泵阀 备件 液压中标结果公示(2021)
询价单号:
RDBTG21080200173
询价单标题:
液压泵阀及备件(产地中国)
币种:
人民币
招标编号:
CJXCG210406
税率:
13%
询单类型:
采购
定量/定价:
定价不定量
询价单状态
结束
报价开始时间:
2021-08-02 15:30:51
报价截止时间:
2021-08-03 08:30:00
是否定向:
定向
保证金额:
招标期限:
物料总项次:
26
采购组织:
物料信息
序号
物料代码
物料名称
型号和规格
说明
采购数量
计量单位
交货期
1
E040210039
电磁阀
电磁阀...D5-02-2B9B... ...
5.0000
个
2
E030110968
高压柱塞泵
高压柱塞泵...PF260L60T35S4A... ...
1.0000
件
3
E030111063
高压清洗机
高压清洗机...HX-1535(流量:22L/min 压力:35MPa 电机功率:15kw)... ...
1.0000
台
4
E030111076
清洗机
清洗机...Torrens1509-冷热水-220V 功率3000W/压力150BAR/流量540L/H... ...
2.0000
台
5
E030318960
高频喷雾阀
高频喷雾阀...MY-3610E(探伤喷标枪)... ...
4.0000
个
6
E040102063
气动润滑泵
气动润滑泵,PIO-G,气动润滑泵PIO-G
1.0000
只
7
E040103369
齿轮泵
齿轮泵...P109RP01GT P13L13... ...
1.0000
台
8
E040209918
阀块总成
阀块总成...L085-744 S/N:L115 8.336267.Q... ...
1.0000
组
9
E040505635
热交换器
热交换器...GCP-016P,容量6.96L,TRANTER... ...
1.0000
件
10
E040202554
高压球式截止阀
高压球式截止阀...YJZQ-J15W......GB/T 12237-2007
1.0000
只
11
E040206627
进口方向阀
进口方向阀,4WE6E-6X/EG24N9K4,进口方向阀4WE6E-6X/EG24N9K4
1.0000
只
12
E040207511
比例换向阀
比例换向阀...1.4WRZ 16 W8-150-72/6EG24N9ETK4/D3M(力士乐) 2.ZDR 6 DP0-45/40YM W80(力士乐)3.3DREP 6 C-21=25EG24N9K4/M=00(力士乐)......
1.0000
组
13
E040503634
油雾器
10-065-006-3D?,10-065-006-3D?
1.0000
件
14
E040504992
油气分配器
油气分配器...OTTENTLRS4-10/6... ...
1.0000
件
15
E040200668
气动电磁阀
气动电磁阀 ..2771B5001......
1.0000
只
16
E040209043
天然气减压阀(进口)
天然气减压阀(进口)...Cod:009.0270.204 Mod:ST1B65 P1max:1bar P2:100-220mbar Temp:-15~60℃ Lotto:309878 AC:10... ...
1.0000
件
17
E030317241
气动流量调节阀
气动流量调节阀...DN50 PN16 GB/T4213-2008.执行机构:HA2D.气源压力:4bar.作用类型:FO,工作温度:-17-230℃,阀体材质:WCB,阀内组件材质:SUS304,流量特性:%CF,设计位号:FV-2214... ...
1.0000
套
18
E040102105
循环泵
循环泵,KF32RF 1-D15 P.0132190001,循环泵KF32RF 1-D15 P.0132190001
1.0000
台
19
E040208213
控制盖板
控制盖板...M-CCE25D64WX06/P25/A15/B00... ...
1.0000
件
20
E030317742
电动调节阀
电动调节阀...介质:水,0℃-100℃,0.6MPa;管径:DN150,L=220mm,不锈钢316;电源:AC220V;配套电动执行器,输入控制信号:4-20mA;输出阀位信号:4-20mA;角行程调节... ...
1.0000
台
21
E030314681
溢流阀
DBDS30K1X/100,DBDS30K1X/100
1.0000
件
22
E030314455
溢流阀
DBDS30K1X/200,DBDS30K1X/200
1.0000
件
23
E040504505
隔膜式蓄能器
隔膜式蓄能器...SBO250-3.5E1/112A9-210AB... ...
1.0000
件
25
E040206212
换向阀
换向阀,M-3SED6UK1X/350CG24N9K4
1.0000
件
26
E040208167
换向阀
换向阀...H-4WEH10D42-4X/6EG24NETS2K4/B10D3... ...
1.0000
件
27
E040208232
控制盖板
控制盖板...LFA16KWA7X... ...
