杭州市玩具及器械 学前教育玩教具中标结果公示(杭州市富阳区富春第四幼儿园2021)
基本信息
项目名称
关于富春六幼玩教具的在线询价
询价单编号
32021071345028587
采购目录
学前教育玩教具
项目优先级
非紧急
报价开始时间
2021-07-13 14:28:20
报价截止时间
2021-07-16 15:00:00
采购单位
杭州市富阳区富春第四幼儿园
采购单位联系人
超级机构管理员
联系方式
13968179445
传真号码
预算总额(元)
660000.00
成交规则及确认方式
自动成交:询价单截止时间后,系统对所有参与供应商按照报价由低到高排序,以'最低报价'原则推荐出成交供应商,报价相同的以报价时间优先。
供应商要求
供应商规模要求
中型企业,小型企业,微型企业
供应商资格要求
基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定且已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
供应商区域范围要求
富阳区
询价商品清单
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)
玩具及器械
主要参数:详见清单
次要参数:
凯奇
,万德
,巧巧
1批
660000.00
附件
富阳六幼玩教具设备清单.xlsx
收货信息
送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00至17:00
送货期限
合同生效后7个工作日内
送货地址
浙江省 杭州市 富阳区
富春街道 民康街678号
备注
商务要求
商务要求
1、1. 工期要求:为确保2021年9月份能够顺利开园,所有参与报价的单位都应仔细看清商务文件内容,清单中“▲”系指实质性要求条款,有不响应带“▲”号要求的或询价文件不响应商务要求的实质性规定且采购需求的实质性内容,将作为无效标处理。并要求30个工作日内完成供货,如在规定工期内未完成供货,影响幼儿园正常开园,所产生的一切后果由中标单位承担。 2. 质量要求:本项目主要涉及儿童玩具,针对儿童玩具的环保性、安全性、式样美观、产品质量高、售后服务的完善性,本幼儿园推荐以下品牌: 凯奇,万德,巧巧 ,中标供应商须为对应品牌的直接品牌厂商或此项目授权代理商,且中标供应商需出具对应品牌厂商的授权书或其他能够证明产品为原厂正品的佐证材料。如报价产品品牌无法确认为原厂合格正品的,将取消询价结果。期间所产生的相关费用全部由中标单位承担。 3. ▲报价要求:供应商需严格按照玩具清单技术参数要求进行报价并上传,不上传做无效标处理。 4. 质保期3年,在质保期内,产品出现问题,厂家必须在1小时内做出回应,24小时内修复。 5. 询价单位必须符合以上商务要求,如有不符项,采购单位有权做废标处理。报价单位必须认真审核询价文件所有商务及清单要求,如明知不满足询价文件要求进行恶意竞争的,将根据《政采云平台电子卖场权益维护及纠纷处理规则》的规定报财政部门处罚。
成交结果信息
中标供应商
杭州富阳大讯教学设备有限公司
成交总价(元)
658796.00
报价时间
2021-07-16 13:51:26
序号
商品名称
品牌
型号
数量
单价(元)
1
玩具及器械
巧巧
详见清单附件
1
658796.00
参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
1
杭州富阳大讯教学设备有限公司
2021-07-16 13:51:26
2
杭州富阳凌星教学设备有限公司
2021-07-16 14:14:33
3
杭州富阳丛鑫家具有限公司
2021-07-16 13:49:59
4
杭州锦纯贸易有限公司
2021-07-16 14:12:43