入户门厅装修工程施工中标结果公示(海安保障性住房投资建设有限公司2021)
海安市凤栖花园二期建设项目中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206210336000026007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安保障性住房投资建设有限公司的海安市凤栖花园(二期)建设项目入户门厅装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
南通精美涂装有限责任公司
南通泰轩建设工程有限公司
南通市曦东建设工程有限公司
投标报价(元)
4122750.2
4094862.2
4096438.11
项目负责人
马小龙
储呈华
周永杰
暂估价(万元)
工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
2
江苏省苏中建设集团股份有限公司
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
3
南通骏凯建设工程有限公司
项目负责人提供的安全B证非在本单位注册。
4
南通华杰装饰工程有限公司
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
5
南通汉唐建筑装饰有限公司
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
6
江苏乾扬建设工程有限公司
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
南通轩友建设工程有限公司
0.0
2
南通汉唐建筑装饰有限公司
0.0
3
南通天龙建设有限公司
0.0
4
江苏乾扬建设工程有限公司
0.0
5
南通泰轩建设工程有限公司
0.0
6
江苏智群建设工程有限公司
0.0
7
江苏欣佰建设工程有限公司
0.0
8
南通知行建设工程有限公司
0.0
9
江苏驰建建设工程有限公司
0.0
10
南通精美涂装有限责任公司
0.0
11
江苏河马机电工程有限公司
0.0
12
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司
0.0
13
南通德赢建设集团有限公司
0.0
14
南通嘉航建设工程有限公司
0.0
15
南通禄之霖装饰工程有限公司
0.0
16
江苏万升建设工程有限公司
0.0
17
南通萱禾市政建设有限公司
0.0
18
江苏盛久建工集团有限公司
0.0
19
南通国正建设工程有限公司
0.0
20
南通瑞致特建设工程有限公司
0.0
21
南通市海成建设工程有限公司
0.0
22
江苏伟拓建设工程有限公司
0.0
23
南通华杰装饰工程有限公司
0.0
24
江苏丰州建设工程有限公司
0.0
25
南通振霆建设工程有限公司
0.0
26
江苏盐都建设有限公司
0.0
27
江苏华力建设有限公司
0.0
28
南通佳特建筑工程有限公司
0.0
29
如皋市建达市政工程有限公司
0.0
30
南通骏凯建设工程有限公司
0.0
31
南通十建集团有限公司
0.0
32
江苏亭湖建设工程有限公司
0.0
33
南通市曦东建设工程有限公司
0.0
34
南通久恒路桥科技有限公司
0.0
35
南通市天源实业有限公司
0.0
36
南通平盛建设工程有限公司
0.0
37
江苏金钱龙建设有限公司
0.0
38
南通龙楹建设工程有限公司
0.0
39
南通永飞装饰工程有限公司
0.0
40
南通中沪建设工程有限公司
0.0
41
徐州建总集团有限公司
0.0
42
南通长迅建设工程有限公司
0.0
43
江苏置恒建设有限公司
0.0
44
江苏和立建设工程有限公司
0.0
45
江苏省苏中建设集团股份有限公司
0.0
6、所有投标单位得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
总分
1
南通中沪建设工程有限公司
4008015.68
96.09
96.09
2
南通久恒路桥科技有限公司
3947076.79
94.61
94.61
3
南通佳特建筑工程有限公司
4227187.24
94.3
94.30
4
南通十建集团有限公司
4055189.20
97.14
97.14
5
南通嘉航建设工程有限公司
3984919.15
95.53
95.53
6
南通国正建设工程有限公司
4195371.26
95.71
95.71
7
南通天龙建设有限公司
3888426.51
93.18
93.18
8
南通市天源实业有限公司
4071790.84
97.64
97.64
9
南通市曦东建设工程有限公司
4096438.11
98.24
98.24
10
南通市海成建设工程有限公司
4032200.02
96.79
96.79
11
南通平盛建设工程有限公司
3955250.15
94.95
94.95
12
南通德赢建设集团有限公司
4158806.48
97.02
97.02
13
南通振霆建设工程有限公司
4064175.79
97.45
97.45
14
南通永飞装饰工程有限公司
4524414.03
83.27
83.27
15
南通泰轩建设工程有限公司
4094862.20
98.45
98.45
16
南通瑞致特建设工程有限公司
4061387.40
97.45
97.45
17
南通知行建设工程有限公司
4055417.14
97.24
97.24
18
南通禄之霖装饰工程有限公司
4071257.74
98.2
98.20
19
南通精美涂装有限责任公司
4122750.20
98.46
98.46
20
南通萱禾市政建设有限公司
3974443.04
95.27
95.27
21
南通轩友建设工程有限公司
4066919.38
97.52
97.52
22
南通长迅建设工程有限公司
4038001.69
97.05
97.05
23
南通龙楹建设工程有限公司
4162928.70
97.12
97.12
24
如皋市建达市政工程有限公司
3838227.17
91.36
91.36
25
徐州建总集团有限公司
4223173.03
94.55
94.55
26
江苏万升建设工程有限公司
4110336.22
98.21
98.21
27
江苏丰州建设工程有限公司
4021700.65
96.42
96.42
28
江苏亭湖建设工程有限公司
4029582.57
96.61
96.61
29
江苏伟拓建设工程有限公司
4084275.33
97.94
97.94
30
江苏华力建设有限公司
3991087.72
95.68
95.68
31
江苏和立建设工程有限公司
4041860.90
96.97
96.97
32
江苏智群建设工程有限公司
3868029.90
92.69
92.69
33
江苏欣佰建设工程有限公司
3913156.99
93.38
93.38
34
江苏河马机电工程有限公司
3626238.01
86.26
86.26
35
江苏盐都建设有限公司
3992681.13
95.72
95.72
36
江苏盛久建工集团有限公司
3943116.60
94.51
94.51
37
江苏置恒建设有限公司
4024563.96
96.52
96.52
38
江苏金钱龙建设有限公司
3935762.55
94.33
94.33
39
江苏驰建建设工程有限公司
3963021.43
95.07
95.07
7、拟确定中标人:南通精美涂装有限责任公司
本中标候选人公示期自2021-06-10起,至2021-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:海安保障性住房投资建设有限公司
日期:2021-06-10