国有资产风貌提升亮化工程 照明亮化工程 投光灯 壁灯 照明配电箱 电力电缆 电力穿线管中标结果公示(酒泉市经济开发投资(集团)有限责任公司2021)
酒泉市经投集团所属三处国有资产风貌提升亮化工程项目
成交公示
该项目于2021年5月13日在政府采购限额以下阳光交易系统发布公告,于2021年5月14日确定成交结果。现将成交结果公布如下:
一、项目编号:JQJJKFTZ[2021]-001
二、成交内容:
工程名称:甘肃酒泉城市照明亮化工程-北大街
序号
编号
描述
参数规格
数量
单位
单价
合价
备注
2
L1
线性洗墙灯
24W/M LED 2700K,45° DC.24V
101
套
315
31815
3
TG1
投光灯
48W AC.220V
2
套
270
540
4
BD1
壁灯
16W AC.220V
12
套
386
4632
5
照明配电箱
1
套
486
486
不锈钢材质 落地式
6
开关电源
24
套
278
6672
350W,外置防雨管
7
电力电缆
YJV-3*4
250
米
42
10500
8
电力电缆
RVV-2*4
72
米
25
1800
9
电力电缆
YJV-5*6
180
米
68
12240
进线电缆预估
10
电力穿线管
JDG25
250
米
18
4500
11
电力穿线管
JDG20
72
米
14
1008
12
电力穿线管
金属软管20
50
米
8.5
425
13
电力穿线管
SC40
180
米
43
7740
进线电缆预估
14
防雷接地扁铁
L40*4
150
米
26
3900
15
强电控制系统
I*智能继电器模块、系统电源、发射天线
1
套
36000
36000
15
合 计
122258
工程名称:甘肃酒泉城市照明亮化工程-西大街
序号
编号
描述
参数规格
数量
单价
合价
备注
1
L1
线性洗墙灯
24W/M LED 2700K,45° DC.24V
76
套
315
23940
2
TG2
投光灯
36W AC.220V
5
套
270
1350
3
BD1
壁灯
18W AC.220V
5
套
386
1930
4
照明配电箱
1
套
486
486
不锈钢材质 落地式
5
开关电源
12
套
278
3336
350W,外置防雨管
6
电力电缆
YJV-3*4
253
米
42
10626
7
电力电缆
RVV-2*4
187
米
25
4675
8
电力电缆
YJV-5*6
80
米
68
5440
进线电缆预估
9
电力穿线管
JDG25
253
米
18
4554
10
电力穿线管
JDG20
187
米
14
2618
11
电力穿线管
金属软管
86
米
8.5
731
12
电力穿线管
JDG40
80
米
43
3440
进线电缆预估
13
防雷接地扁铁
L40*4
150
米
26
3900
14
强电控制系统
I*智能继电器模块、系统电源、发射天线
1
套
36000
36000
15
合 计
103026
工程名称:甘肃酒泉城市照明亮化工程-南大街
序号
编号
项目名称
项目特征描述
工程量
计量单位
主材单价
综合合价
备注
1
L1
LED洗墙灯
LED 18W DC24V 300K 10*60° 欧司朗芯片
90
套
315
28350
按设计要求及规范
2
主电缆
YJV-5*6
100
米
68
6800
3
电力电缆
RVV-3*4
200
米
42
8400
4
电力电缆
RVV-2*4
300
米
25
7500
5
开关电源
50W 24V 电源
7
台
278
1946
6
穿线管
镀锌钢管50mm
100
米
40
4000
7
穿线管
镀锌钢管25mm
200
米
18
3600
8
穿线管
镀锌钢管20mm
300
米
14
4200
9
配电箱
AL配电箱
主要元器件
1
台
21000
21000
10
合 计
85796
三、采购预算金额:¥312000.00元、大写:叁拾壹万贰仟元整
四、成交供应商名称、地址、成交金额、企业类型及联系人:
成交供应商名称:酒泉中海水利水电有限公司
地址:甘肃省酒泉市肃州区肃州路19号5号楼
成交金额:¥311080.00元、大写:叁拾壹万壹仟零捌拾元整
统一社会信用代码:90T
联系人:许生龙 联系电话:18693717888
五、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:酒泉市经济开发投资(集团)有限责任公司
联系人:梁芳宁 联系电话:18193750763
2021年5月17日