出口路改造工程中标结果公示(中国人民解放军32114部队2021)
32114部队55分队哨所到二段林场出口路改造工程(二次)中标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称32114部队55分队哨所到二段林场出口路改造工程(二次)品目工程/构筑物施工/公路工程施工采购单位中国人民解放军32114部队行政区域东宁县公告时间2021年07月21日 18:41评审专家名单马莲英、刘福浩、张思佳、焦俊昌、皮忠民总中标金额¥58.438500 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人骆先生 项目联系电话0453-8844640采购单位中国人民解放军32114部队采购单位地址黑龙江省牡丹江市东宁市采购单位联系方式骆先生 0453-8844640代理机构名称牡丹江市德信招投标代理有限公司代理机构地址牡丹江市开发区领秀城西侧门市 代理机构联系方式赵女士0453-6273009附件:附件132114部队 (二次)招标公告.docx附件2中标候选人推荐书.jpg
一、项目编号:MDJDX2021-137(招标文件编号:MDJDX2021-137) 二、项目名称:32114部队55分队哨所到二段林场出口路改造工程(二次) 三、中标(成交)信息 供应商名称:黑龙江省牡丹江林业工程公司供应商地址:黑龙江省牡丹江市爱民区东地明街16号中标(成交)金额:58.4385000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 1 黑龙江省牡丹江林业工程公司 32114部队55分队哨所到二段林场出口路改造工程 本工程为路基宽度4.5米的四级公路标准,道路为水泥混凝土路面,路基宽度4.5m-6m之间。路拱横坡采用单向路拱横坡。行车道路拱横坡为1.5%,土路肩横坡为3%,本次共设计2道涵洞,为1-1.0、1-0.75钢筋混凝土圆管涵。 项目建设工期60日历天:项目计划 2021年07月24日开工建设,2021 年09 月22日交工通车。 邢波 黑223131316118 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马莲英、刘福浩、张思佳、焦俊昌、皮忠民 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)招标代理服务收费标准服务类型 费率中标金额(万元) 货物招标 服务招标 工程招标100以下 1.5% 1.5% 1.0%100-500 1.1% 0.8% 0.7% 本项目代理费总金额:0.5343850 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 中标候选人公示32114部队55分队哨所到二段林场出口路改造工程(二次)(招标编号:MDJDX2021-137),已于2021年07月20日由招标代理机构组织完成了开标、评标工作。开标、评标过程由行政监督等部门进行了全过程监督,经按《中华人民共和国招标投标法》及国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》组成专家评委员会评标,确定中标候选人如下:第一中标候选人:黑龙江省牡丹江林业工程公司 中标价:584385.00元第二中标候选人:黑龙江省勇铭建筑工程有限公司 中标价:587615.81元第三中标候选人:黑龙江省三江路桥工程有限公司 中标价:589085.79元工程质量达到合格标准,安全目标:合格 工期:60日历天项目经理:邢波 证书:二级建造师 注册编号:黑223131316118 个人业绩:无项目总工:李民章 证书:工程师 证书编号:A681420092 个人业绩:无中标候选人项目业绩:省道前进至胡吉吐莫公路前进至通北段改扩建工程施工A1标段公示期:2021年07月21日至2021年07月23日内,如有异议请书面提出。联系人:招 标 人:中国人民解放军32114部队联 系 人:骆先生联系电话:0453-8844640招标代理:牡丹江市德信招投标代理有限公司联 系 人:赵女士联系电话:0453-6273009 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国人民解放军32114部队 地址:黑龙江省牡丹江市东宁市 联系方式:骆先生 0453-8844640 2.采购代理机构信息 名 称:牡丹江市德信招投标代理有限公司 地 址:牡丹江市开发区领秀城西侧门市 联系方式:赵女士0453-6273009 3.项目联系方式 项目联系人:骆先生 电 话: 0453-8844640