建设工程 基础教育中标结果公示(六盘水市钟山区教育局2021)
六盘水市钟山区基础教育建设工程(一期)PPP项目(二次招标)中标(成交)公告
项目概况
六盘水市钟山区基础教育建设工程(一期)PPP项目(二次招标) 招标项目的潜在资格预审申请人应在
领取资格预审文件,并于 2021-05-25 17:00:00(北京时间)前提交申请文件。
-->
一、项目信息
项目名称:
六盘水市钟山区基础教育建设工程(一期)PPP项目(二次招标)
项目编号:
GXJT-2019-LPS1201
项目序列号:GXJT-2019-LPS1201
采购方式:公开招标
二、中标(成交)信息
序号
中标供应商
中标供应商地址
主要中标内容
中标金额(元)
操作
1九冶建设有限公司、贵州宏财聚道投资有限责任公司陕西省咸阳市秦都区渭阳西路北侧、贵州省六盘水市盘州市亦资街道胜境大道延长线宏财投资大厦18楼六盘水市钟山区基础教育建设工程(一期)PPP项目(详见采购文件)年度折现率:5.75%、运营期第一年可用性服务费金额:93177900.00元/年、运营期第一年运营维护服:30253200.00元/年、运营期第一年运营补贴金额:74704784.00元/年删除
PPP项目:是
是否联合体:是
牵头单位名称:九冶建设有限公司
中标社会资本法人:聂玉栋
主要中标条件:年度折现率:5.75%、运营期第一年可用性服务费金额:93177900.00元/年、运营期第一年运营维护服:30253200.00元/年、运营期第一年运营补贴金额:74704784.00元/年
组成单位名称:贵州宏财聚道投资有限责任公司
采购结果确认谈判工作组成员名单:吕洪、王军、吴胜良、欧阳娟燕、李荣莲、李纳文、肖金龙、李丽华、吴珏、李明鹏、李涛、常胜、雷建强、赵烨、刘浩、张军、姜卓、党胜利
三、公告期限
时间:2021-05-24至
2021-05-25 (自本公告发布之日起1个工作日)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准: 无
收费金额
60万元
五、其他补充事宜
采购日期:
2021-04-07
定标日期:
2021-05-24
评审时间:
2021-04-28
评审地点:
贵州省公共资源交易中心
评审委员会成员名单:
邓文峰、罗正严、徐霞、蔡荣圣、陈朝洁、闻惠萍(业主代表)、刘先华(业主代表)
公告媒体:
贵州省公共资源交易中心 、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):
无
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:六盘水市钟山区教育局
项目联系人:王军
地 址:贵州省六盘水市钟山区明湖路62号
联系方式:18788689092
2、代理机构信息(如有)
代理全称:广西建通工程咨询有限责任公司
名 称:李飞
地 址:贵阳市观山湖区富力中心A栋17楼
联系方式:13078520853
3、项目联系方式
联 系 人:李飞
电 话:13078520853
七、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)
1、六盘水市钟山区基础教育建设工程(一期)ppp项目招标文件第一章至第四章.pdf2、六盘水市钟山区基础教育建设工程(一期)ppp项目招标文件第五章投资合作协议.pdf3、六盘水市钟山区基础教育建设工程(一期)ppp项目招标文件第六章ppp项目合同.pdf4、六盘水市钟山区基础教育建设工程(一期)ppp项目招标文件第七章项目公司股东协议.pdf六盘水市政府采购中标(成交)结果确认书.pdf六盘水市钟山区基础教育建设工程(一期)ppp项目(二次招标)中标(成交)公告.pdf
广西建通工程咨询有限责任公司
点击数:59 发布时间:2021-05-24 更新时间:2021-05-24