球宇 地块改 安置房 建设项目中标结果公示(盐城千汇置业有限公司 中国核工业中原建设有限公司 千和建设集团有限公司 南通华通建设集团有限公司 中国核工业二四建设有限公司 中安华力建设集团有限公司2021)



球宇地块棚改安置房建设项目的评标结果公示

项目编号

2
项目名称

球宇地块棚改安置房建设项目

标段编号

2-BD-001;
标段名称

球宇地块棚改安置房建设项目工程总承包;

公告开始时间

2021年5月25日

公告信息
评标结果公示 一、项目概况 招标人名称 盐城千汇置业有限公司 招标方式 公开招标 标段名称及标号 2-BD-001球宇地块棚改安置房建设项目工程总承包 招标控制价 32710.000000万元 招标工期 720天 质量标准 符合国家验收标准 开标时间 2021-05-2409:00 二、定标候选人明细(排名不分先后) 序号 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等 1 中国核工业中原建设有限公司 明敏 303060000.00 720 合格 工程项目总负责人业绩:佳和名苑安置小区(二期),竣工时间:2019年06月15日,总建筑面积140000平方米 2 千和建设集团有限公司 祁连杰 303280206.06 720 合格 工程项目总负责人业绩:悦达汽车广场B1、B2、B3#楼及地下车库B区东工程,竣工时间:2019年10月18日,总建筑面积56673.53平方米 3 南通华通建设集团有限公司 邱训华 310369815.85 720 合格 工程项目总负责人业绩:海门市长海商务大厦项目施工总承包,竣工时间:2021年01月28日,总建筑面积45299.84平方米 4 中国核工业二四建设有限公司 杨晨光 312479813.84 720 合格 项目总负责人业绩:杏冢子片区棚户区改造项目东区项目,竣工时间:2020年11月23日,总建筑面积124575.31平方米 5 中安华力建设集团有限公司 郑德华 312011970.49 720 合格 项目总负责人业绩:肥西产城一期C地块,竣工时间:2020年01月06日,总建筑面积115513.77平方米 三、各投标人综合评审意见 序号 投标人名称 投标报价(元) 是否入围 评标委员会综合评审意见 1 中国核工业中原建设有限公司 303060000.00 是 合格且入围 2 千和建设集团有限公司 303280206.06 是 合格且入围 3 南通华通建设集团有限公司 310369815.85 是 合格且入围 4 中国核工业二四建设有限公司 312479813.84 是 合格且入围 5 中安华力建设集团有限公司 312011970.49 是 合同且入围 本评标结果公示期自2021年05月25日起,至2021年05月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 1、项目概况,是指项目基本情况,数据直接读取。2、定标候选人,是指经评标委员会评审确定的进入定标程序的投标人名单,基本数据读取,“企业及项目负责人基本概况及荣誉奖项等”读取投标文件专用表(具体格式附后,编入工具,由投标人编制投标文件时自行填写)。3、各投标人综合评审意见,是所有投标人的评审情况,分为三大类:入围且合格、入围但不合格、未入围;入围且合格的,展示评标委员会对其投标文件的综合评审意见,由评标系统读取;入围但不合格的,展示其位入围原因及对应否决性条款,由评标系统读取;未入围的,仅须标识“否”,无评审意见。4、m,n,a值的概念(1)m值是按招标文件规定,最终确定的定标候选人数量,是一个变量。(如:招标文件明确3~7名,因无效标较多,最终确定的m值可能是4、5、6;如有效标是10家,那么m取值就变成7。数值按照评标委员会实际评审意见为准)(2)n值是指入围后,经评标委员会评审合格的投标人数量,理论上n≥m。(3)a值是相对固定值,即招标文件规定的入围数量(如有),但如实际投标人数量少于a值,按实计取。