江苏省河道 断面监测 干流中标结果公示(江苏省水利工程规划办公室2021)
江苏省长江干流河道固定断面水沙监测(2021-2023年)中标公告
一、项目编号:
GHB-ZBWJ-2021003
二、项目名称:
江苏省长江干流河道固定断面水沙监测(
2021-2023年)
三、中标信息
供应商名称:长江水利委员会水文局长江口水文水资源勘测局
供应商地址: 上海市浦东大道2412号
中标金额: 1962万元(其中,
2021
年度报价:654万元,2022年度报价:
654万元,
2023年度报价:
654万元)
四、主要标的信息
服务类
服务范围:2021、
2022
、2023年三个年度江苏省长江干流河道固定断面水沙监测。固定断面水沙监测的主要内容有比降水位、流速流向、断面流量、含沙量分析、悬移质颗粒分析、底质颗粒分析、断面输沙率、
汊道分流分沙比等,共
42个固定断面,每年洪水季、枯水季各监测一次。江阴以下属于潮汐河段,需要
测全潮(每小时一次),江阴以上属于感潮河段,测落潮稳定期。固定断面地形监测对河道范围内
89个固定断面进行
1:5000地形观测,包括水下地形和陆上地形,每年枯水季监测一次。综合长程地形、固定断面等监测成果,编制分析报告。
合同履行期限:本项目计划工期共3个年度(
2021
年度、2022年度、2023年度)。其中,
2021年度的计划工期为
2021年
6月
20日开始,至
2022年
4月
30日完成。
2022、
2023年度计划工期参照
2021年度执行。
服务标准:通过甲方验收
五、评审专家名单:罗龙洪(采购人代表)、凌哲(采购人代表)、秦小红、
邢驿
、邓传贵、赵相业、沈力国
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:由中标人按合同及采购文件约定支付
服务费:9.355万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在结果公示限期届满之日起
7
个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,向采购代理机构提出质疑,逾期不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
采购人:江苏省水利工程规划办公室
地址:南京市鼓楼区上海路5号
联系人及联系方式:罗龙洪
025-86338312
招标代理机构:江苏省鸿源招标代理股份有限公司
地址:南京市建邺区嘉陵江东街
18
号1号楼6楼
联系人及联系方式:戴春霞 王珊珊025-86338384、
86338794
邮编:210019
十、附件
1.采购文件
附件:
江苏省长江干道河流固定断面水沙监测(2021-2023年)采购文件.doc
江苏省长江干道河流固定断面水沙监测(2021-2023年)采购文件.doc