广州市道路快捷化系统研究中标结果公示(广州市交通运输局2021)



中心城区道路快捷化系统研究项目中标(成交)结果公告

  一、项目编号:GYZFCG2021-0005
  二、项目名称:中心城区道路快捷化系统研究
  三、采购结果
  (中心城区道路快捷化系统研究):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市交通规划研究院
广州市越秀区广仁路1号广仁大厦15楼
500000.00元

四、主要标的信息
  (中心城区道路快捷化系统研究):

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他服务
中心城区道路快捷化系统研究
按磋商文件要求执行
按磋商文件要求执行
成交供应商需在2021年12月5日前完成初步成果并报送广州市交通运输局审查,于12月20日前完成最终成果,并将最终成果送达广州市交通运输局
按磋商文件要求执行
500000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
  评审委员会总人数:3
  随机抽取专家名单:刘华、陈敏娜、阮雅琪
  采购人代表名单:/
  自行选定专家名单:/
  六、代理服务收费标准及金额:按“关于印发《广州市招标代理服务费计费规则》的通知” 穗招代理协〔2017〕3号规定执行。
  代理服务费金额:8000元,收取对象:中标(成交)供应商。
  七、公告期限
  自本公告发布之日起1个工作日。
  八、其他补充事宜

编号
投标单位
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
最后报价(元)
商务得分
技术得分
价格得分
总得分
得分排名
推荐排名

1
广州市图鉴城市规划勘测设计有限公司


485000.00
11.00
47.00
19.38
77.38
3
3

2
广州市交通规划研究院


500000.00
20.00
54.67
18.80
93.47
1
1

3
广州市交通运输研究所(挂广州市公共交通研究中心牌子)


470000.00
17.00
42.00
20.00
79.00
2
2

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名 称:广州市交通运输局
  地 址:广州市天河区天河南二路1号
  联系方式:020-38113855
  2.采购代理机构信息
  名 称:广州市广园工程技术咨询有限公司
  地  址:广州市越秀区站南路15号之一5楼512室
  联系方式:020-86685179
  3.项目联系方式
  项目联系人:饶工
  电  话:020-86685179
  采购人:广州市交通运输局
  采购代理机构:广州市广园工程技术咨询有限公司
  2021年8月23日