土壤污染情况说明及监测报告服务项目中标结果公示(台山市白沙镇人民政府2021)
关于【台山市白沙镇新三八村塘厦经济合作社地块土壤污染情况说明及监测报告服务项目】中选结果的公告
该项目中选情况正在公示,公示期为2021年05月25日至2021年05月27日,在公示期间内您可对此信息提出异议。
我单位于2021-05-25 15:20, 在广东省网上中介服务超市为台山市白沙镇人民政府公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
台山市白沙镇人民政府
采购项目名称:
台山市白沙镇新三八村塘厦经济合作社地块土壤污染情况说明及监测报告服务项目
中介服务事项:
出具土壤检测报告
投资审批项目
否
采购项目编码:
4407810070751602105120184
服务金额:
暂不做评估与测算
金额说明:
采购费用参考《广东省环境监测行业指导价》(粵环监协办[2018]11号)执行(服务金额不超过15万元),最终费用以财政部门审查收费金额为准。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
广州市一方环保科技有限公司
指定理由:
兹有我镇台山市白沙镇新三八村塘厦经济合作社地块土壤污染情况说明及监测报告项目,调查约300平方米土壤污染情况。我镇计划直接选取广州市一方环保科技有限公司作台山市白沙镇新三八村塘厦经济合作社地块土壤污染情况说明及监测报告项目土壤污染情况调查技术服务单位。 广州市一方环保科技有限公司成立于2005年,至今已建立起来了近40人的专业服务队伍,其中省厅级核心专家1人、注册环评工程师3人。公司高技术人员团队及丰富的实战经验为政府和企业提供高质量综合环保服务,公司管理层具备卓越的市场与沟通协调能力。公司下设环评技术部、综合技术部、市场商务部、行政财务部等部门,公司组织架构完善。 由于广州市一方环保科技有限公司凭借其在土壤污染情况调查方面雄厚的技术力量和丰厚的项目经验,与我镇合作良好,决定直接选取广州市一方环保科技有限公司作为台山市白沙镇新三八村塘厦经济合作社地块土壤污染情况说明及监测报告项目土壤污染情况调查技术服务单位。
中选机构联系地址:
广州市越秀区恒福路288号第三座303房
业主单位咨询电话:
0750-5811410
监督举报
直接选取说明文件:
关于台山市白沙镇新三八村塘厦经济合作社地块土壤污染情况说明及监测报告服务项目的直接选取说明.pdf
关于台山市白沙镇新三八村塘厦经济合作社地块土壤污染情况说明及监测报告服务项目的直接选取说明.pdf
江门市公共资源交易中心台山分中心 2021-05-25