四川省设计施工总承包中标结果公示(宜宾市科教产业投资集团有限公司 成都城投置地(集团)有限公司 成都天府新区投资集团有限公司 曲靖市国有资产经营管理有限责任公司 重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司 成都天港文化创意产业有限公司 南充顺发工业发展有限公司 德阳高新发展有限公司 南部县蜀北街道办事处 成都轨道城市发展集团有限公司 成都锦西都江置业有限公司 成都空港产业兴城投资发展有限公司 成都武侯产业发展投资管理集团有限公司 绵阳汇兆实业有限公司 四川富盛公司 南充市嘉陵区市政管理所 绵阳正信工程造价咨询有限公司 四川远鸿建设咨询有限公司 四川神州项目管理公司 四川省兴听城建项目管理公司 南充市顺庆区发展和改革局 南充市顺庆区城乡建设局2021)



[顺庆区]南充市、区、县党校(1+5)共建项目设计施工总承包(南充市、区、县党校(1+5)共建项目设计施工总承包一标段)评标结果公示

南充市、区、县党校(1+5)共建项目设计施工总承包(南充市、区、县党校(1+5)共建项目设计施工总承包一标段)评标结果公示

项目及标段名称
南充市、区、县党校(1+5)共建项目设计施工总承包(南充市、区、县党校(1+5)共建项目设计施工总承包一标段)

项目业主
中国共产党南充市顺庆区委员会党校
项目业主联系电话
0817-2701096

招标人
中国共产党南充市顺庆区委员会党校
招标人联系电话
0817-2701096

招标代理机构
中柯瑞铭建设集团有限公司
招标代理机构联系电话
028-87558856

开标地点
南充市涪江路19号
开标时间
20210823 - 09:30:00

公示期
2021年08月24日 至 2021年08月30日
投标最高限价(元)
639420200.00

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一
四川乐旺建筑工程有限公司
632093080.00
632093080.00
98.63

第二
鸿欣建业集团有限公司
632921896.00
632921896.00
81.10

第三
四川安汉建设集团有限公司
632298984.00
632298984.00
76.42

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川乐旺建筑工程有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
钟锐
一级建造师证书
01549270
建筑工程
一级

项目技术负责人
陈阳
/
/
工程师
/

第二中标候选人项目管理机构主要人员(鸿欣建业集团有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
陈天虎
注册建造师证
川251171726205
工程师
二级

项目技术负责人
任昌明
职称证
00034532
工程师
中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川安汉建设集团有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
曹茂林
建造师证
川251060813632
工程师
二建

项目技术负责人
冯志明
职称证
134072107
工程
中级

第一中标候选人类似业绩(四川乐旺建筑工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

宜宾市科教产业投资集团有限公司
成都工业学院宜宾产教融合实训基地(一期)及“双城”二期基础设施项目(一期)勘察-设计-施工(EPC)
20200316
20201217
成都工业学院(一期)总用地面积约 300 亩,总建筑面积约 15 万平方米,包括建设图书馆、公共教学楼、校行政用房、综合实验楼、两个学生宿舍组团、食堂、教师周转房、室外总坪景观及配套附属设施。
1024096850.00
胥波

成都城投置地(集团)有限公司
成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包
20190228
20210630
项目由场馆、 配套 R1 绿地及场馆配套用房构成, 总建筑面积约 45.6 万平方米 《其中:场馆部分约 32.2 万平方米, 配套 Rl 绿地约 1.3 万平方米, 场馆配套用房约12.1 万平方米。)。体育场馆分为专业足球场、综合体育馆,专业足球场 6 万座规模,综合体育馆 1.8 万座。
122639034.00
刘创

成都天府新区投资集团有限公司
成都超算中心土建及配套工程勘察-设计-施工总承包
20190927
20201030
主要包括硅立方、动力楼、运维楼、总平及外线通道等建设内容,总建筑面积 54600 平方米,其中地上建筑面积 44600 平方米,地下建筑面积 10000 平方米。
427012953.56
宋智雄

曲靖市国有资产经营管理有限责任公司
曲靖市第一中学新校区建设项目勘察设计
20200424
20220824
总建设规模 119676.3 平方米
8975722.50
刘艺

龙兴专业足球场 EPC 工程总承包
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司
20200814
20230710
龙兴专业足球场总占地面积 300 亩,总建筑面积172000 平方米(暂定),观众席容量不低于 60000 座总投资 24.6 亿元。 场地标准为承办国际性比赛的标准足球场。
43453212.42
覃彬栋

