深圳市进口冷冻肉制品和水产品新冠肺炎疫情防控核酸检测服务中标结果公示(深圳市市场监督管理局宝安监管局 深圳市东海国际招标有限公司2021)
宝安区进口冷冻肉制品和水产品新冠肺炎疫情防控核酸检测服务项目中标公告
发布时间:2021-05-12 17:49
宝安区进口冷冻肉制品和水产品新冠肺炎疫情防控核酸检测服务项目中标(成交)结果公示 一、项目编号:3324-DHNS2132F030(BACG2021168451) 二、项目名称:宝安区进口冷冻肉制品和水产品新冠肺炎疫情防控核酸检测服务项目 三、投标供应商名称及报价: A包 投标供应商 报价折扣率 1 深圳和合医学检验实验室 0.57 2 深圳谱尼医学检验实验室 0.70 3 深圳核子华曦医学检验实验室 0.70 4 深圳泰乐德医学检验实验室 0.74 5 深圳海普洛斯医学检验实验室 0.83 6 深圳美康盛德医学检验实验室 0.88 7 广州金域医学检验中心有限公司 0.90 B包 投标供应商 报价折扣率 1 深圳和合医学检验实验室 0.57 2 深圳谱尼医学检验实验室 0.70 3 深圳核子华曦医学检验实验室 0.70 4 深圳泰乐德医学检验实验室 0.74 5 深圳海普洛斯医学检验实验室 0.83 6 深圳美康盛德医学检验实验室 0.90 7 广州金域医学检验中心有限公司 0.90 C包 投标供应商 报价折扣率 1 深圳和合医学检验实验室 0.57 2 深圳谱尼医学检验实验室 0.70 3 深圳核子华曦医学检验实验室 0.70 4 深圳泰乐德医学检验实验室 0.74 5 深圳海普洛斯医学检验实验室 0.86 6 广州金域医学检验中心有限公司 0.90 7 深圳美康盛德医学检验实验室 0.92 四、候选中标供应商名单: 投标单位(A包): 深圳核子华曦医学检验实验室; 深圳谱尼医学检验实验室; 深圳美康盛德医学检验实验室; 投标单位(B包): 深圳谱尼医学检验实验室; 深圳美康盛德医学检验实验室; 深圳泰乐德医学检验实验室; 投标单位(C包): 深圳美康盛德医学检验实验室; 深圳泰乐德医学检验实验室; 深圳和合医学检验实验室; 五、中标(成交)信息: 包组:A 供应商名称: 深圳核子华曦医学检验实验室 供应商地址:深圳市南山区桃源街道学苑大道1001南山智园 A4栋6楼 中标折扣率: 0.70 包组:B 供应商名称: 深圳谱尼医学检验实验室 供应商地址:深圳市宝安区福海街道桥头社区永和路鑫豪盛工业园1栋201 中标折扣率:0.70 包组:C 供应商名称: 深圳美康盛德医学检验实验室 供应商地址:深圳市宝安区福永街道白石厦路2号白石厦路15号7层、9层东北区 中标折扣率: 0.92 六、主要标的信息 服务类 名称:宝安区进口冷冻肉制品和水产品新冠肺炎疫情防控核酸检测服务项目 服务范围:新型冠状病毒核酸检测服务项目 服务要求:深圳市宝安区内,根据采购人实际工作要求确定具体采样地点。 服务时间:自合同签订之日起服务期限为自合同签订之日起至2021年12月31日 七、评审委员会(谈判小组)成员名单及打分明细 (一)评审委员会(谈判小组)成员名单: 1、 张国; 2、 谢炜平; 3、 罗陈; 4、 史敦云; 5、 岳亚军; (二)打分明细:专家打分明细( A包; B包; C包; ) 八、代理服务收费标准及金额: A包中标服务费:金额:人民币叁万柒仟柒佰贰拾元整(¥ 37,720.00 ) B包中标服务费:金额:人民币叁万壹仟肆佰捌拾元整(¥ 31,480.00 ) C包中标服务费:金额:人民币贰万叁仟捌佰元整(¥ 23,800.00 ) 九、公示期限 2021年05月13日至 2021年05月15日 十、其他补充事宜 1.供应商投标(响应)文件:详见附件。 2.下载打印电子中标通知书 采购人可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。 3.供应商质疑 投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内在系统内提出质疑。请质疑供应商登录深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司宝安分公司)网(http://www.baoan.gov.cn/jyzx/),在“项目质疑管理→录入项目质疑”功能点中向我公司递交书面质疑函。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 采购人信息 名 称:深圳市市场监督管理局宝安监管局 地址:深圳市宝安区42区翻身路75号 联系方式:27836679 采购实施机构信息 名 称:深圳市东海国际招标有限公司 地 址:深圳市罗湖区太宁路2号百仕达大厦27B 联系方式:0755-86959378或86959778转8003/8002(若下载招标文件有困难,请与我们联系) 网上操作咨询电话:0755-29993888 项目联系方式 项目联系人:白存帆(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名) 电 话: 0755-86959378或86959778转8003/8002 十二、附件 采购文件ZBS:-点此下载- 采购文件PDF:-点此下载- 采购文件DOC:-点此下载-(已公告的可不重复公告) 中标、成交供应商为中小企业的,应公开其《中小企业声明函》 中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公开其《残疾人福利性单位声明函》 中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公开注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 投标供应商资格响应文件。 