硬化施工 道路拓宽中标结果公示(绩溪县华阳镇高迁村村民委员会2021)
002001001
ac1d285e-ac35-49cb-ab02-adcd16c11bcc
2021/04/28 14:00
宣城专区
报名倒计时
天
小时
分钟
1、交易条件
本项目华阳镇高迁村翚岭入口道路拓宽及硬化项目已由发改移民【2021】24号文批准建设,项目业主为绩溪县华阳镇高迁村村民委员会,建设资金来自2021年度第一批大中型水库移民后期扶持项目资金,发包人为绩溪县华阳镇高迁村村民委员会。项目已具备交易条件,现对该项目的施工进行公开交易。(本项目投标文件须为电子文件, 采用不见面开标)
2.项目概况与交易范围
2.1本工程建设地点为华阳镇高迁村翚岭入口,主要建设内容包括拆除原有混凝土道路约375米,道路拓宽1.5米,重新硬化道路长约375米,宽4米,厚18厘米,新建高2.5-3.5米挡墙约275米;原有道路保持,道路拓宽1.5米,长约315米,厚18厘米,新建高0.5-1.5米挡墙309米;铺设混凝土排水管、污水井井口处理等,项目总投资约120万元。
2.2本项目共设一个标段。
2.3计划工期为100日历天。
2.4工程交易范围:施工图及工程量清单所列范围。
3.供应商资格要求
3.1本项目要求供应商必须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2供应商须符合下列情形之一:
供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法(包括各县市区实施细则)规定为准):
1)近两年内(自开标之日向前追溯)未被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。
2)最近一次被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分(不含本数),且公布日距开标日超过3个月。
3)最近一次被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录累计记分达15分(含本数)到20分(不含本数),且公布日距开标日超过6个月。
4)最近一次被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录累计记分达20分(含本数)及以上,且公布日距开标日超过12个月。
3.3拟任本工程项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时证书),且持有建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程项目负责人,且拟派驻本项目负责人必须为本单位人员(提供开标日前六个月内任意一个月社保证明)。
3.4 供应商近三年内无拖欠农民工工资问题被行政主管部门暂停或取消投标资格的情形。
3.5本项目不接受联合体响应。
3.6响应人信用得分要求:响应人发包当日在宣城市建筑业企业信用评价系统中企业信用总评分须为1分及以上,否则响应无效;
查询网址:http://xccx.z023.cn/honestyPlatform/basecompanyinfo/openShow
4.资格审查方式:资格后审。
5.交易文件的获取:
5.1凡符合资格要求的潜在供应商请于公告发布之日起至2021年4月28日14时整前从新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载交易文件及附件。
6.交易保证金:
6.1 交易保证金:贰万元整。
6.2 供应商应在2021年4月28日14时整前将交易保证金从供应商基本账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到绩溪县公共资源交易中心交易保证金专用账户,否则按未响应处理。
账户名:绩溪县公共资源交易中心
开户行名:中国邮政储蓄银行股份有限公司绩溪县支行
账号:934008010002848895
7.响应文件的递交
7.1本项目采用不见面开标,登陆不见面开标系统进行开标,登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【宣城专区】在【我的项目】中具体项目下点击【开标大厅】登陆进入。
7.2响应人应在响应截止时间2021年4月28日14时整之前,登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)上传响应文件。
7.3响应人逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
8、发布公告的媒介
本次发包公告同时在宣城市公共资源交易中心网、新点交易平台、绩溪县人民政府网上发布。
9、联系方式
发包人:绩溪县华阳镇高迁村村民委员会 联系人:钱主任 电话:0563-2336857
代理机构:安徽广道项目管理有限公司
联系人:胡工 电话:0563-8161768
行业监督部门:绩溪县住房和城乡建设局 联系人:胡珏 电话:0563-8162350
10.
