老旧小区改造 配套基础设施建设工程建设工程 配套基础设施建设工程中标结果公示(本溪满族自治县住房和城乡建设局 大连泛华工程招投标代理有限公司2021)



[施工]
[本溪市·本溪满族自治县]本溪市2020年老旧小区改造本溪满族自治县(纺织小区,长江路小区,林业小区,三角地小区)配套基础设施建设工程建设工程中标...

中标通知书

本溪市2020年老旧小区改造本溪满族自治县(纺织小区,长江路小区,林业小区,三角地小区)配套基础设施建设工程中标候选人公示

工程编号
210101TP002010874
工程名称
本溪市2020年老旧小区改造本溪满族自治县(纺织小区,长江路小区,林业小区,三角地小区)配套基础设施建设工程

标段编号
210101TP002010874001001
标段名称
本溪市2020年老旧小区改造本溪满族自治县(纺织小区,长江路小区,林业小区,三角地小区)配套基础设施建设工程

建设单位
本溪满族自治县住房和城乡建设局
填报单位
大连泛华工程招投标代理有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2021年06月24日
公示结束时间
2021年06月27日

项目所在区域
辽宁省·本溪市·本溪满族自治县
建设地点
本溪满族自治县小市镇(纺织小区,长江路小区,林业小区,三角地小区)

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

沈阳昕威建筑工程有限责任公司
孙爽
建筑工程二级建造师;市政公用工程二级建造师
01688757
17234567.890000元
20210630-20220930,457日历天
合格
建筑工程二级;市政公用工程二级
95.81

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
沈阳昕威建筑工程有限责任公司
辽宁万吉建设工程有限公司
大连骏诚建设工程有限公司

项目负责人
孙爽
梁荐
孙殿运

注册资格
建筑工程二级建造师;市政公用工程二级建造师
建筑工程一级建造师、市政公用工程一级建造师
建筑工程二级建造师、市政公用工程二级建造师

证书编号
01688757
01211491
02271197

投标报价
17234567.890000元
17163343.180000元
16979127.100000元

工程工期
20210630-20220930,457日历天
20210630-20220930,457日历天
20210630-20220930,457日历天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
建筑工程二级;市政公用工程二级
建筑工程三级;市政公用工程二级
建筑工程三级;市政公用工程二级

评审得分
95.81
95.73
95.65

企业业绩

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

更多咨询报价请点击:
http://www.lnzxzb.cn/gcjyxx/004003/20210624/5b2508eb-7c87-453d-9c7c-d2adc8709686.html
;