监视器 视频监控系统 高清网络摄像机 硬盘录像机中标结果公示(中国民用航空厦门空中交通管理站2021)
中国民用航空厦门空中交通管理站监视器电子竞价成交公告
项目名称:
中国民用航空厦门空中交通管理站监视器电子竞价
项目编号:
DZJJ21052510459520
成交供应商:
厦门奕邦信息科技有限公司
成交价:
215500.00元
项目基本信息
采购单位:中国民用航空厦门空中交通管理站
报价截止时间:2021-05-28 00:00:00
项目预算(元):223600.00
联系人:薛
送货地点:福建省厦门市湖里区翔云一路60号
到货时间:合同签订后3个日历日到货
签约时间:成交公告发布后3个工作日内签署合同
售后服务要求
售后服务网点: 当地售后服务网点
免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 7*12小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后12小时
踏勘需求
踏勘地点:厦门市湖里区翔云一路60号
踏勘时间:2021-05-26 14:00:00
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
监视器
视频监控系统
海康威视
大华
宇视
ds-8632n-K8
DH-NVR4832-HDS2
NVR308-16E-B
套
2
中国
是
是
高清网络摄像机(400万像素)8台,硬盘录像机16-32盘位*1,显示器:46寸:1台,6T企业级硬盘:8个,要求录像保存时效为90天以上,网络线为六类网线,所有的电源线及网线必须用PVC管进行穿管保护,必须对接民航空管的监控系统,安装此设备需现场勘察(现勘人员必须持公司的授权文件和医社保证明)。单价不超4.15万
2
监视器
交换机
华为
H3C
锐捷(Ruijie)
S5730-68C-PWR-SI
S7006X
RG-S7508
套
1
中国
是
是
S5730-68C-PWR-SI组合配置(48个10/100/1000Base-T以太网端口,4个万兆SFP+,单子卡槽位,PoE+,含1个500W交流电源)500W交流PoE电源模块(黑色,电源面板侧出风)1个,S5730-68C-PWR-SI组合配置(48个10/100/1000Base-T以太网端口,4个万兆SFP+, 单子卡槽位,PoE+,含1个500W交流电源)-Hi-Care基础服务标准7x10xND-36 月光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm, 10km,LC)4个。为保证产品质量,所有配置与保修信息必须与通过出厂编号查询的配置一致,所有产品为全新定制,所有配置全部为出厂配置,后期升级无效,可通过官方的800/400服务热线可查询;提供厂家三年现场(7X24小时)免费上门服务;中标人需负责派遣厂家工程师免费现场上门安装联调、配置等工作,直至整个系统平台验收合格。项目实施前,进行现场勘测;须在合同签订后3个工作日内,完成项目范围的整体交付;紧急情况厂家技术人员1小时到达现场,一般故障2小时内达到现场 投标商需接受厂家客户经理现场协助验收,必须和采购要求匹配一致,拒绝水货、二手货及拆机货。供应商在厦门有注册的营业网点,单价不超3.5万。
3
监视器
交换机
H3C
华为
锐捷(Ruijie)
LS-S7003X
S5730-68C-PWR-SI
RG-S7508
套
4
中国
是
是
双电源,配置原装光模块SFP+-10G-单模模块(1310nm, 10km,LC)4个。为保证产品质量,所有配置与保修信息必须与通过出厂编号查询的配置一致,所有产品为全新定制,所有配置全部为出厂配置,后期升级无效,可通过官方的800/400服务热线可查询;提供厂家三年现场(7X24小时)免费上门服务;中标人需负责派遣厂家工程师免费现场上门安装联调、配置等工作,直至整个系统平台验收合格。项目实施前,进行现场勘测;须在合同签订后3个工作日内,完成项目范围的整体交付;紧急情况厂家技术人员1小时到达现场,一般故障2小时内达到现场 投标商需接受厂家客户经理现场协助验收,必须和采购要求匹配一致,拒绝水货、二手货及拆机货。供应商在厦门有注册的营业网点,单价不超2.5万。
4
监视器
交换机
华为
H3C
锐捷(Ruijie)
S5720-28P-LI-AC
LS-S7003X
RG-S7508
台
2
中国
是
是
