消防改造中标结果公示(浚县古城保护建设委员会办公室2021)
浚县古城景区消防改造项目中标公告
暂无信息
暂无信息
投标截止倒计时
天 小时 分钟
浚县古城景区消防改造项目?招标公告
浚县古城景区消防改造项目
招标公告
一、项目基本情况
1、项目编号:浚财招标采购-2021-016
2、项目名称:浚县古城景区消防改造项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:7500000.00元
最高限价:7500000.00元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
/
浚县古城景区消防改造项目
7500000.00
7500000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购需求:对浚县古城景区消防改造所需的消防器材进行采购并安装。(具体详见“第四部分 采购需求”)
5.2 资金来源:财政资金
5.3 交货期:合同签订后120日历天内安装、调试完毕,并具备验收条件;
5.4 质量标准:符合国家及行业相关规范和标准,并通过相关主管部门的验收;
5.5 标段划分:本项目共划分为一个标段;
6、合同履行期限:/
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行扶持不发达地区和少数民族地区、促进小微企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求。
3.1、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力(具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格和有效的营业执照);
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度财务审计报告,成立不足1年的,提供成立至今的财务报表);
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年连续三个月的税收和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟)。
3.2、投标人需具有消防设施工程专业承包壹级资质,并具备有效的安全生产许可证。
3.3、投标人拟派项目经理须具有机电工程专业一级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺);
3.4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,供应商须提供“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)网站中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的信用记录查询结果截图。(提供查询截图,查询时间指招标公告发布之日起,并提供网站查询真实性承诺书,并对承诺书真实性负责)。
3.5、本项目不接受联合体投标(提供承诺书,格式自拟)。
三、获取招标文件
1、时间:2021年06月24日至2021年06月30日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:潜在投标人请持CA数字证书于公告期内,登陆(http://ggzy.hebi.gov.cn/TPFront/Template/Default/denglu.htm)《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》网站,点击“会员登陆”进行报名,自行下载招标文件。
3、方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载采购文件、制作电子投标文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜;
4、售价:0元
四、投标截止时间及地点
1、时间:2021年07月15日09时00分(北京时间)
2、地点:潜在投标人应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市公共资源交易公共服务平台上传加密电子响应文件
五、开启
1、时间:2021年07月15日09时00分(北京时间)
2、地点:浚县公共资源交易中心第一远程开标室,供应商自行选择任意地点参加远程开标会。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布,招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、 本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载招标文件、制作电子响应文件、网上加密上传、评标等相关事宜。
2、 潜在供应商首次网上报名前需办理 CA 数字证书(进入河南互认的 CA 数字证书), 在 “鹤壁市公共资源交易公共服务平台”点击“统一注册”完成企业注册,具体操作程序请参考鹤壁市公共资源交易公共服务平台下载中心的相关说明。
3、 潜在供应商须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”-“交易系统”选择登录鹤壁市政府采购交易系统,领取招标文件。
4、 登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”网站,下载“制作软件”,制作所投标段电子响应文件。电子响应文件制作流程详见“鹤壁市公共资源交易服务平台”网站,“下载中心”栏。
5、 请供应商根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子响应文件,并确保加密电子响应文件上传成功。
6、 本项目采用“远程开标”开标方式,远程开标大厅的网址为
(http://zgcg.ggzy.hebi.gov.cn/bidopen_new/conformBid?openbid=true),供应商无需到浚县公共资源交易中心现场参加开标会议,招标人或代理机构和所有供应商应当在响应文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易服务平台“下载中心”专区的相关说明。
7、 参与该项目采购活动的投标人有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网
(http://hebi.hngp.gov.cn/)进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式进行融资意向咨询。
八、联系方式
1.采购人信息
采购人:浚县古城保护建设委员会办公室
地址:鹤壁市浚县北大街96号
联系人:桑志续
联系方式:17539208818
2.采购代理机构信息
代理机构:河南星际项目管理有限公司
地址:浚县中原建材商贸城A1604
联系人:马宇
联系方式:15003920699
3.监督单位
监督单位:浚县财政局政府采购办公室
联系电话:0392-6631853
相关附件:
公告.pdf
公告.pdf
相关附件:
浚县古城消防改造项目完成图 (发图)20210622(1)(1).zip
浚县古城消防改造项目完成图 (发图)20210622(1)(1).zip
相关附件:
招标文件.pdf
招标文件.pdf
相关附件:
承诺书.pdf
承诺书.pdf
相关附件:
正面清单.pdf
正面清单.pdf
暂无信息
暂无信息
浚县古城景区消防改造项目中标公告
浚县古城景区消防改造项目
中标公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:浚财招标采购-2021-016
2、采购项目名称:浚县古城景区消防改造项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2021年06月23日
5、评审日期:2021年07月15日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购需求:对浚县古城景区消防改造所需的消防器材进行采购并安装。
2、资金来源:财政资金
3、交货期:合同签订后120日历天内安装、调试完毕,并具备验收条件。
4、质量标准:符合国家及行业相关规范和标准,并通过相关主管部门的验收。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地址
中标金额
项目类别
单位
/
对浚县古城景区消防改造所需的消防器材进行采购并安装。
天阔智慧环境工程有限公司
河南自贸实验区郑州片区(郑东)金水东路109号美侨世纪广场B座1307号
7211704.60
金额
元
序号
名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
浚县古城景区消防改造项目
/
/
/
/
四、评审专家名单:闫振峰、马莹、马永杰、刘波、康建华
五、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格【2002】1980号文件和国家发展改革委办公厅发改办价格【2003】857号文件规定标准向中标人收取。收费金额:76690.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布。中标公告期限为1个工作日
七、其他补充事宜
若投标人对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
采购人:浚县古城保护建设委员会办公室
地址:鹤壁市浚县北大街96号
联系人:桑志续
联系方式:17539208818
2.采购代理机构信息
代理机构:河南星际项目管理有限公司
地址:浚县中原建材商贸城A1604
联系人:马宇
联系方式:15003920699
3、监督单位
监督单位:浚县财政局政府采购办公室
联系电话:0392-6631853
相关附件:
中标公告.pdf
中标公告.pdf
暂无信息
包件编号
包件名称
采购项目编号
采购项目名称
代理机构
采购人
合同编号
合同名称
合同金额
0
合同期限
合同签署日期
合同内容
包件编号
包件名称
采购项目编号
采购项目名称
合同编号
供应商
合同结算金额
合同完成日期
实际履约期限
质量达标情况
安全达标情况
环保达标情况
履约变更内容
暂无信息