山东省劳务 路面维修工程中标结果公示(山东省高速路桥养护有限公司2021)
山东省高速路桥养护有限公司013三公司荣乌高速、长深高速滨州段路面维修工程劳务竞争性谈判成交候选人公示
山东省高速路桥养护有限公司013三公司荣乌高速、长深高速滨州段路面维修工程劳务竞争性谈判成交候选人公示
公示开始时间:2021年6月2日 公示结束时间:2021年6月4日
一、评审情况
包件[1]路面铣刨清扫摊铺:
1、成交候选人基本情况
成交候选人第1名:济南德齐公路工程有限公司,报价:418.767182万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
成交候选人第2名:滨州鑫达路桥工程机械有限公司,报价:425.43万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
成交候选人第3名:山东金缘连成建设工程有限公司,报价:425.762027万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
成交候选人第4名:创拓(天津)建设工程有限公司,报价:423.191749万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
成交候选人(济南德齐公路工程有限公司)的项目负责人:张洪欣,注册编号:/;
成交候选人(滨州鑫达路桥工程机械有限公司)的项目负责人:米超,注册编号:/;
成交候选人(山东金缘连成建设工程有限公司)的项目负责人:/,注册编号:/;
成交候选人(创拓(天津)建设工程有限公司)的项目负责人:/,注册编号:/;
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
成交候选人(济南德齐公路工程有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
成交候选人(滨州鑫达路桥工程机械有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
成交候选人(山东金缘连成建设工程有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
成交候选人(创拓(天津)建设工程有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
包件[2]路面撒布:
1、成交候选人基本情况
成交候选人第1名:四川宁昌建设工程有限公司,报价:52.724328万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
成交候选人第2名:泰安市东岳市政工程有限公司,报价:53.616092万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
成交候选人第3名:佛山市博美鹏飞建筑劳务有限公司,报价:57.724249万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
成交候选人(四川宁昌建设工程有限公司)的项目负责人:张伟,注册编号:/;
成交候选人(泰安市东岳市政工程有限公司)的项目负责人:王胜臣,注册编号:/;
成交候选人(佛山市博美鹏飞建筑劳务有限公司)的项目负责人:/,注册编号:/;
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
成交候选人(四川宁昌建设工程有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
成交候选人(泰安市东岳市政工程有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
成交候选人(佛山市博美鹏飞建筑劳务有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
包件[3]标线施工:
1、成交候选人基本情况
成交候选人第1名:山东嵩兴建筑劳务有限公司,报价:122.781853万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
成交候选人第2名:山西长达交通设施有限公司,报价:117.403105万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
成交候选人第3名:山东富博交通设施有限公司,报价:118.584366万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
成交候选人(山东嵩兴建筑劳务有限公司)的项目负责人:张勇,注册编号:/;
成交候选人(山西长达交通设施有限公司)的项目负责人:牛彦民,注册编号:/;
成交候选人(山东富博交通设施有限公司)的项目负责人:支彦辉,注册编号:/;
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
成交候选人(山东嵩兴建筑劳务有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
成交候选人(山西长达交通设施有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
成交候选人(山东富博交通设施有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
包件[4]交通布控:
1、成交候选人基本情况
成交候选人第1名:章丘市鑫通路桥工程有限公司,报价:74.7万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
成交候选人第2名:山东嵩兴建筑劳务有限公司,报价:75.68万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
成交候选人第3名:山东耀星市政工程有限公司,报价:77.01万元,质量:交工验收质量评定为合格,竣工验收质量评定为优良,工期/交货期/服务期:150天;
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
成交候选人(章丘市鑫通路桥工程有限公司)的项目负责人:/,注册编号:/;
成交候选人(山东嵩兴建筑劳务有限公司)的项目负责人:/,注册编号:/;
成交候选人(山东耀星市政工程有限公司)的项目负责人:/,注册编号:/;
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
成交候选人(章丘市鑫通路桥工程有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
成交候选人(山东嵩兴建筑劳务有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
成交候选人(山东耀星市政工程有限公司)的资格能力条件:符合采购文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
在线提交质疑渠道:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/452014495657758720
三、其他
无
四、联系方式
采 购 人:山东省高速路桥养护有限公司
地 址:济南市二环西路北延长线99号
联 系 人:刘伟、范影影
电 话:18006390200、18254378005
电子邮件:gsyhsgslwxb@163.com
2021年6月2日