老旧小区改造项目中标结果公示(固原市原州区综合执法局2021)



[固原市]固原市区2021年老旧小区改造项目二十七标段中标候选人公示[中标候选人公示]

固原市区2021年老旧小区改造项目二十七标段中标候选人公示[中标候选人公示]

A6001004

中标候选人公示

宁夏启晟工程项目管理有限责任公司 受 固原市原州区综合执法局 的委托,对 固原市区2021年老旧小区改造项目(二十四至三十四标段)固原市区2021年老旧小区改造项目二十七标段 进行 公开招标 ,已于2021-08-06 16:38:55完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏诚通建设工程有限公司
2121592.03

60
合格
赵学佳
宁2
91.02

第二中标候选人
宁夏第二建筑有限公司
2121653.55

60
合格
陈瑞
宁1
90.51

第三中标候选人
宁夏天衍建设工程有限公司
2121588.32

60
合格
马志强
宁264131400497
89.91

二、开标记录:

序号
投标单位名称
投标总价
项目经理
工期(日历天)
质量

宁夏诚通建设工程有限公司
2121592.03
赵学佳
60
合格

宁夏第二建筑有限公司
2121653.55
陈瑞
60
合格

宁夏天衍建设工程有限公司
2121588.32
马志强
60
合格

宁夏崛兴建设工程有限公司
2121782.18
陈鲜
60
合格

宁夏金成建筑有限公司
2143076.09
陶文娟
60
合格

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

序号
投标单位名称
商务标评分得分
施工组织设计
企业在宁信用与项目人员得分
得分

1
宁夏诚通建设工程有限公司
66.88
9.14
15.0
91.02

2
宁夏第二建筑有限公司
66.88
8.63
15.0
90.51

3
宁夏天衍建设工程有限公司
66.88
8.46
14.57
89.91

4
宁夏崛兴建设工程有限公司
66.85
7.4
11.99
86.24

5
宁夏金成建筑有限公司
63.79
8.54
12.65
84.98

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

中标候选人评委个人打分表

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区综合执法局或宁夏启晟工程项目管理有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、固原市公共资源交易网。

八、公示期:
2021-08-07至2021-08-10

九、联系方式:

招 标 人:固原市原州区综合执法局 联 系 人:蔺海龙 电 话:13649528088

代理机构:宁夏启晟工程项目管理有限责任公司 联 系 人:吕鹏 电 话:13007946377

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏启晟工程项目管理有限责任公司

日期:2021-08-07