浙江纯水仪中标结果公示(浙江师范大学2021)


浙江师范大学纯水仪(生化)反向竞价 (项目编号:2021040849685030 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:一、项目信息项目名称:浙江师范大学纯水仪(生化)反向竞价采购项目项目编号:2021040849685030 项目联系人:周老师 刘老师 项目联系电话:18857974058 采购计划文号:[2021]7662号 采购计划金额(元): 110000 预算总额(元): 项目所在行政区划编码:339900 项目所在行政区划名称:浙江省本级 报价起止时间:2021年04月14日 10:00 - 2021年04月15日 15:30 二、采购单位信息采购单位名称: 浙江师范大学 采购单位地址: 金华市迎宾大道688号 采购单位联系人和联系方式:谢国英 13819970824 采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12330000470003513H 采购单位预算编码:303008 三、成交信息成交日期:2021年05月10日 总成交金额(元):105000 (人民币)成交供应商名称、联系地址及成交金额: 序号成交供应商名称成交供应商地址成交金额(元)1浙江省科学器材进出口有限责任公司浙江省杭州市西湖区杭州市西湖区天目山路97号105000.0 四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 合同签订后【7】个工作日交货 五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额: 序号标的名称品牌规格型号数量单价(元)成交金额(元)报价明细1密理博/DQ8 密理博/SmartPack DQ8 (50 GPD) 密理博/UV lamp 185 nm 密理博/DQ8 密理博/SmartPack DQ8 (50 GPD) 密理博/UV lamp 185 nm 密理博/DQ8 密理博/SmartPack DQ8 (50 GPD) 密理博/UV lamp 185 nm 1-105000.0 六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号: 七、其他补充事宜: 序号供应商名称服务要求1浙江省科学器材进出口有限责任公司1、质保期:质保期:自交货日起,1 年 。2、付款条件 :合同签订后_15 日内,乙方同意甲方向负责本项目进口代理 事宜的浙江省科学器材进出口有限责任公司支付合同总价的 50%的 预付款,即人民币 元;货物安装调试完毕,验收合格后,乙 方先缴纳合同总金额 10%的质保金,并由浙江省科学器材进出口有 限责任公司向甲方出具付款项的全额增值税专用发票;乙方向甲 方提供质保金付款凭证及其他符合甲方付款流程所需其他材料的 前提下,甲方在 15 日内支付余款,即人民币 元给浙江省科学 器材进出口有限责任公司。由浙江省科学器材进出口有限责任公 司负责向乙方指定的生产公司付款。除进口货物合同款外,甲方 不再另付其它任何费用。质保期满后,如无质量、服务投诉和索 赔,质保金无息返还。 。3、供货时间及地点 :时间:合同签订后 60 工作日内交货并安装调试完毕 地点:7 栋 409 。4、售后服务、培训保障或维修响应时间:售后服务:质保期内,供货方负责对其提供的货物整机进行维修和 系统维护,不再收取任何费用。供货方提供的货物在质保期内因货 物本身的质量问题发生故障,供货方应负责免费更换。 培训保障:现场装机查完成后,开展现场仪器使用培训一次,长期 保证根据用户需求安排上门应用培训,上门费用免除。 维修响应时间:出现设备故障 2 小时内响应,10 小时内提供维修方 案。工程师 48 小时到达现场,7 天内修复机器。。5、验收方法及方法:按照合同规定及产品说明书进行验收。 。6、特别说明 :1.采购单的商品及技术参数、商务条款必须全部满足,否则采购方 有权取消成交资格,由此造成的所有后果由成交供应商自行承担。 2..需签订线下合同,以线下签署的合同为准。 。7、其他:3.如供货商不按竞价文件要求提供合格产品的,以及以次充好提供伪劣产品者,采购方拒绝收货,所有责任与风险由供应商负全责。任何以没有看清楚或将不符合竞价文件要求的产品参与报价的供应商视为恶意报价,上报政采云平台监管部门严肃处理。。