生态综合整治开发 生态治理项目设计及监理 生态治中标结果公示(平顶山市石龙区亿利生态科技有限公司2021)



平顶山市石龙区南部矿区生态综合整治开发项目–石龙河生态治理项目设计及监理-结果公告

平顶山市石龙区南部矿区生态综合整治开发项目–石龙河生态治理项目设计及监理中标公告
一、项目基本情况
1、项目编号:平公资建2021240号
2、项目名称:平顶山市石龙区南部矿区生态综合整治开发项目–石龙河生态治理项目设计及监理
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2021年05月31日
5、评审日期:2021年06月24日
6、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)。
6.1、项目概况:石龙河生态治理项目,起于昌茂大道北,止于北郎店南,全长12公里。项目工程总投资约11016.37万元,建安费为9181.67万元。
6.2、资金来源:企业自筹+融资贷款,(待石龙区财政新增耕地指标交易资金到账后再返还企业投资),已落实。
6.3、标段划分:本项目共划分为两个标段。
6.4、设计周期:合同签订后90日历天。
监理周期:自本项目合同签订之日起至本项目通过竣工验收与结算之日。
6.5、招标范围:
设计招标范围:在不影响河道防洪要求前提下,选择合理示范段和重点区域,进行流域生态综合治理,包括但不限于景观工程、水利工程等设计任务,内容涉及护岸堤防,水坝,道路及景观提升等
监理服务招标范围:编制涉及石龙河生态治理项目监理规划、例会、旁站、见证、检验、过程及竣工验收、竣工监理资料组卷和报卷服务等。
6.6、质量要求:
设计质量要求:达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定并应通过相关部门组织的评审,并满足政府国土资源管理部门对全域生态综合整治的要求;
监理质量要求:
符合国家、省、地方及行业相关规范、标准、规定的要求;
符合本项目设计文件的要求;
符合项目公司对河道治理相关专项资金、融资贷款方面的合理要求。
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
三、中标情况
一标段:
第一中标候选人:中国航空规划设计研究总院有限公司
投标报价:建安工程费的1.7%得分:90.92分
设计质量要求:达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定并应通过相关部门组织的评审,并满足政府国土资源管理部门对全域生态综合整治的要求;
项目负责人:魏炜 证书编号:GH20131101372
项目组成人员:
景观专业:朱时岩 证书编号:GH20111100885
结构专业:高瑞 证书编号:S021103136
给排水专业:陆新生 证书编号:CS111100773
电气专业:焦见杰 证书编号:DG134200352
业绩:1、四川通江县春在湖综合开发项目核心启动区共公服务及基础设施建设项目
地址:通江县春在镇街道
2、马桥河干流河道整治工程总承包(EPC)
地址:长沙市望城经济技术开发区同心路
3、成眉石化园区人工湿地建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)
地址:四川省眉山市彭山区谢家街道
4、湘潭市护潭河(韶山灌渠至湘江段)黑臭水治理工程设计采购施工总承包(EPC)项目
地址:湘潭市雨湖区万楼街道富强村护坦西路

第二中标候选人:中国中元国际工程有限公司
投标报价:建安工程费的2%得分:74.68分
设计质量要求:达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定并应通过相关部门组织的评审,并满足政府国土资源管理部门对全域生态综合整治的要求;
项目负责人:赵家琪 证书编号:技11171526
项目组成人员:
结构专业:刘智敏 证书编号:S081104025
给排水专业:才振刚 证书编号:CS121100855
电气专业:
业绩:1、长白山山水林田湖草生态保护修复工程办公室
地址:吉林省长白山保护开发区
2、北京市大兴区新凤河流域综合治理工程PPP项目-沿河截污管线工程南苑灌渠处理站和新西凤处理站
地址:北京市大兴区

第三中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司
投标报价:建安工程费的2.2%得分:68.85分
设计质量要求:达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定并应通过相关部门组织的评审,并满足政府国土资源管理部门对全域生态综合整治的要求;
项目负责人:德巍 证书编号:143330809
项目组成人员:
结构专业:张勇 证书编号:S991200375
给排水专业:孙月驰 证书编号:CS141200373
电气专业:胡海金 证书编号:DG10120025
业绩:1、林州市黄华河、桃园河河道治理工程项目
地址: 河南林州
2、永嘉三江商务区三江中心河(江东大道~沿江堤段)河道工程
地址: 永嘉三江商务区

