危石治理工程中标结果公示(2021)
泰山景区红门管理区危石治理工程中标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称泰山景区红门管理区危石治理工程品目采购单位泰安市泰山风景名胜区管理委员会红门管理区行政区域泰安市公告时间2021年07月29日 19:48评审专家名单详见公告正文总中标金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位泰安市泰山风景名胜区管理委员会红门管理区采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称山东利和项目咨询管理有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文
泰山景区红门管理区危石治理工程成交公告一、采购人:泰安市泰山风景名胜区管理委员会红门管理区 地址:泰山景区红门管理区 联系方式:0538-5369719 采购代理机构:山东利和项目咨询管理有限公司 地址:泰安市泰山区外环路北旧镇2号商业楼5楼 联系方式:18253882171二、采购项目名称:泰山景区红门管理区危石治理工程 采购项目编号(采购计划编号):SDGP370997202102000065三、公告发布日期:2021年7月20日四、成交日期:2021年7月28日五、采购方式:竞争性谈判六、成交情况:标包货物服务名称供应商名称地址成交结果A泰山景区红门管理区危石治理工程 泰安市稳众建筑工程有限公司 泰安市高新技术开发区超越农贸综合广场楼1-2层 47.8万元 七、采购小组成员名单:标包A:王海正、牛晓宁、张建军八、公告期限:2021年7月30日 至 2021年7月30日九、采购项目联系方式: 联系人:亓永强 联系方式:18253882171十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、江西中贵建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形响应文件中未列明主要材料(设备)表,视为未实质性响应谈判文件。根据谈判文件“2.6.4报价无效第(3)款”的规定,经评审委员会一致认定,对其作报价无效处理。)2、泰安市麻塔建筑安装工程有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)3、泰安盛图建筑安装工程有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)4、山东衍达建筑工程有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)5、山东振达建筑工程有限公司:评审得分较低(其他情形响应文件中未列明主要材料(设备)表,视为未实质性响应谈判文件。根据谈判文件“2.6.4报价无效第(3)款”的规定,经评审委员会一致认定,对其作报价无效处理。)6、山东鸿福建设有限公司:评审得分较低(其他情形响应文件中未列明主要材料(设备)表,视为未实质性响应谈判文件。根据谈判文件“2.6.4报价无效第(3)款”的规定,经评审委员会一致认定,对其作报价无效处理。)7、山东天鹏建设有限公司:评审得分较低(其他情形报价偏高)