宁波市交换机中标结果公示(宁波市江北区人民法院2021)
宁波市江北区人民法院关于交换机 1台的在线询价成交结果公告
基本信息
项目名称
专用交换机
询价单编号
32021061696657971
采购目录
项目优先级
非紧急
报价开始时间
2021-06-16 10:40:16
报价截止时间
2021-06-21 15:00:00
采购单位
宁波市江北区人民法院
采购单位联系人
车老师
联系方式
56103537
传真号码
预算总额(元)
6700.00
成交规则及确认方式
自动成交:询价单截止时间后,系统对所有参与供应商按照报价由低到高排序,以'最低报价'原则推荐出成交供应商,报价相同的以报价时间优先。
供应商要求
供应商规模要求
大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资格要求
基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定且已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
供应商区域范围要求
宁波市
询价商品清单
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)
交换机
主要参数:"交换容量598Gbps/5.98Tbps;包转发222Mpps;前面板端口28*10/100/1000TX(4COMBO)+ 2SFP+2*1/10G BASE-X SFP PLUS + 2*QSFP PLUS;三年保修; 支持GE、10GE、40G端口聚合,支持静态、动态、跨设备、8端口链路聚合; 支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)、多播、广播、基于端口速率百分比、基于PPS、bps的风暴抑制; 支持黑洞MAC地址、静态、动态MAC、MAC地址自动学习和老化‘设置端口MAC地址学习最大个数; 支持基于端口、MAC、协议、IP子网的VLAN,QinQ,灵活QinQ*、VLAN Mapping、Voice VLAN、SuperVLAN、Guest vlan、PVLAN、MVRP; 支持STP/RSTP/MSTP、SmartLink、RRPP等二层环网协议; DHCP Server、DHCP Client、DHCP Snooping、DHCP Relay、DHCP Relay SECURITY、DHCP Snooping option82/DHCP Relay option82等DHCP; 支持IRF2智能弹性架构、分布式设备管理,分布式链路聚合,通过标准以太网接口等方式进行堆叠、本地堆叠和远程堆叠、9台设备堆叠; 支持静态路由、RIPv1/v2,RIPng、OSPFv1/v2,OSPFv3、BGP4,BGP4+ for IPv6、等价路由,策略路由、VRRP/VRRPv3三层路由; 支持ND、PMTU、IPv6-Ping,IPv6-Tracert,IPv6-Telnet,IPv6-TFTP、手动配置Tunnel、6to4 、ISATAP 、IPv6 in IPv6、IPv4 in IPv6 、GRE tunnel、MLD SNOOPING; 支持IGMP Snooping v1/v2/v3,MLD Snooping v1/v2、PIM Snooping、MLD Proxy; 支持组播VLAN、IGMP v1/v2/v3,MLD v1/v2、PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM、MSDP,MSDP for IPv6; 支持流镜像、N:4端口镜像、本地和远程端口镜像; 支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP(IPv4/IPv6)地址、目的IP(IPv4/IPv6)地址、TCP/UDP端口号、VLAN的流分类; 支持IPv6 ACL、时间段(Time Range)ACL、入方向和出方向的双向ACL策略、基于VLAN下发ACL; 支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制,最小粒度为8Kbps、报文重定向、报文的802.1p和DSCP优先级重新标记、CAR(Committed Access Rate)功能、灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WRR、SP+WRR三种模式; 支持用户分级管理和口令保护、802.1X认证/集中式MAC地址认证、Guest VLAN、RADIUS认证、SSH 2.0; 支持端口隔离、端口安全、EAD、动态ARP检测,防止中间人攻击和ARP拒绝服务、BPDU guard, Root guard、IP/Port/MAC的绑定功能; 可支持DHCP Snooping,防止欺骗的DHCP服务器; 支持HTTPS、支持uRPF(单播反向路径检测),杜绝IP源地址欺骗,防范病毒和攻击; 支持OSPF、RIPv2报文的明文及MD5密文认证、PKI(Public Key Infrastructure,公钥基础设施); 支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置、SNMPv1/v2/v3,WEB网管; 支持RMON (Remote Monitoring)告警、事件、历史记录、iMC智能管理中心; 支持系统日志,分级告警,调试信息输出、电源的告警功能,风扇、温度告警、Ping、Tracert、NTP、VCT、DLDP、LLDP等管理维护;" 次要参数:
国产1 ,国产2 ,国产3
1台
6700.00
附件
全自定义-交换机.xls
全自定义-交换机.xls
收货信息
送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00至17:00
送货期限
合同生效后3个工作日内
送货地址
浙江省 宁波市 江北区 清河路28号江北区人民法院
备注
商务要求
商务要求
1、1、安装要求:对政务网的PC进行资产统计、登记。 对政务网的网络结构进行改造和升级,并对我院大楼现有安全和交换机设备进行配置变更。 协助用户和区大数据局进行沟通配合工作,根据区大数据局对政务网的改造要求,对设备进行路由及安全功能的配置。 2、要求提供三年的技术服务,满足我院对安全访问控制方面的新需求变更进行配置调整。质保期三年,质保金为成交总价10%,质保期满后7个工作日无息退还。 3、商家资质:宁波本地供货商,以营业执照为准
成交结果信息
中标供应商
宁波星迈信息技术有限公司
成交总价(元)
6500.00
报价时间
2021-06-21 14:49:13
序号
商品名称
品牌
型号
数量
单价(元)
1
交换机
国产1
新华三 H3C S5500V2-34S-EI
1
6500.00
参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
1
宁波星迈信息技术有限公司
2021-06-21 14:49:13
2
宁波居乐安防科技有限公司
2021-06-21 14:25:57
3
宁波恒成电子科技有限公司
2021-06-21 14:54:47
更多咨询报价请点击:
https://inquiryhall.zcygov.cn/inquiryhall/result?inquiryId=32021061696657971