注意事项
(1)本项目采用网员制在线下载发包文件;(2)本中心投标企业网员库网员单位可登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)点击进入“投标人登录”领取发包文件;(3)没有注册的企业,请抓紧办理注册、入库资料核验及在线下载发包文件手续;(4)网员申报具体事项,详见操作手册。技术咨询(江苏国泰新点软件有限公司):400-998-0000。
绩溪县华阳镇高迁村村民委员会
2021年4月22日
交易文件、预算、施工图下载地址.zip
我要投标
投标指南
附件:
002001001
ac1d285e-ac35-49cb-ab02-adcd16c11bcc
2021/04/28 14:00
宣城专区
报名倒计时
天
小时
分钟
1、交易条件
本项目华阳镇高迁村翚岭入口道路拓宽及硬化项目已由发改移民【2021】24号文批准建设,项目业主为绩溪县华阳镇高迁村村民委员会,建设资金来自2021年度第一批大中型水库移民后期扶持项目资金,发包人为绩溪县华阳镇高迁村村民委员会。项目已具备交易条件,现对该项目的施工进行公开交易。(本项目投标文件须为电子文件, 采用不见面开标)
2.项目概况与交易范围
2.1本工程建设地点为华阳镇高迁村翚岭入口,主要建设内容包括拆除原有混凝土道路约375米,道路拓宽1.5米,重新硬化道路长约375米,宽4米,厚18厘米,新建高2.5-3.5米挡墙约275米;原有道路保持,道路拓宽1.5米,长约315米,厚18厘米,新建高0.5-1.5米挡墙309米;铺设混凝土排水管、污水井井口处理等,项目总投资约120万元。
2.2本项目共设一个标段。
2.3计划工期为100日历天。
2.4工程交易范围:施工图及工程量清单所列范围。
3.供应商资格要求
3.1本项目要求供应商必须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2供应商须符合下列情形之一:
供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法(包括各县市区实施细则)规定为准):
1)近两年内(自开标之日向前追溯)未被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。
2)最近一次被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分(不含本数),且公布日距开标日超过3个月。
3)最近一次被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录累计记分达15分(含本数)到20分(不含本数),且公布日距开标日超过6个月。
4)最近一次被宣城市公共资源交易监督管理局(各县市区公管局、行业监督部门)记不良行为记录累计记分达20分(含本数)及以上,且公布日距开标日超过12个月。
3.3拟任本工程项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时证书),且持有建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程项目负责人,且拟派驻本项目负责人必须为本单位人员(提供开标日前六个月内任意一个月社保证明)。
3.4 供应商近三年内无拖欠农民工工资问题被行政主管部门暂停或取消投标资格的情形。
3.5本项目不接受联合体响应。
3.6响应人信用得分要求:响应人发包当日在宣城市建筑业企业信用评价系统中企业信用总评分须为1分及以上,否则响应无效;
查询网址:http://xccx.z023.cn/honestyPlatform/basecompanyinfo/openShow
4.资格审查方式:资格后审。
5.交易文件的获取:
5.1凡符合资格要求的潜在供应商请于公告发布之日起至2021年4月28日14时整前从新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载交易文件及附件。
6.交易保证金:
6.1 交易保证金:贰万元整。
6.2 供应商应在2021年4月28日14时整前将交易保证金从供应商基本账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到绩溪县公共资源交易中心交易保证金专用账户,否则按未响应处理。
账户名:绩溪县公共资源交易中心
开户行名:中国邮政储蓄银行股份有限公司绩溪县支行
账号:934008010002848895
7.响应文件的递交
7.1本项目采用不见面开标,登陆不见面开标系统进行开标,登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【宣城专区】在【我的项目】中具体项目下点击【开标大厅】登陆进入。
7.2响应人应在响应截止时间2021年4月28日14时整之前,登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)上传响应文件。
7.3响应人逾期上传响应文件的,电子系统不予受理。
8、发布公告的媒介
本次发包公告同时在宣城市公共资源交易中心网、新点交易平台、绩溪县人民政府网上发布。
9、联系方式
发包人:绩溪县华阳镇高迁村村民委员会 联系人:钱主任 电话:0563-2336857
代理机构:安徽广道项目管理有限公司
联系人:胡工 电话:0563-8161768
行业监督部门:绩溪县住房和城乡建设局 联系人:胡珏 电话:0563-8162350
10.
注意事项
(1)本项目采用网员制在线下载发包文件;(2)本中心投标企业网员库网员单位可登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)点击进入“投标人登录”领取发包文件;(3)没有注册的企业,请抓紧办理注册、入库资料核验及在线下载发包文件手续;(4)网员申报具体事项,详见操作手册。技术咨询(江苏国泰新点软件有限公司):400-998-0000。
绩溪县华阳镇高迁村村民委员会
2021年4月22日
交易文件、预算、施工图下载地址.zip
我要投标
投标指南
附件: