衡阳市人防工程检测试点 人防工程设备安装质量检中标结果公示(衡阳市人民防空办公室2021)
新华社区早期人防工程检测试点成交公告
新华社区早期人防工程检测试点 (项目编号:62021082380797027 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:新华社区早期人防工程检测试点
项目编号:62021082380797027
项目联系人:戴军凯
项目联系电话:18973489035
项目所在行政区划编码:430499
项目所在行政区划名称:衡阳市本级
报价起止时间:2021-08-23 10:38 - 2021-08-26 15:00
二、采购单位信息
采购单位名称:衡阳市人民防空办公室
采购单位地址:湖南省 衡阳市 衡阳市石鼓区石鼓路69号
采购单位联系人和联系方式:蒋文 18573777890
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430400K28296144H
采购单位预算编码:007001
三、成交信息
成交日期:2021年08月26日
总成交金额:6.895 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司
湖南省长沙市芙蓉区长沙市芙蓉区解放中路88号(湖南省建筑科学研究院办公楼三楼)
68950.0
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
人防工程设备安装质量检测
-
-
1次
68950.00
68950.00
采购人需求描述:主要内容:1、资料核查;2、现浇混凝土构件强度测定;3、人防墙体检测;4、混凝土构件的结构尺寸检测;5、混凝土构件的钢筋保护层厚度检测;6、结构轴线检测;7、结构层高检测;8、外观质量检测及人防设备管线预埋检测。检测资质为通过国家认监委或省市场监管局的检测机构资质认证;检测内容为组织进行结构可靠性检测,工程安全性评估。供应商需求响应:具备国家人防办国家认监委《关于规范人防工程防护设备检测机构资质认定工作的通知》(国人防【2017】271号)全项人防检测参数的检测机构报价明细:人防鉴定报价.PDF人防鉴定报价.PDF
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
1
湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司
2021-08-25 17:57:46
68950
68950
符合
2
湖南城市学院检测中心有限公司
2021-08-25 16:25:01
97035
91213
未评审
3
湖南湘建智科工程技术有限公司
2021-08-26 14:39:28
158600
158600
未评审
更多咨询报价请点击:
https://hunan.zcygov.cn