医疗设备 高效全自动清洗消毒器 脉动清洗消毒器 脉动真空灭菌器 过氧化氢低温等离子体灭菌器 环氧乙烷灭菌器 医用真空干燥柜 医用干燥柜中标结果公示(临汾市中心医院2021)



返回上一级

-->

临汾市中心医院心脑血管综合楼医疗设备购置项目-中标结果公告
发布日期:2021-07-02 12:00

首次公告时间:2021-07-02 12:00:00  临汾市中心医院心脑血管综合楼医疗设备 购置项目中标公告 一、项目编号:SXZHZX-2021025 二、项目名称:临汾市中心医院心脑血管综合楼医疗设备购置项目 三、成交信息: 供应商名称:江西冠咏商贸有限公司 供应商地址:江西省南昌市进贤县二塘乡谷雨青路43号 成交金额:987.96万元 四、主要标的信息 序号 设备名称 品牌 规格型号 数量 单位 单价 1 高效全自动清洗消毒器 新华 SUPER6000 3 台 470000 2 脉动清洗消毒器 新华 PC-L 1 台 490000 3 脉动真空灭菌器 新华 MAST-H-2000 2 台 760000 4 洁净电热蒸汽发生器 新华 Clean Q120 2 台 230000 5 过氧化氢低温等离子体灭菌器 新华 PS-100GXP 1 台 475000 6 低温甲醛灭菌器 新华 FS-130AD 1 台 650000 7 环氧乙烷灭菌器 新华 XG2.C-220 1 台 460000 8 医用真空干燥柜 新华 FEST-L100HS 1 台 190000 9 医用干燥柜 新华 YGZ-1600S 1 台 140000 10 超声波清洗机 新华 QX2000 1 台 95000 11 小型超声波清洗机 新华 TQX-3008H 1 台 20000 12 纯水机 康辉 KH2.CS-1500 2 台 130000 13 软水机 康辉 KH1.SE-5000 1 台 75000 14 酸性氧化电位水生成器 康辉 KH AEOW-1500 2 台 170000 15 信息化追溯管理系统 新华 XHCSSD70 1 套 570000 16 多功能清洗中心 新华 CSSD.QXZX-5000L 1 套 450000 17 腔镜清洗工作站(硬式内镜) 新华 Center-Y4 1 套 225000 18 普通清洗工作站(小) 新华 Center-Y4 1 套 125000 19 两槽污物清洗槽 新华 CSSD.WBXL 2 台 11000 20 污物接收台 新华 CSSD.JBT 2 台 6500 21 清洗工作台 新华 CSSD.XBT 2 台 6500 22 洗眼器 新华 WJH0355A 2 台 1700 23 压缩空气洁净干燥设备 中铭 DPS501-A 8 台 9000 24 器械柜 新华 CSSD.QBG 6 台 7000 25 封闭式污染物品回收发放车 新华 CSSD.HWICD 8 台 30000 26 电动升降传递窗 新华 CSSD.DCBQ 1 台 12000 27 湿化瓶清洗架 新华 Super-6000-05N-X 1 台 13000 28 碗盘清洗架 新华 Super-6000-05L-X 1 台 25000 29 干缸清洗架 新华 Super-6000-05M-X 1 台 32000 30 清洗喷枪 新华 MAC-I 2 台 2000 31 标准篮筐 新华 CSSD.LBK 50 台 850 32 多功能器械打包台 新华 CSSD.QMTD 6 台 10000 33 全自动切割封口一体机 新华 HX121-A 1 台 90000 34 多功能台 新华 CSSD.QBT 2 台 22000 35 移动式包布存放车 新华 CSSD.BDCD 2 台 10000 36 三联式洗手池 新华 MSH-1000M 3 台 13000 37 物品存放架 新华 CSSD.SLJ 12 台 7500 38 敷料打包台 新华 CSSD.JMBT 4 台 9000 39 精密器械检查放大镜 新华 8066-1 2 台 2350 40 医用器械除锈仪 新华 CX-15 1 台 42000 41 医用自动打包台 新华 HX-AB-401 1 台 100000 42 能量柱 新华 CSSD.FPE 4 台 14500 43 快速灭菌器 新华 MOST-T45 1 台 90000 44 医用洁净汽源 新华 Airc-P60-E 1 台 15000 45 绝缘检测仪 新华 XH606-A 1 台 75000 46 环境安全监测报警系统 新华 ET3000 1 套 90000 47 蛋白残留培养阅读器 温迪森 AMT.ATR 3 台 110000 48 极速生物阅读器(高温) 新华 JS-0102-S 1 台 65000 49 极速生物阅读器(环氧乙烷低温) 新华 JS-0101-S 1 台 45000 50 极速生物阅读器(过氧化氢低温) 新华 JS-0103-S 1 台 70000 51 电动无菌物品下送车 新华 CSSD.DMFC-A 1 台 27000 五、评审专家名单:贾晋红、贾榕萍、张建军、孔贤文、王爱辉、梁东鹏、李云祥 六、代理服务收费标准及金额: 标准:服务费金额按国家发改委“计价格(2011)534号”文件规定收取。 金额:9.8万元 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 :无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名    称:临汾市中心医院 地    址:临汾市尧都区解放西路17号 联系方式:0357-2399002 2.采购代理机构信息 名    称:山西中和正信工程项目管理有限公司 地    址:山西省临汾市尧都区滨河国际写字楼15层1502 联系方式:13233110692 3.项目联系方式 项目联系人:刘先生 电      话:13233110692                                   山西中和正信工程项目管理有限公司 2021年7月1日