医疗卫生 设备配置 基层中标结果公示(汕头市澄海区卫生健康局2021)



汕头市澄海区卫生健康局汕头市澄海区基层医疗卫生机构设备配置更新项目(包组9)中标(成交)结果公告
发布时间:2021-05-14 15:42

一、采购计划编号:440515-2021-00438 二、项目编号:PZH021B011 三、项目名称:汕头市澄海区基层医疗卫生机构设备配置更新项目(包组9) 四、采购结果 合同包1(基层医疗卫生机构设备配置更新(设备采购)): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 国药集团(汕头)医疗器械有限公司 汕头市龙湖区长江路189号十楼西侧 1,009,600.00元 五、主要标的信息 合同包1(基层医疗卫生机构设备配置更新(设备采购)): 货物类 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) 1-1 其他医疗设备 汕头市澄海区隆都中心卫生院 按《招标文件》要求和《响应文件》执行 按《招标文件》要求和《响应文件》执行 1(批) 1,009,600.00 1,009,600.00 六、评审专家(单一来源采购人员)名单: 评审委员会总人数:5 随机抽取专家名单: 章卓莹 郑建雄 杨俊平 江随和 陈贤生 采购人代表名单: 自行选定专家名单:/ 七、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) 代理服务费金额: 合同包1(基层医疗卫生机构设备配置更新(设备采购)):1.5106万元。收取对象:中标(成交)供应商。 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 评审意见等有关资料包组1:汕头市澄海区莲华镇卫生院序号 投标人名称 综合得分 名次1 国药集团(汕头)医疗器械有限公司 86.00 12 广东珠江智联信息科技股份有限公司 65.35 23 潮州市众诚医疗器械有限公司 65.01 3 合同包1(基层医疗卫生机构设备配置更新(设备采购)): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 国药集团(汕头)医疗器械有限公司 通过 通过 49.40 6.60 30.00 86.00 1 1 广东珠江智联信息科技股份有限公司 通过 通过 32.60 3.60 29.15 65.35 2 2 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息 名 称:汕头市澄海区卫生健康局 地 址:广东省汕头市澄海区中山南路南门柑园池9号 联系方式:0754-85722308 2.釆购代理机构信息 名 称:广东平正招标采购服务有限公司 地 址:汕头市高新区科技中路11号经发大厦A座三楼 联系方式:0754-88866333 3.项目联系方式 项目联系人:广东平正招标采购服务有限公司 电 话:0754-88866333 十一、附件 广东平正招标采购服务有限公司 2021年05月14日