成都天港文化创意产业有限公司
川港设计创意产业园勘察-设计-施工总承包
20190527
20210527
项目占地面积约 62.85 亩,建筑面积约 14 万平方米,主要建设内容为创意产业园区、企业孵化办公、商业配套等。项目总投资_127300 万元。
739281576.40
罗程

南充顺发工业发展有限公司
南充高新区科创中心建设项目(二期)一标段
20210413
20220925
一标段总建筑面积 70366.88 平方米。包含 13 幢17353.06 平方米(B 型厂房) ,14 幢 9738.57 平方米(仓库) ,15 幢 15970.51 平方米(C 型厂房) ,21 幢9951.68 平方米(A 型厂房) ,22 幢 17353.06 平方米(B 型厂房) ; 建设内容主要包括标准化厂房、仓库以及、附属景观工程、运动场、园区道路等
212960000.00
李平

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川乐旺建筑工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人









第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川乐旺建筑工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第二中标候选人类似业绩(鸿欣建业集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

德阳高新发展有限公司
德阳高新区创新创业服务中心建设项目 (一期) 勘察-设计-施工总承包标段
20180820
20200615
建设面积 5 万 m2
186439600.00
袁丽

南部县蜀北街道办事处
南部县大垭三期危旧房棚户区改造项目(城南片区)施工
20210501
20231130
建设棚户区安置还房 35377.38 平方米,商业用房15235.93 平方米, 地下车库 179 个停车位及其配套设施工程, 包含强电工程约 690.2925 万元、 弱电工程约146.2594 万元
132643962.23
王之刚

成都轨道城市发展集团有限公司
大观站综合开发项目设计施工图设计标段
20190912
20191009
总建筑面积约 56.91 万 m2
23333100.00
李茂

成都锦西都江置业有限公司
城投锦溪城(一期) 、城投锦溪城(二期) 、城投锦溪城(三期) 、城投锦溪城(四期)勘察-设计-施工总承包合同
20190901
20211229
总建筑面积 367916 平方米
23434322.00
伍奕娟

第二中标候选人项目负责人类似业绩(鸿欣建业集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人









第二中标候选人技术负责人类似业绩(鸿欣建业集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第三中标候选人类似业绩(四川安汉建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都空港产业兴城投资发展有限公司
成都芯谷全自持租赁住房项目工程
20200820
20210823
本项目位于双流区东升双江路以西, 总占地面积约 41403.11 平方米,总建筑面积约 165264.39平方米, 主要建设内容包括:建筑安装工程、 装饰装修工程、绿化工程、总平工程、外电工程等相关配套工程。预计总投资约 65000 万元。
5850000.00
胡容

成都武侯产业发展投资管理集团有限公司
九花新型社区二期等 3 个项目
20180808
20210302
工程规模、特征:(1)九花新型社区二期净用地面积约:53505.08m2,总建筑面积约:133762.7m2。(2)陆坝新型社区二期净用地面积:33678m2,总建筑面积约:84195m2;配套施工工程包含陆家坝路 (草金路至智通一路段)长约 430 米,宽 16 米;智城路(金兴北路至陆家坝路)长约 410 米,宽 16 米,智通一路(金兴北路至陆家坝路〉长约 320 米,宽 30 米(3)三河新居二期净用地面积:101099m2,总建筑面积约为:252747.5m2:配套市政工程包括夏家湾一路(雷家坡一路至雷家坡二路段)长约 275 米,宽 16 米;夏家湾二路(雷家坡一路至雷家坡二路段)长约 270 米,宽 20 米;
15277282.00
张兴亮

绵阳汇兆实业有限公司
崇州滨江璟园主体及配套建设工程(在建项目)
20190718
20211230
主体工程及地下室局部两层。
400000000.00
袁伟志

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川安汉建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人









第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川安汉建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注






其它需公示的内容


评标委员会成员名单

姓名:杨显文
单位:四川富盛公司

姓名:蒲君
单位:南充市嘉陵区市政管理所

姓名:何元会
单位:绵阳正信工程造价咨询有限公司

姓名:巫召全
单位:四川远鸿建设咨询有限公司

姓名:张川
单位:四川神州项目管理公司

姓名:张勇
单位:四川省兴听城建项目管理公司

姓名:刘立新
单位:业主代表

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局
联系电话:0817-2222194

行业主管部门:南充市顺庆区城乡建设局
联系电话:0817-2267175

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。