广东省森林抚育 招标代理服务中标结果公示(广东省新丰县林业局2021)
新丰县2020年度中央财政森林抚育项目招标代理服务
【新丰县2020年度中央财政森林抚育项目招标代理服务】中选公告
参加报名中介数:59
服务采购编号: SGZJCS2106090027
【新丰县2020年度中央财政森林抚育项目招标代理服务】 于2021-06-15 11:54:00进行公开选取, 现将相关事项公告如下:
采购基本信息
采购名称:
新丰县2020年度中央财政森林抚育项目招标代理服务
采购单位:
广东省新丰县林业局
采购编号:
SGZJCS2106090027
执业(职业)人数:
执业(职业)人员要求:
所代理项目类型:
其他
项目备案监督部门
新丰县林业局
选取方式:
招标代理选取
系统随机确认 *提示:系统择优推荐五家招标代理机构后,由系统从这五家机构随机确认最终中选机构
截止报名时间:
2021-06-11 14:05:40
项目联系电话:
15807516628
开始选取时间:
2021-06-11 14:15:40
中选时间:
2021-06-15 11:54:00
中选机构:
广东财贸建设工程顾问有限公司
中选金额:
咨询电话:
0751-8379619
监督电话:
0751-8893633
项目具体信息:
项目开展森林抚育面积7500亩,抚育地点位于丰城街道、林科所、梅坑镇、黄磜镇、马头镇、遥田镇和沙田镇。抚育时间要求在2021年9月底前完成。实际以合同为准。
项目附件
采购内容:
中介服务事项:
招标代理
资质要求:
工程招标代理资质
资质要求说明:
具有林业项目招标代理内容和招标代理经验。
资金来源:
财政性资金
服务金额:
服务金额说明:
项目投资91万元,最终中标价按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)计算招标代理服务费,由中标单位支付。
付款方式:
以双方合同约定支付
合同约定完成时限:
5个工作日
合同约定完成时限说明:
1、中选单位中选后两个工作日应带齐相关资料到我局进行现场对接;2、完成合同约定的项目招标代理内容;3、招标代理服务费由中标单位支付。实际以合同为准。
服务内容:
完成该项目招标代理工作,具体服务内容以合同签订的内容为准。
报名机构
序号
机构名称
分数
排名
1
深圳锦洲工程管理有限公司
100.0
1
2
韶关市建韶工程造价咨询有限公司
100.0
2
3
广州穗科建设管理有限公司
100.0
5
4
深圳市建衡达工程造价咨询有限公司
100.0
6
5
广州穗监工程造价咨询有限公司
90.8
9
6
广东财贸建设工程顾问有限公司
88.2
10
7
永明项目管理有限公司
87.1
11
8
中科经纬工程技术有限公司
85.1
12
9
深圳市合创建设工程顾问有限公司
84.9
13
10
广东展诚工程咨询有限公司
84.6
14
11
四川信源工程项目管理有限公司
83.3
15
12
红城国际工程项目管理有限公司
83.3
16
13
广州市广州工程建设监理有限公司
82.7
18
14
智埔国际工程咨询有限公司
82.4
19
15
中量工程咨询有限公司
81.4
26
16
中资锐诚工程项目管理有限公司
81.3
27
17
广州市富华工程建设监理有限公司
81.3
29
18
深圳市栋森工程项目管理有限公司
81.3
30
19
广东德正工程管理有限公司
81.3
31
20
广东宏正工程咨询有限公司
81.2
32
21
永道工程咨询有限公司
81.2
33
22
广东泰通伟业工程咨询有限公司
81.1
34
23
大成工程咨询有限公司
81.0
38
24
广东明正项目管理有限公司
80.8
40
25
广州筑正工程建设管理有限公司
80.8
41
26
华睿诚项目管理有限公司
80.8
44
27
深圳市建星项目管理顾问有限公司
80.8
45
28
广东远东招标代理有限公司
80.8
46
29
广东华迪工程管理有限公司
80.7
47
30
广州金盛建工程项目管理咨询有限公司
80.5
48
31
深圳市祺骏建设工程顾问有限公司
80.5
50
32
广东奥科工程管理有限公司
80.5
51
33
广东伟达工程咨询顾问有限公司
80.5
52
34
广东方川工程咨询有限公司
80.3
53
35
广东志达建设监理有限公司
80.3
56
36
广东省广大工程顾问有限公司
80.3
57
37
广东省城规建设监理有限公司
80.3
58
38
广州高新工程顾问有限公司
80.2
59
39
广州金良工程咨询有限公司
80.0
64
40
亿诚建设项目管理有限公司
80.0
68
41
广东省机电设备招标有限公司
80.0
72
42
广东宝骏工程咨询有限公司
80.0
75
43
广东元正招标采购有限公司
80.0
79
44
广西建通工程咨询有限责任公司
80.0
81
45
四川明力建设工程项目管理有限公司
80.0
83
46
广东城华工程咨询有限公司
80.0
87
47
大华建设项目管理有限公司
80.0
90
48
湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
80.0
92
49
深圳科宇工程顾问有限公司
80.0
95
50
广东中洲国信建设管理咨询有限公司
80.0
97
51
广东至衡工程管理有限公司
80.0
106
52
中投德创建工有限公司
80.0
112
53
广州市新誉工程咨询有限公司
80.0
115
54
广东伟信工程项目管理有限公司
80.0
118
55
成致项目管理有限公司
80.0
122
56
广东合正采购招标有限公司
80.0
131
57
湖南筑龙工程项目管理有限公司
80.0
135
58
广东轩诚建筑工程有限公司
80.0
136
59
亚太勤业工程咨询有限公司
80.8
暂无排名
中选机构
序号
机构名称
分数
排名
1
广东财贸建设工程顾问有限公司
88.2
10
推荐机构
序号
机构名称
分数
排名
1
韶关市建韶工程造价咨询有限公司
100.0
2
2
广东财贸建设工程顾问有限公司
88.2
10
3
深圳市合创建设工程顾问有限公司
84.9
13
4
大成工程咨询有限公司
81.0
38
5
广东奥科工程管理有限公司
80.5
51
备注 : 如发现中选中介机构有违法行为或失信行为的,请及时向项目业主或行业监督部门反映。
采购公告:新丰县2020年度中央财政森林抚育项目招标代理服务