网络升级改造及多媒体教学设备 光缆 模块 无线AP交换机 接入交换机 光纤终端 机柜 插线板 布线铁槽 标签纸 防火墙中标结果公示(台山市教育局2021)



台山市教育局台山市台师高级中学校园网络升级改造及多媒体教学设备项目的合同公告

一、合同编号
FEGD-CT210453
二、合同名称
台山市台师高级中学校园网络升级改造及多媒体教学设备项目
三、项目编号
FEGD-CT210453
四、项目名称
台山市台师高级中学校园网络升级改造及多媒体教学设备项目
五、合同主体
采购人(甲方):台山市教育局
地址:台山市台师高级中学
联系方式:13555636888
供应商(乙方): 台山市旭日盛世电脑科技有限公司
地址:广东省江门市台山市
联系方式:13536228296
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
光缆
10,000(米)
7.47
74,700.00

2
模块底座
150(个)
3.00
450.00

3
无线AP
62(个)
3,104.00
192,448.00

4
无线AP交换机
2(台)
4,106.00
8,212.00

5
无线AP交换机
8(台)
2,904.00
23,232.00

6
接入交换机
6(台)
5,808.00
34,848.00

7
接入交换机
3(台)
6,990.00
20,970.00

8
光纤终端
9(个)
691.00
6,219.00

9
机柜
9(个)
631.00
5,679.00

10
插线板
9(套)
79.00
711.00

11
布线铁槽
1,450(米)
60.00
87,000.00

12
标签纸
1,400(张)
2.00
2,800.00

13
防火墙
1(台)
108,436.00
108,436.00

14
防火墙
1(台)
1.00
1.00

15
防火墙
1(项)
1.00
1.00

16
上网行为管理
1(台)
85,270.00
85,270.00

17
上网行为管理维保服务
1(项)
1.00
1.00

18
核心交换机
1(个)
145,403.00
145,403.00

19
光模块
33(个)
1,873.00
61,809.00

20
无线控制器
1(台)
48,303.00
48,303.00

21
无线控制器License
1(项)
1.00
1.00

22
无线控制器License
1(项)
1.00
1.00

23
水晶头
20(盒)
150.00
3,000.00

24
光纤配线架
1(个)
1,479.00
1,479.00

25
机柜
1(个)
3,746.00
3,746.00

26
安装配件
1(项)
128,046.00
128,046.00

27
推拉绿板
6(套)
2,366.00
14,196.00

28
课室扩音系统
1(套)
1,578.00
1,578.00

29
视频展台
1(台)
1,262.00
1,262.00

30
智能笔
1(支)
236.00
236.00

31
录播主机
1(台)
6,900.00
6,900.00

32
录播管理软件
1(套)
24,644.00
24,644.00

33
高清摄像机
2(台)
1,971.00
3,942.00

34
光纤熔接
100(个)
1.00
100.00

35
摄像机管理软件
2(套)
6,900.00
13,800.00

36
拾音话筒
2(套)
1,134.00
2,268.00

37
功放
1(台)
3,700.00
3,700.00

38
录制面板
1(个)
1,183.00
1,183.00

39
机柜
1(个)
621.00
621.00

40
平台主机
1(台)
13,801.00
13,801.00

41
资源管理平台
1(套)
13,801.00
13,801.00

42
电子白板
5(块)
4,419.00
22,095.00

43
台式展台
5(台)
1,791.00
8,955.00

44
多媒体讲台
5(张)
2,389.00
11,945.00

45
光纤跳线
72(对)
55.00
3,960.00

46
音箱
5(套)
1,672.00
8,360.00

47
网线
165(箱)
901.00
148,665.00

48
电线电缆
8(卷)
351.00
2,808.00

49
网线模块
150(个)
70.00
10,500.00

50
信息面板
150(个)
30.00
4,500.00

合同金额: 1,366,586.00元,大写金额:壹佰叁拾陆万陆仟伍佰捌拾陆元整
履约期限:2021年07月12日至2023年07月11日
履约地点:台山市台师高级中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2021年07月12日
八、合同公告日期
2021年07月13日
九、其他补充事宜

合同附件:
台山市台师高级中学校园网络升级改造及多媒体教学设备项目-采购合同.pdf台山市台师高级中学校园网络升级改造及多媒体教学设备项目-采购合同.pdf
台山市教育局
2021年07月13日