1.0000
件
基本条款
条款类别
条款名称
条款内容
-
总体要求
我公司(以下简称需方)有液压泵阀及配件(国产型号和进口型号国内生产)等进行招标采购,本次招标采用公开招标的方式进行,报价满足三家的采取最低投标价法允许分项中标的方式对投标人递交的投标书进行评标,不足三家投标的,采取低价中标定标。
-
产品质量要求
按技术要求、品牌和规格型号并结合现场实物测绘后的参数,中标厂商提供合格产品。质保期为货到验收后18个月或者使用12个月,以先到为准,如标的物有质量问题,卖方承担质保期内的免费维修或更换的责任。
-
产品验收方法
交货时,需附合格证等必要资料。具体送货数量以需方仓库实收数量为准,产地国内。
-
产品包装要求
按照产品的包装要求进行包装,确保产品在运输途中不受损坏,包装物不回收
-
运输方式
投标单位送货至需方仓库,费用由投标单位负责
-
产品交(提)货日期
1、合同签订后,按需方要求,接到通知后120天内到货,合同履行期间,买方新增的采购计划仍按本标书的条款以及价格执行; 2、投标单位中标后,严格按照技术要求。若合同签定日期在中标通知书执行有效期末期,采购合同截止日期可相应顺延; 3、若投标单位对部分物代码的物资无法满足标书中要求的交货日期交货,请在投标时单独提出。
-
货款结算方法
1、投标单位投标报价时,所报价格含材料费、制作费、运输费、包装费及13%增值税税金等其它所有费用,并开具全额13%增值税发票,一票结算。 2、货到仓库验收合格开具发票结算后两个月付款(5个月左右到期银行承兑);如有其它要求请注明。 3、本份标书分项报价,分项中标; 4、因卖方原因交货每延期1天,卖方承担延期交货部分总金额的3‰的违约金;若延期交货超过30天,买方有权解除本合同,同时卖方仍需承担违约责任(如合同履约保证金不予退还,因迟交货造成损失等),延期扣款最高累计不超过相应延期部分总金额的5%。卖方开票时根据合同单价开票,延期扣款在入账货款中扣除,同时买方开具扣款收据给卖方。
-
其他要求1
1、投标单位所供的产品必须是具有生产、制造该产品资质单位所生产的合格品。 2、投标单位之间进行串标等弄虚作假行为的一经查实将按照国家相关法律、法规追究相关投标单位的法律和经济责任,并永久取消供货资格。 3、各投标单位进行邮箱或招标平台投标时,请认真查看附件技术协议、技术要求和图纸并与现场工程师核对信息后再报价,一旦报价,即表明贵单位确认了该标书所有条款及附件所有内容。 4、本次招标将收取标书费200元或上交年标书费1000元(交款完成后,交款之日起,一年期间再有投标,不用交标书费),标书费要求在投标截止时间前电汇至以下帐户。并将银行回执或电子银行汇款截屏打印盖章扫描后发上传至投标报价页面附件。5、供方确保所制作或供货的产品没有侵犯任何厂家或个人的知识产权,否则由此导致需方的相关经济损失由供方负全责。 6、供方应认真查看技术协议、标书的所有内容,确保所承揽的项目具备相应的资质。即便需方邀请了供方参与投标或议价,但若供方不具备相应资质,供方应主动提出并放弃该项目,否则由此造成的相关法律责任及经济损失由供方承担。
-
其他要求2
1、本次招标需交纳20000元作为投标保证金,不交纳投标保证金的没有投标资格;投标保证金待招标结束后退还;中投标单位接到中标通知后即为中标单位,如中标单位不按东北特钢合同版本签订合同(合同版本如有需求,另行提供)或不按合同要求供货,投标保证金不予退还,作为东北特钢经济损失,并视情况暂停或取消投标资格。投标保证金要求在投标截止时间前电汇至以下帐户标书费和投标保证金必须分开汇入并附加“标书费”或“投标保证金”字样予以区分。 两笔款项请电汇至: 单位名称:东北特殊钢集团股份有限公司 开 户 行:中国银行大连人民路支行 账 号:293460279385 附加信息及用途:投标保证金或者标书费 行 号:104222004089 在东北特殊钢集团或各基地公司的账面有应收账款的投标人,可免交投标保证金,出具“证明”以相当金额冲抵作为投标保证金。并把此证明作为投标报价附件上传至投价页面。 投标保证金划转函 东特采购管理中心及东特股份财务处: 我公司(厂)在贵公司有 (货物名称)的货款 元, 月 日我公司(厂)参加贵公司 (货物名称)的采购投标,所需投标保证金 元,现委托 东特股份财务处查实后,将我公司应收账款的 元作为投标保证金。 委托单位(盖章): 年 月 日
更多咨询报价请点击:
https://ebs.shasteel.cn/ieps/DispatchAction.do?efFormEname=CMZC0006&inqu_status-0-requestId=554399