农村乱占耕地建房问题摸排工作技术服务增量 农村乱占耕地建房问题摸排工作技术服务中标结果公示(贺州市平桂区自然资源局2021)
广西科文招标有限公司关于贺州市平桂区农村乱占耕地建房问题摸排工作技术服务增量项目(HZZC2021-C3-030082-GXKW)成交结果公告
发布时间:2021-07-06
一、项目编号:HZZC2021-C3-030082-GXKW 政府采购计划编号:PGZC2021-C3-00494-001
二、项目名称:贺州市平桂区农村乱占耕地建房问题摸排工作技术服务增量项目
三、成交信息:
成交供应商名称:贺州学院
成交供应商地址:贺州市西环路18号
成交金额:肆拾万零捌仟元整(?408,000.00 )
四、主要标的信息:
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务期
1
贺州学院
贺州市平桂区农村乱占耕地建房问题摸排工作技术服务增量项目
一、项目概况
贺州市平桂区农村乱占耕地建房问题摸排工作技术服务已于2020年11月18日采用公开招标方式进行招标采购,因实际工作量已超出原采购预算总金额的10%,现对本项目的增量部分进行采购。
二、工作指标与调查目的
(一) 采取分散和集中相结合的方式,在服务期限内对平桂区每个图斑进行实地核实,并使用手机APP软件进行采集建房户的信息,每个图斑要求填报记录表、建房使用者签字认可,调查成果质量要求达到采购人、市级、自治区及国家验收标准,保证通过市级、自治区及国家的审核。
(二) 实事求是,要求每个图斑必须到达现场进行拍照填报,不能弄虚作假,完善调查的成果专人负责汇总统计,如未通过市级、自治区及国家审核的要求必须重新整改。
(三) 通过业务培训,采取政策解读、经验介绍等形式,切实增强调查人员的技术水平。
(四)通过入户走访,主动发现、摸清全区农村乱占耕地建房的底数,为分步整治、分类处置存量问题奠定基础。
(五) 向调查对象宣传政府政策,确保调查对象配合调查,调查对象不配合的,供应商须做好协调工作,确保工作进度。
(六)本次增量项目调查对象为2013年1月1日以来占用耕地建设的没有合法合规用地手续的房屋,涉及124个行政村,总调查数量约4325个图斑,以不少于2人为一组同时到各村镇对每个图斑进行实地调查。供应商应制定好工作计划,根据项目实际进展情况,自行配备充足的工作人员和交通工具,确保在规定的服务期限内完成所有调查数据。
(七)供应商自行配备本项目所需的交通工具、办公设备、工作人员等,保证在服务期限内完成任务指标,投标报价已包含人工费、交通费、通讯费、办公费、管理费、利润税金及其他所有成本费用的总和,投标人自行考虑在投标报价中,合同期内合同价不予调整。
(八)由于本项目时间紧任务重,要求在服务期限内确保完成所有调查数据。
达到采购人服务要求
达到采购人验收合格标准
自合同签订之日起15个日历天内完成入户调查服务工作,入户调查工作完成后5个日历天内完成汇总上报工作。
五、评审专家名单:
龚晴(组长)、邓丽佳、傅晋宏(业主委托评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准向成交供应商收取。
本项目代理费总金额:0.6120万元。
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
质疑联系人:陆杨 ,联系电话:0774-5128789
2、发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:贺州市平桂区自然资源局
地 址:贺州市平桂区平桂大道1号E座
联系方式:温光辉 联系电话:0774-8832367
2.采购代理机构信息
名 称::广西科文招标有限公司
地 址:贺州市绿洲家园C区31栋1403号
联系方式:陆杨 联系电话:0774-5128789 传真:0774-5138789
3.项目联系方式
项目联系人:陆杨
电 话:0774-5128789
十、附件
贺州市平桂区农村乱占耕地建房问题摸排工作技术服务增量项目(HZZC2021-C3-030082-GXKW)竞争性磋商文件。
采购人:贺州市平桂区自然资源局
采购代理机构:广西科文招标有限公司
2021年7月6日