附件: 投标文件公开部分(A,B,C).zip 投标供应商投标文件。 附件: 投标文件公开部分(A,B,C).zip 采购文件约定公开的其他内容(采购人、采购代理机构应当按照《深圳经济特区政府采购条例》有关要求,将中标结果公示中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开) (专家评审明细表 A包 ; B包 ; C包 ; 、 供应商价格调整类型报表 A包; B包; C包; ) 评分结果表: 投标单位(A包) 价格扣除比例(%) 扣除价格(元) 价格上浮比例(%) 上浮价格(元) 政策调整后价格(元) 史敦云 张国 谢炜平 罗陈 岳亚军 总得分 最终得分 价格分 总分 名次 深圳核子华曦医学检验实验室 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.7000 69.3000 69.3000 69.3000 69.3000 69.3000 346.5000 69.3000 16.2857 85.5857 1 深圳谱尼医学检验实验室 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.7000 59.7000 61.1000 63.1000 62.1000 59.1000 305.1000 61.0200 16.2857 77.3057 2 深圳美康盛德医学检验实验室 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.8800 62.5000 61.5000 62.5000 61.5000 61.1000 309.1000 61.8200 12.9545 74.7745 3 深圳泰乐德医学检验实验室 6.0000 0.0444 0.0000 0.0000 0.6956 43.4000 46.5000 46.5000 45.5000 44.5000 226.4000 45.2800 16.3887 61.6687 4 深圳和合医学检验实验室 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.5700 34.7000 36.8000 37.8000 34.7000 34.3000 178.3000 35.6600 20.0000 55.6600 5 投标单位(B包) 价格扣除比例(%) 扣除价格(元) 价格上浮比例(%) 上浮价格(元) 政策调整后价格(元) 史敦云 张国 谢炜平 罗陈 岳亚军 总得分 最终得分 价格分 总分 名次 深圳谱尼医学检验实验室 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.7000 59.9000 57.9000 59.9000 58.9000 57.3000 293.9000 58.7800 16.2857 75.0657 1 深圳美康盛德医学检验实验室 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.9000 62.5000 62.5000 62.5000 61.5000 62.5000 311.5000 62.3000 12.6667 74.9667 2 深圳泰乐德医学检验实验室 6.0000 0.0444 0.0000 0.0000 0.6956 44.5000 45.5000 46.5000 45.1000 45.5000 227.1000 45.4200 16.3887 61.8087 3 深圳和合医学检验实验室 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.5700 35.8000 37.8000 37.8000 35.4000 36.3000 183.1000 36.6200 20.0000 56.6200 4 投标单位(C包) 价格扣除比例(%) 扣除价格(元) 价格上浮比例(%) 上浮价格(元) 政策调整后价格(元) 史敦云 张国 谢炜平 罗陈 岳亚军 总得分 最终得分 价格分 总分 名次 深圳美康盛德医学检验实验室 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.9200 62.5000 62.5000 62.5000 62.5000 62.5000 312.5000 62.5000 11.6478 74.1478 1 深圳泰乐德医学检验实验室 6.0000 0.0444 0.0000 0.0000 0.6956 44.5000 45.5000 46.5000 47.1000 44.6000 228.2000 45.6400 15.4054 61.0454 2 深圳和合医学检验实验室 6.0000 0.0342 0.0000 0.0000 0.5358 35.8000 36.8000 37.8000 36.4000 35.9000 182.7000 36.5400 20.0000 56.5400 3 深圳市东海国际招标有限公司 2021年05月12日