湖南省支气管镜中标结果公示(湖南省职业病防治院2021)


便携式支气管镜采购项目成交公告
便携式支气管镜采购项目 (项目编号:62021082411435687 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:便携式支气管镜采购项目
项目编号:62021082411435687
项目联系人:张锦
项目联系电话:13907317219
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2021-08-24 15:16 - 2021-08-27 15:00
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省职业病防治院
采购单位地址:湖南省 长沙市 雨花区 雨花路21号
采购单位联系人和联系方式:张锦 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1243000044487661XH
采购单位预算编码:302015
三、成交信息
成交日期:2021年08月27日
总成交金额:7.96 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南万东医疗装备有限公司
湖南省长沙市天心区长沙市芙蓉南路1段368号BOBO天下城商务楼16008室
79600.0

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
上海欧太OIF-BP66P便携式支气管镜
欧太
型号:OIF-BP66P
2件
39800.00
79600.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:描述:品牌型号:上海欧太OIF-BP66P(与原有主机配套)核心参数要求:(要求全部满足)40倍率放大新型目镜,采用进口高清晰像束/视野角:120度直视,大视角及其清晰明亮的光学系统,使光照度大大提高/像纤无黑点/观察景深:3mm-50mm/弯曲度:上(U)≥180 ? ,下(D)≥130? /钳道管道:内径Ф≥2.2mm/接口:适用于各种软性和硬性镜适配器的图像电视系统; 其他参数:尖端部:外径报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论

1
湖南万东医疗装备有限公司
2021-08-26 11:59:22
79600
74824

符合

2
湖南合丰医疗器械有限公司
2021-08-26 13:33:51
80000
75200

符合

更多咨询报价请点击:
https://hunan.zcygov.cn