改造中标结果公示(柘城县教育体育局2021)
柘城县2021年普通高中改造项目结果公告
发布时间:2021-07-09 15:55信息来源:商丘市公共资源交易中心原文链接地址
柘城县2021年普通高中改造项目结果公告华新项目管理集团有限公司受柘城县教育体育局的委托对柘城县2021年普通高中改造项目采取竞争性谈判方式采购,现就本次谈判的成交结果公告如下:一、项目概况:1.1项目名称:柘城县2021年普通高中改造项目1.2采购编号:柘财采购【2021】029号 1.3采购内容:普通高中改造1.4招标内容及标段划分:共划分为二个标段第一标段:柘城县高级中学行政楼会议室装饰第二标段:柘城县第二高级中学教学楼基坑支护、降水1.5控 制 价:第一标段:444507.73元第二标段:1147047.64元1.6资金来源:财政资金1.7质量要求:合格1.8工期要求:60日历天1.9建设地点:柘城县境内二、竞争性谈判公告日期及媒体:本项目竞争性谈判公告于2021年7月5日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《柘城县公共资源交易中心》上发布。三、谈判信息谈判时间:2021年7月9日上午9时00分谈判地点:柘城县公共资源交易中心第一开标室竞谈小组成员:孔庆节,王秀华,宋昊泽四、谈判结果:经采购人柘城县教育体育局确定:第一标段成交供应商:河南科顺建设工程有限公司 成交价:442600元;大写:肆拾肆万贰仟陆佰元整 注册地址:宁陵县石桥镇政府院内 项目经理:王亚宾注册编号:豫241141607605 工期要求:60日历天质量要求:合格第二标段成交供应商:吉修建设工程有限公司 成交价:1140000元;大写:壹佰壹拾肆万元整 注册地址:林州市合涧镇昌平路中段项目经理:吴鹏 注册编号:豫241161605645 工期要求:60日历天质量要求:合格五、本项目废标单位及原因:无六、代理服务费:收费标准:由成交人支付,标准参照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准计取。收费金额:第一标段:4426元第二标段:10980元七、结果公告发布的媒介及结果公告期限:本结果公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《柘城县公共资源交易中心》上发布。本项目结果公告期限为1个工作日。八、联系方式:采购人:柘城县教育体育局联 系 人:杜先生 联系方式:0370-6020779地 址:柘城县上海路中段采购代理机构:华新项目管理集团有限公司联 系 人:王先生、王女士联系方式:0370-3209199 地址:河南省郑州市高新技术开发区雪松路与翠竹街交叉口监督部门:柘城县政府采购监督管理股电 话:0370-7295108地址:柘城县未来大道中段各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。华新项目管理集团有限公司2021年7月9日