分布式集中供热工程 供热项目施工 供热中标结果公示(2021)



灞河新区分布式集中供热工程(一期)项目---五星村供热项目(热源站)施工



进场登记号: FZ2120910
工程名称: 灞河新区分布式集中供热工程(一期)项目---五星村供热项目(热源站)施工
招标单位: 西安东城热力有限公司
招标代理单位: 陕西凯达项目管理有限公司
招标内容: 灞河新区分布式集中供热工程(一期)项目---五星村供热项目(热源站)位于西安市灞河新区,锅炉房配置3台14MW燃气热水锅炉,供热能力为42MW。供、回水温度分别为110℃和50℃,管道最大直径为480mm,锅炉房占地面积约800平米,总供热面积约110万平米。招标范围:本工程除锅炉外,工艺部分暖通、电气、热控等专业设备安装工作,具体内容详见招标文件要求。
中标单位: 陕西建工第七建设集团有限公司
项目经理(总监)/项目负责人: 释建国
候选人1: 东营力源市政工程有限公司
候选人2: 鸿川建设工程有限公司
中标公示期: 3天
开工时间: 2021.08.20
竣工时间: 2021.11.10
中标价格: 1197.193036万元
中标工期: 83天
发布日期: 2021.08.16 09:47:10
质量承诺: 达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准