滚装车辆安全检查系统中标结果公示(海安新港港务有限公司2021)


海安新港过海车辆检测线工程滚装车辆安全检查系统采购及安装项目中标公示

公告概要:公告信息:采购项目名称海安新港过海车辆检测线工程滚装车辆安全检查系统采购及安装项目品目工程/建筑安装工程/电力系统安装/港口电力系统安装采购单位海安新港港务有限公司行政区域徐闻县公告时间2021年08月30日 16:17评审专家名单符跃、许毅、邓盛、许进斐、吴智敏总中标金额¥1499.800000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人周先生项目联系电话13189492618采购单位海安新港港务有限公司采购单位地址湛江市徐闻县采购单位联系方式樊先生、18826677332代理机构名称湛江市友仁工程监理有限公司代理机构地址徐闻县徐城德新二路097号代理机构联系方式周先生、13189492618

一、项目编号:ZJRY-20210729-098(招标文件编号:ZJRY-20210729-098) 二、项目名称:海安新港过海车辆检测线工程滚装车辆安全检查系统采购及安装项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:北京华力兴科技发展有限责任公司供应商地址:北京市海淀区知春路63号卫星制造厂51号楼(卫星大厦)1301室中标(成交)金额:1499.8000000(万元)四、主要标的信息 序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元) 1    北京华力兴科技发展有限责任公司    海安新港过海车辆检测线工程滚装车辆安全检查系统采购及安装项目    详见招标文件    详见招标文件    详见招标文件    详见招标文件               五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 符跃、许毅、邓盛、许进斐、吴智敏 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照国家计委印发的《招标代理收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定 本项目代理费总金额:6.0000000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜    海安新港过海车辆检测线工程滚装车辆安全检查系统采购及安装项目(招标编号:ZJRY-20210729-098)公开招标,于2021年8月27日上午9时00分在湛江市友仁工程监理有限公司举行。根据该项目招标文件的中标原则,评标委员会推荐中标候选人名单如下: 候选 人名次   投标单位名称 投标总报价(元) 服务得分 价格得分 商务得分 技术得分 综合  得分 交货期 第一中标候选人 北京华力兴科技发展有限责任公司 14998000.00 8.32 50.000 15.00 25.00 98.32 2021年10月30日前 第二中标候选人 丹东市阳光仪器有限公司 14999000.00 4.14 43.207 4.00 15.00 66.35 2021年10月30日前 第三中标候选人 丹东锐新射线仪器有限公司 15000000.00 5.30 36.713 4.00 11.30 57.31 2021年10月30日前  若有单位对以上结果有异议,请于2021年9月 2日下午17时前,以书面形式向招标单位提出,逾期不予受理,招标人将按有关规定为中标单位办理中标手续。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:海安新港港务有限公司      地址:湛江市徐闻县         联系方式:樊先生、18826677332       2.采购代理机构信息 名 称:湛江市友仁工程监理有限公司             地 址:徐闻县徐城德新二路097号             联系方式:周先生、13189492618             3.项目联系方式 项目联系人:周先生 电 话:  13189492618