二标段:
第一中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限公司
投标报价:建安工程费的0.4%得分:90.8分
监理质量要求:
(1) 符合国家、省、地方及行业相关规范、标准、规定的要求;
(2)符合本项目设计文件的要求;
(3)符合项目公司对河道治理相关专项资金、融资贷款方面的合理要求。
项目组成人员:
1、总监:春远丽 证书编号:00259072
2、房建专监:王军强 证书编号:00259078
3、市政专监:崔炯鹏 证书编号:00190240
4、结构专业:李波 证书编号:S115101988
5、水利水电专监:操瑞萍 证书编号:00449255
6、造价专业:高秀敏 证书编号:00259074
业绩:1、宝丰县周庄镇等8个乡镇工矿废弃地复垦利用项目
地址:宝丰县
2、确山县三里河河道污染治理项目土方工程
地址:确山县
3、驻马店市小清河水系综合治理项目人民公园清河湖西岸滨水景观带景观提升项目工程监理第一标段
地址:驻马店经济开发区人民公园清河湖
4、尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设
地址:金针、巩家、武家、小武庄、佛尚、十八里
5、漯河市召陵区2019年度3.0万亩高标准农田建设项目(一期监理)
地址:青年镇
6、范县2017、2018年补充耕地提质改造项目、土地整治、旧村复垦项目
地址:范县颜村铺乡、龙王庄村

第二中标候选人:圣弘建设股份有限公司
投标报价:建安工程费的0.64%得分:74.72分
监理质量要求:
(1)符合国家、省、地方及行业相关规范、标准、规定的要求;
(2)符合本项目设计文件的要求;
(3)符合项目公司对河道治理相关专项资金、融资贷款方面的合理要求。
项目组成人员:
1、总监:曾济川 证书编号:51000642
2、房建专监:王潜飞 证书编号:51015942
3、市政专监:胡能 证书编号:51011891
4、结构专业:袁为 证书编号:61002404
5、水利水电专监:赖海龙 证书编号:51012655
6、造价专业:崔华英 证书编号:51015940
业绩:1、保定市徐水区2019年安肃镇片高标准农田建设项目监理
地址:保定市徐水区安肃镇
2、成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目——简阳现代农业产业推广高标准农田建设项目监理三标段
地址:简阳市平泉镇长春村、石子村、新桥村、进步村、石盘村、白杨沟村、石马村、铁佛村、胜华村、竹湾村、黄岭村、张溪村共12个村
3、叙永县江门镇九江村、永胜村、向坝村土地整理项目工程监理
地址:叙永县江门镇九江村、永胜村、向坝村

第三中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司
投标报价:建安工程费的0.57%得分:66.18分
监理质量要求:
(1)符合国家、省、地方及行业相关规范、标准、规定的要求;
(2)符合本项目设计文件的要求;
(3)符合项目公司对河道治理相关专项资金、融资贷款方面的合理要求。
项目组成人员:
1、总监理工程师:更宏 证书编号:41008040
2、总监代表:刘温封 证书编号:41010401
3、房建专监:王建伟 证书编号:41007428
4、市政专监:武昆鹏 证书编号:41011191
5、水利水电专监:孔世界 证书编号:41008535
6、造价专业:荣成 证书编号:[造]11410005021
业绩:1、洛阳项市目区名伊称河洛河下段治理工程
地址:洛阳市伊滨区
2、夏邑县2018年农业综合开发土地治理项目
地址:夏邑县杨集镇
3、新乡市凤泉项区目北名堤称河清洁小流域治理工程监理
地址:新乡市凤泉区大块镇、耿黄镇
四、评审专家名单
王秋芹、高杨、张长岭、程书军、李秀志(招标人代表)
五、代理服务收费标准及金额
由中标人支付,招标代理费参照国家最新规定的标准计取,招标代理费将向中标人收取,一标段:13000元,二标段:5000元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》上发布。中标公告期限为3个日历天,2021年06月26日至2021年06月28日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标结果公示发布之日起3日内,按有关规定向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
监督部门:平顶山市石龙区国土资源局
统一社会信用代码:114104040054550477
联系人:宁先生
电 话:13803753737
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:平顶山市石龙区亿利生态科技有限公司
地址:平顶山市石龙区明德路16号龙锦商务大楼903
联系人:李先生
联系电话:18611671236
2.采购代理机构信息(如有)
名称:凌辉建设工程咨询有限公司
地址:郑州市东风路创业路绿地之窗景峰座7039室
联系人:李女士
联系电话:15515858267
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系电话:15515858267