24个10/100/1000Base-T以太网端口,4个千兆SFP,交流供电);2*光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC);为保证产品质量,所有配置与保修信息必须与通过出厂编号查询的配置一致,所有产品为全新定制,所有配置全部为出厂配置,后期升级无效,可通过官方的800/400服务热线可查询;提供厂家三年现场(7X24小时)免费上门服务;中标人需负责派遣厂家工程师免费现场上门安装联调、配置等工作,直至整个系统平台验收合格。项目实施前,进行现场勘测;须在合同签订后3个工作日内,完成项目范围的整体交付;紧急情况厂家技术人员1小时到达现场,一般故障2小时内达到现场 投标商需接受厂家客户经理现场协助验收,必须和采购要求匹配一致,拒绝水货、二手货及拆机货。供应商在厦门有注册的营业网点,单价不超0.28万。
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
企业性质
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
环保产品
报价清单
1
云南必应工程有限公司
215100.00
215100.00
否
否
2
成交
厦门奕邦信息科技有限公司
215500.00
215500.00
是
是
3
厦门富视电子科技有限公司
222180.00
222180.00
是
是
4
厦门启纳科技有限公司
222560.00
222560.00
是
是
采购人意见
排名最低价公司报价附件提供的《长期合作协议书》公章和公司名称不符。我站已附更详细的说明在附件中,请核实。
电子竞价规则:
1.所有在中央政府采购网注册审核通过的供应商皆可参与报价。
2.供应商参与报价则表示默认满足并接受电子竞价项目要求。
3.电子竞价截止后,按照满足电子竞价需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。
4.有效报价不足三家,系统自动废标。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。
6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。
7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。
供应商报价详情
供应商名称:
云南必应工程有限公司
总报价(元):
215100.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
视频监控系统
海康威视/ds-8632n-K8
套
2
41400.00
82800.00
2
交换机
华为/S5730-68C-PWR-SI
套
1
34900.00
34900.00
3
交换机
华为/S5730-68C-PWR-SI
套
4
23000.00
92000.00
4
交换机
华为/S5720-28P-LI-AC
台
2
2700.00
5400.00
总报价(元)
215100.00
关闭
供应商报价详情
供应商名称:
厦门奕邦信息科技有限公司
总报价(元):
215500.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
视频监控系统
海康威视/ds-8632n-K8
套
2
41000.00
82000.00
2
交换机
华为/S5730-68C-PWR-SI
套
1
32000.00
32000.00
3
交换机
H3C/LS-S7003X
套
4
24000.00
96000.00
4
交换机
华为/S5720-28P-LI-AC
台
2
2750.00
5500.00
总报价(元)
215500.00
关闭
供应商报价详情
供应商名称:
厦门富视电子科技有限公司
总报价(元):
222180.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
视频监控系统
海康威视/ds-8632n-K8
套
2
41000.00
82000.00
2
交换机
华为/S5730-68C-PWR-SI
套
1
35000.00
35000.00
3
交换机
H3C/LS-S7003X
套
4
24900.00
99600.00
4
交换机
华为/S5720-28P-LI-AC
台
2
2790.00
5580.00
总报价(元)
222180.00
关闭
供应商报价详情
供应商名称:
厦门启纳科技有限公司
总报价(元):
222560.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
视频监控系统
海康威视/ds-8632n-K8
套
2
41000.00
82000.00
2
交换机
华为/S5730-68C-PWR-SI
套
1
35000.00
35000.00
3
交换机
H3C/LS-S7003X
套
4
25000.00
100000.00
4
交换机
华为/S5720-28P-LI-AC
台
2
2780.00
5560.00
总报价(元)
222560.00
关闭