天津机动车委外维修保养 机械设备 车辆维修保养服务 车辆维修保养中标结果公示(天津轨道交通运营集团有限公司2021)
天津地铁 5、6、9 号线场内机动车委外维修保养项目成交结果公示
发布时间:2021-06-18 11:42
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
天津市
招标产品:
机械设备,轨道招标,购车项目
所属行业:
;其它设备;轨道交通设备器材 ;其他专用汽车;
(采购编号:YYJT-CG-21-015)
一、成交供应商信息:
成交供应商:天津菲尔塔机械设备销售有限公司,成交费率为 96.75%,服务期限:总服务期限为 3 年,计划服务周期为 2021 年 9 月 14 日至 2024 年 9 月 13 日(不含质保期),实际执行日期以双方签署的合同为准或以采购人另行书面通知的日期为准。服务期限内供应商按照采购人年度计划开展车辆维修保养服务,每次车辆维修保养结束后进入 12 个月质保期, 全部车辆维修保养质保期结束后合同履行结束。
二、其他:
1.采购人坐落在天津市的天津地铁 5、6、9 号线场内机动车委外维修保养项目,通过询比采购的方式,于 2021 年 6 月 11 日进行评审,共 4 家供应商参加。
2.项目规模及采购范围:天津地铁 5、6、9 号线范围内的场内机动车维修保养服务,维修保养服务内容包含季度全面检查、年度全面检查、质保期内应急故障处理及配合场内机动车定期检验,具体维修保养设备数量以每年度采购人生产计划为准。本项目服务期限内预估金额为 31.5 万元。供应商按照车辆维保、维修单价报价,服务期限内价格锁定,据实结算。
3.计划服务期:总服务期限为3 年,计划服务周期为2021 年9 月14 日至2024 年9 月13 日(不含质保期),实际执行日期以双方签署的合同为准或以采购人另行书面通知的日期为准。服务期限内供应商按照采购人年度计划开展车辆维修保养服务,每次车辆维修保养结束后进入12 个月质保期,全部车辆维修保养质保期结束后合同履行结束。
三、监督部门
本项目的监督部门为采购人监督部门。
四、联系方式
采 购 人:天津轨道交通运营集团有限公司
地 址:天津市西青区才智道 36 号
联 系 人:刘帅
电 话 :022-85568579
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
?
采购代理机构:天津城市轨道咨询有限公司
地 址: 天津市西青区才智道 36 号华苑控制中心大楼 A426 室
联 系 人: 冯培、刘冰
电 话 : 85568629/85568630
电子邮件: [email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
天津地铁 5、6、9 号线场内机动车委外维修保养项目成交结果公示
发布时间:2021-06-18 11:42
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
天津市
招标产品:
机械设备,轨道招标,购车项目
所属行业:
;其它设备;轨道交通设备器材 ;其他专用汽车;
(采购编号:YYJT-CG-21-015)
一、成交供应商信息:
成交供应商:天津菲尔塔机械设备销售有限公司,成交费率为 96.75%,服务期限:总服务期限为 3 年,计划服务周期为 2021 年 9 月 14 日至 2024 年 9 月 13 日(不含质保期),实际执行日期以双方签署的合同为准或以采购人另行书面通知的日期为准。服务期限内供应商按照采购人年度计划开展车辆维修保养服务,每次车辆维修保养结束后进入 12 个月质保期, 全部车辆维修保养质保期结束后合同履行结束。
二、其他:
1.采购人坐落在天津市的天津地铁 5、6、9 号线场内机动车委外维修保养项目,通过询比采购的方式,于 2021 年 6 月 11 日进行评审,共 4 家供应商参加。
2.项目规模及采购范围:天津地铁 5、6、9 号线范围内的场内机动车维修保养服务,维修保养服务内容包含季度全面检查、年度全面检查、质保期内应急故障处理及配合场内机动车定期检验,具体维修保养设备数量以每年度采购人生产计划为准。本项目服务期限内预估金额为 31.5 万元。供应商按照车辆维保、维修单价报价,服务期限内价格锁定,据实结算。
3.计划服务期:总服务期限为3 年,计划服务周期为2021 年9 月14 日至2024 年9 月13 日(不含质保期),实际执行日期以双方签署的合同为准或以采购人另行书面通知的日期为准。服务期限内供应商按照采购人年度计划开展车辆维修保养服务,每次车辆维修保养结束后进入12 个月质保期,全部车辆维修保养质保期结束后合同履行结束。
三、监督部门
本项目的监督部门为采购人监督部门。
四、联系方式
采 购 人:天津轨道交通运营集团有限公司
地 址:天津市西青区才智道 36 号
联 系 人:刘帅
电 话 :022-85568579
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
?
采购代理机构:天津城市轨道咨询有限公司
地 址: 天津市西青区才智道 36 号华苑控制中心大楼 A426 室
联 系 人: 冯培、刘冰
电 话 : 85568629/85568630
电子邮件: [email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */