团有限公司(70.57、81.87、89.87)、山东道远建设工程集团有限公司(69.82、80.62、88.02)、济南新永泰物业管理有限公司(78.02、85.02、94.52)、潍坊宏泰建筑安装有限公司(75.32、78.62、90.32)、潍坊市万吉建筑工程有限公司(74.98、77.98、89.68)、山东沁园春市政园林工程有限公司(82.9、89.3、96.8)、潍坊嘉立建筑工程有限公司(86.34、87.94、91.34)九、公告期限:2021年4月26日 至 2021年4月26日十、采购项目联系方式: 联系人:山东世纪华都工程咨询有限公司 联系方式:18553686802十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、山东沁园春市政园林工程有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)2、潍坊宏泰建筑安装有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)3、济南新永泰物业管理有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)4、潍坊市万吉建筑工程有限公司:评审得分较低(因报价偏高,导致价格部分得分偏低)5、潍坊嘉立建筑工程有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)6、山东永辉建设集团有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)7、山东卓工建设有限公司:评审得分较低(其他情形修正后的报价超过控制价,对其做无效文件处理。)8、潍坊顺达建筑工程有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)9、山东道远建设工程集团有限公司:评审得分较低(因报价偏高,导致价格部分得分偏低)10、潍坊高新建设集团有限公司:评审得分较低(因报价偏高,导致价格部分得分偏低)